Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
10.05.2020

Татарстан получит более 50 млн рублей на выплаты медикам, помогающим больным с COVID-19

Правительство утвердило распределение межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году бюджетам регионов на доплаты медикам, помогающим больным с коронавирусом. Соответствующее распоряжение за подписью исполняющего обязанности премьер-министра Андрея Белоусова опубликовано на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Документ распределяет более чем 9,2 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на выплаты «стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам, у которых выявлен COVID-19».

Согласно распоряжению, Республика Татарстан получит 50 468 300 рублей на выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусной инфекцией.

Кабмин выделил Москве более 4,3 млрд на выплаты медикам, Пермскому краю — более 1 млрд рублей. Дагестан получит почти 460 млн рублей, Республика Коми — свыше 267 млн, Московская область — более 413 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 11:59

Между собой?

  • Анонимно
    10.05.2020 11:50

    Главное, чтобы чиновники и главврачи распределили честно.

    • Анонимно
      10.05.2020 11:59

      Между собой?

      • Моисей
        10.05.2020 12:19

        Опять все деньги забирает Москва
        4 миллионный Татарстан - 50 млн р
        12 миллионная Москва - 4.3 миллиарда

        Т. .е на одного условного московского врача выделено примерно в 30 раз больше чем на татарстанского

        Истинный федерализм, че
        Жизнь Татарстана оценивают в 30 раз дешевле чем жизнь москвича

        • Моисей
          10.05.2020 12:40

          Врач проводит в красной зоне около 80 часов в месяц
          Путинские доплаты 80 тысяч в месяц
          Значит надо платить около тысячи за час проведеденной в грязной зоне
          Это доплаты, кроме основной зарплаты

          А сейчас бухгалтерии ведут непонятные подсчеты что бы не платить
          Что считают, считают, и в итоге похоже будет по 5-10 тысяч как в Ульяновске

        • Анонимно
          10.05.2020 13:27

          Деньги распределяют от количества заболевших. Вы же сами по своей татарской привычке пытаетесь скрыть весь негатив.

        • Анонимно
          10.05.2020 13:38

          Зачем вам тут деньги, все равно все разворуете. В Москве я понимаю где деньги, а здесь даже в самой современной больнице, главрач ждет какой то кучтяняч.
          Главрачи все как на подбор титульной нации, все миллионеры, и нищие медсестры в штопанных халатах.
          В Москве среди главрачей, каких только национальностей не встретишь, в Татарстане только татары.

        • Анонимно
          10.05.2020 13:40

          А ты , как истинный борец федерализма должен знать нашу истинную кухню распределения местных денег. Ты почему не кричишь об этом ранее? Врачи в соседних регионах получают больше наших и это только к нашей власти.

          • Анонимно
            10.05.2020 13:55

            Ну да, в Ульяновски получили доплаты 5 тысяч вместо обещанных 80
            Пусть мурашко сам приезжает и лечит за эти деньги
            Вместе с малышевой

            • Анонимно
              10.05.2020 15:20

              Ты про Ульяновск пишешь, чтобы про местные безобразия не знали? Поверь, их более

      • Анонимно
        10.05.2020 12:39

        Приколист надеюсь у вас есть родственники врачи в РТ

        • Анонимно
          10.05.2020 13:09

          Не получим 80 тысяч, лечит пойдете сами
          Я серьезно

          • Анонимно
            10.05.2020 14:41

            Вы кому пишите?
            Можете сейчас собираться. Так как от коронавируса лекарств нет, люди сами выздоравливают дома.

            • Анонимно
              10.05.2020 15:17

              Вот и лечись дома
              По советам малышевой
              Подорожником

      • Анонимно
        10.05.2020 13:41

        Вряд ли с такой суммы что-то обломится врачам.

    • Анонимно
      10.05.2020 13:42

      Жена работает в роддоме что там творится это ужас,ни кого не проверяют,бардак,за апрель ещё и с зарплатой кинули заплатили копейки,4 роддом

  • Анонимно
    10.05.2020 12:04

    Не поняла - врачи Пермского края получат 1 млрд , а в Татарстане всего несчастные 50 млн??? Это что за распределение средств? В 20 раз меньше чем в соседнем регионе?

  • Анонимно
    10.05.2020 12:04

    Если это правильно прочитать то значит сейчас врачи пашут бесплатно.Несчастные люди.

    • Анонимно
      10.05.2020 14:28

      За апрель терапевтам поликлиник, которые ежедневно обходили коронавирусных больных, находящихся на домашнем лечении выплатили по ....10 тысяч....за счёт того, что снизили выплаты другим врачам той же поликлиники Казани.
      Стационарным врачам за апрель выплатили по 50 тыс.

      • Анонимно
        10.05.2020 15:14

        Каким стационарным врачам?
        В какой больнице?

      • Анонимно
        10.05.2020 15:22

        Всем остальным врачам, снизили на одну треть. Изнутри

      • Анонимно
        10.05.2020 15:44

        Жена врач в стационаре 7больница...за вроде по квитанциям норм, но 17 тысяч в ПФР отчисления!!! И НДФЛ 10!!!!вот и получается что по бумагам выплаты большие, а на деле не больше 20 тыс

        • Анонимно
          10.05.2020 15:53

          10 ндфл это 77 тыс зарплата. Не плохие зарплаты у врачей. Ещё бы лечить умели.

          • Анонимно
            10.05.2020 16:03

            Человек же написал что на руки осле всех вычетов двадцатку оставили.

            • Анонимно
              10.05.2020 16:16

              Не может при ндфл, которая13 проц от дохода, остатся на руки 20 тыс.
              20 тыс похоже надбавка, зар. плата, 57. А то все жалуются "коновалы" что им мало платят за это.

        • Анонимно
          10.05.2020 15:57

          Вы шутите? НДФЛ 13%, а в ПФР платит работодатель, из зарплаты не вычитают.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:07

    50 млн - для всех участвующих медиков - вообще не о чём

  • Анонимно
    10.05.2020 12:10

    50 млн это же копейки

  • Анонимно
    10.05.2020 12:15

    Важно,чтобы хотя бы часть денег ушла именно врачам, а значит и их семьям, которые их не видят денно и нощно,а не все в промежуточных звеньях осело

  • Анонимно
    10.05.2020 12:28

    Ну все теперь, количество больных КВ только увеличится.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:31

    Вот поэтому то и нужны были такие жестокие меры.. Ну а теперь можно будет и закругляться с изоляцией

  • Анонимно
    10.05.2020 12:43

    Если в среднем по 50 тысяч выплата, то хватит всего на 1 тыс. человек. И это на весь Татарстан. Короче, опять медиков кинули.

    • Анонимно
      10.05.2020 14:44

      Народ самоизолировался, больных нет. Болезнь на спад идет.

    • Анонимно
      10.05.2020 16:11

      12.43 не всё так просто в финансовых хитросплетениях, не могут так регионам выделять допвыплаты с такой разницей, значит ранее было выделено или ещё какие-нибудь региональные льготы, а уж выплатят конкретно врачам это дело местных чиновников. Только не нужно наводить тень на плетень, и винить только федералов.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:48

    Получается в регионы, где много заразившихся, и денег больше дают на выплаты медикам. Татарстан же показывает небольшое количество заразившихся и низкую смертность- вот и денег получит мало.

  • НЕТАТАРИН
    10.05.2020 12:53

    50 главврачей получат по ляму, неплохо же

  • Анонимно
    10.05.2020 12:53

    А с этих денег ещё и налоги возьмут. Можете не сомневаться.

  • Анонимно
    10.05.2020 13:02

    Какие Вы смешные, Люди!!!!

  • Анонимно
    10.05.2020 13:05

    Желательно объявлять не только о выделенных суммах, но и публиковать распределение этих сумм: сколько выделено конкретной больнице. А уж коллектив сам подсчитает, сколько должно быть выплачено врачу, медсестре.

  • ДеД
    10.05.2020 13:20

    Какой-то схематоз идёт... 1) почему так долго? 2) какой механизм сумм распределения?

  • Анонимно
    10.05.2020 13:40

    Санитарок жалко мне, целый день моют и моют, интересно, им что-то выделят?

  • Анонимно
    10.05.2020 13:55

    Где зарплаты бюджетникам?

  • ПанАлекс
    10.05.2020 14:08

    Нормальные врачи в Татарстане оказались " в пролете"!
    Потому что как нормальные врачи не стали смешивать пневмонию и свозить всех с пневмониями в одну кучу - из 38 умерших в РТ за апрель от пневмонии только 4 от ковида. То есть если бы все смешали, то тогда "красная зона" увеличилась бы раз в 5-10, а значит и "человеко-красно-часов" было бы намного больше. И уже не 50 млн, а 250-500 сейчас бы дали...
    Но при этом от "смешивания" могли бы погибнуть еще 30-50 чел. с пневмониями, которых записали бы на счет ковида. Да и практика до 70% зараженных ( "бессиптомных") отправлять домой не дает шанса этим врачам, кто их курируют считаться в "красной зоне".
    Вот так получается выбор между деньгами с ростом смертности или без того и другого!
    Возможно я был слишком критичен к татарстанским врачам и руководству, если неправ извините!

  • Анонимно
    10.05.2020 14:12

    Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 735. За что миллиард??

    • Анонимно
      10.05.2020 15:15

      Судя по тому что там инфекционка до сих пор деревянная, я думаю чио врачи там просто разбежались

    • Анонимно
      10.05.2020 16:26

      14.12 из-за такого расчета, как у вас, людей отрицательная реакция, специально видимо, чтобы люди тоже так понимали как и вы, ну и возможность не выплачивать, скажут мало выделили.

      • Анонимно
        10.05.2020 21:15

        Причем тут "мало выделили"? Всем по миллиарду тогда. За что в пермсклм крае миллиард? А в рт 50 миллионов

  • Анонимно
    10.05.2020 14:16

    Как всегда неправ
    Лучше про дебет с кредитом
    Там вы иногда угадываете

    • Анонимно
      10.05.2020 16:31

      Даже если бы республике выделили миллиарды, то конкретному мед.персоналу всё равно выплатили бы столько сколько выплатили.

  • Азат Д
    10.05.2020 16:18


    Извините за уточнение - "Татарстан получит более 50 млн рублей на выплаты медикам, помогающим больным с COVID-19" - помогающим, или лечащим? Помощь в чем? судно выносят?

  • Анонимно
    10.05.2020 21:06

    Сегодня в одной новостной передаче по телевидению , кажется на канале REN TV, сказали, что Алишер Усманов выделил уже 3 млрд. рублей (!) на борьбу с коронавирусом в России.
    Что сказать ? Молодец ! Реальные дела, реальная польза, настоящая благотворительность.
    А сколько выделила жителям Республики Татарстан в трудные времена самая богатая татарстанская семья ?!

  • Анонимно
    10.05.2020 21:14

    Кроме этого, Алишер Усманов выделил адресно 15 млн. долларов США жителям Узбекистана ! (Из тех же новостей).