Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

Африканские пираты похитили троих россиян с двух кораблей

Африканские пираты похитили троих россиян с двух кораблей — одного с судна Rio Mitong в Гвинейском заливе и двоих с судна Djibloho в порту Луба в Экваториальной Гвинее. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель российского посольства в Камеруне.

По его словам, инцидент с судном Djibloho произошел в марине порта Малабо. Обстоятельства и имена похищенных выясняют местные правоохранительные службы.

На борту Rio Mitong находились трое граждан, похищен электромеханик, россиянин. Двое раненых находятся в госпитале, сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, пираты атаковали грузовое судно Rio Mitong в Гвинейском заливе, похитив двух членов экипажа, предположительно, россиянина и украинца. Пираты воспользовались лестницами для высадки на судно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 12:23

Давай , Захарова, поистери, твой выход!

  • Анонимно
    10.05.2020 12:22

    Как рамонтично

    • Анонимно
      10.05.2020 12:30

      Пираты 21 века...чем не сюжет для бондарчуковского фильма!

      • Анонимно
        10.05.2020 13:05

        Теперь пиратам придётся заплатить, чтобы пленники согласились вернуться на Родину.

    • Анонимно
      10.05.2020 12:30

      рАмОнтично? серьезно?

    • Анонимно
      10.05.2020 13:15

      Герой фильма Жмурки говорил "не люблю когда обзываются" и убил оппонента. Я перефразирую "не люблю когда издеваются", в частности над русским языком. Тоже мне "рамонтик".

    • Анонимно
      10.05.2020 13:21

      Джек бежим на тартугу

  • Анонимно
    10.05.2020 12:23

    Давай , Захарова, поистери, твой выход!

    • Анонимно
      10.05.2020 12:52

      Пока ты истеришь, когда слышишь Захарову, потому как она профессионально и дипломатично вас макает, а вам по существу ответить нечего. Поэтому и истерика у вашего брата.

      • Анонимно
        10.05.2020 13:08

        А чем ты не доволен, адепт пятёрочки? Рвёшься в бой за барина?

      • Анонимно
        10.05.2020 14:01

        собирай манатки и вперед, спасать заложников. покажи класс, патриот

  • Анонимно
    10.05.2020 12:25

    Повышают стоимость нефти.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:26

    Оружия разве нет на судах, которые ходят через Африку?

    • Анонимно
      10.05.2020 12:37

      Видимо у пиратов более современное оружие.

    • Анонимно
      10.05.2020 12:52

      Не все так просто. Оружие по международным соглашениям торговым судам иметь запрещено.

      • Анонимно
        10.05.2020 13:01

        на Ютубе много видео, где отстреливаются с гражданских судов от сомалийских пиратов.

      • Анонимно
        10.05.2020 13:16

        Однако китайцам это не указ.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:30

    "пираты Карибского моря"...вместе с Джони Депом...вот это было бы другое дело...:-)

  • Анонимно
    10.05.2020 12:47

    Гпуппа кораблей оправится на выручку, как в фильме "Капитан Филлипс"?

  • Анонимно
    10.05.2020 12:58

    нашли кого похищать ) горе пираты

  • Анонимно
    10.05.2020 13:19

    Надо дать проср...ся этим сомалийским (и другим) пиратам. Они понимают только язык силы. Нужно ракетами "корабль- утлое судёнышко" уничтожать всех на нём находящихся. От слова под корень. Тогда это возымеет эффект. Пираты не люди, они вне закона.

    • Анонимно
      10.05.2020 14:04

      А сколько у нас законных пиратов, почему то их на дно никто не отправляет

    • Анонимно
      10.05.2020 20:33

      Видимо пират (в душЕ) и заминусовал.

  • Анонимно
    10.05.2020 14:02

    величие интересно поможет?

  • Анонимно
    10.05.2020 14:19

    раз электромеханика, значит свои спецы что-то починить не могут(

  • Анонимно
    10.05.2020 16:39

    13:19Ну вы и краважадный)),убьют одних появится другие! Чем же они кормится будут, если делать они не чего кроме пиратсвовать, не чего не умеют! Здесь нужен другой подход, дать им,, удочку'' и научить'' ловить рыбу,,!

    • Анонимно
      10.05.2020 20:39

      2 класса и 3 коридора начальной школы. Поздравляю.
      "Не чего кроме" (ой, то есть личного).

  • Анонимно
    10.05.2020 16:55

    Если эти заложники окажутся с вирусом то африканские пираты может поумнеют ну если выживут.

  • Анонимно
    10.05.2020 20:47

    А где хваленые гиперзвуковые ракеты?