Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

Шеф-повар рассказал, как готовят блюда для Путина

Гендиректор комбината питания «Кремлевский», президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал в интервью РИА «Новости», что продукты, которые подают на стол президента РФ, проверяют в лаборатории, сами блюда готовят на специальной кухне федеральной службы охраны или же в присутствии санитарного врача.

Фото: kremlin.ru

«Что до личных гастрономических предпочтений, с Владимиром Владимировичем я не работал, кормили его несколько раз, но никто нам не говорил о каких-то предпочтениях. Там же вообще есть спецкухня, и кормит его ФСО, в остальных случаях во время приготовления пищи всегда присутствует специальный санитарный врач», — ответил он на вопрос о вкусовых предпочтения первых лиц при подготовке приемов.

«Приходят продукты, которые имеют сертификаты соответствия, но все равно партия отправляется на проверку в лабораторию ФСО. И иногда получалось, что она забраковывалась, приходилось быстро что-то менять на ходу», — добавил Бухаров.

Ранее шеф-повар Кремля рассказал о личных гастрономических предпочтениях первых лиц государства и назвал «запрещенные» блюда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 09:37

Нам неинтересно!

  • Анонимно
    10.05.2020 09:33

    Поду в Пятерочку, куплю еды.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:33

    На НТВ лет 10 назад передача была - журналист несколько суток был рядом с Путиным, завтракал в том числе, в холодильник заглянул. Завтрак стандартный - овсянка, творог с мёдом, чай. В холодильные продукты обычных торговых марок.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:37

    Нам неинтересно!

    • Анонимно
      10.05.2020 10:38

      Да ладно. Прочитал, прокомментировал. Значит, интересно!

    • Анонимно
      10.05.2020 11:24

      а вот интересно кто платит за такую еду - с целом командой поваров и проверяющих?

      из своего кармана
      или из народного бюджета?

      • Анонимно
        10.05.2020 14:22

        Какого своего кармана? На содержание президента статья расходов есть в бюджете страны. Там миллионы уходят)

  • Анонимно
    10.05.2020 09:56

    А он подобрел в последние годы, правильная еда дает о себе знать.

  • Анонимно
    10.05.2020 09:57

    Хороший и нужный обзор! Молодцы!

  • Анонимно
    10.05.2020 10:03

    Мне лично по барабану , что ему дают кушать .

  • Анонимно
    10.05.2020 10:08

    "Вы думаете нам царям легко? ... Да нам вообще молоко за вредность давать должны!"))

  • Анонимно
    10.05.2020 10:22

    А карта есть скидочная из Пятерки?

  • Анонимно
    10.05.2020 10:30

    Слабо ему в мак заглянуть как Обама?

    • Анонимно
      10.05.2020 11:25

      и как Меркель сходить в магазин шаговой доступности

  • Анонимно
    10.05.2020 10:39

    А он в курсе, чем наших детей в школах и садиках кормят?

    • Анонимно
      10.05.2020 17:43

      Да всем плевать на ваших детей, вы их сами для себя рожали. Достали уже детьми шантажировать

  • Анонимно
    10.05.2020 11:54

    А еще спецкружка и спецложка.

  • Анонимно
    10.05.2020 13:06

    Продукты наверное из ближайшего магнита или пятерочки. ?????
    Ну на край из ленты или Ашана??

  • Анонимно
    10.05.2020 13:17

    В магазин бы продуктовый ему сходить, а то сертификаты - лаборатории.... Другая планета!

  • Анонимно
    10.05.2020 16:31

    А можно продукты в супермаркетах так же проверять? Чтобы население тоже ело качественное, а не помои?

  • Анонимно
    10.05.2020 16:37

    Из пятерки то он точно есть не будет !

  • Анонимно
    10.05.2020 20:05

    Это реально кому-то интересно?!!!?