Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

Малышева назвала главный симптом для госпитализации при COVID-19

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что в медучреждения госпитализируют пациентов с коронавирусом, у которых проявилась одышка.

«Если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, главный из которых одышка, то ведите себя спокойно… Появилась одышка — однозначное требование для госпитализации», — отметила она в эфире передачи «Здоровье» на Первом канале.

Главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов согласился с Малышевой и подчеркнул, что одышка является тревожным симптомом, который может свидетельствовать о снижении дыхательной функции. Также госпитализировать могут в том случае, если температура держится несколько дней на отметке выше 38 градусов.

При этом Морозов отметил, что серьезное поражение легких имеют около 25% пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. У 50% инфицированных не обнаруживают изменений в легких.

По словам рентгенолога, у большинства пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме, COVID-19 проходит сам по себе приблизительно через две недели без последствий. Однако следует поддерживать контакт с врачом, отметил Морозов.

В России за последние сутки выявлены 11 012 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 42,4% не имеют симптомов. Всего в стране выявлены 209 688 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек. Умерли за весь период 1 915 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 13:45

дом в США отрабатывает

  • Анонимно
    10.05.2020 13:40

    Малышева сейчас вместо Сирии с Украиной что ли???

  • Анонимно
    10.05.2020 13:45

    Не госпитализируют, а отправляют на фгдс, а там отфутболивают.

  • Анонимно
    10.05.2020 13:45

    дом в США отрабатывает

  • Анонимно
    10.05.2020 13:46

    У министров, депутатов за неделю проходит.

  • Анонимно
    10.05.2020 13:49

    Нам показали кто такая Малышева! Ее мнение мало интересно.

  • Анонимно
    10.05.2020 13:50

    Пусть лучше про свою вторую родину расскажет

  • ПанАлекс
    10.05.2020 13:55

    Петербурженку Оксану Кутафину-Шишлову, которая накануне пожаловалась на условия содержания в госпитале в «Ленэкспо», отпустили домой. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

    Не буду приводить всю "простынь", но масштаб злоупотреблений и казнокрадства просто поражают!
    Эту Оксану поместили в этот обсервер, где нет медуслуг и условий жизни, даже с отрицательным тестом на коронавирус!!! Вместе с теми, у кого подтвержден!!! И оф. ответ медорганов, что оказывается оттуда "выписывают" домой на карантин только при наличии двух отрицательных тестов подряд! А между тестами то несколько дней! И за это все хозяину "обсервера" платят огромные деньги за каждого "больного" (а она точно не больна - поместили как "контактницу" без положительных тестов!).
    То есть мало того, что лишили всех конституционных прав и свободы, так еще и создали угрозу жизни поместив вместе с зараженными! И ведь никто не ответит за возможное массовое заражение! Наоборот, миллиардеры получат миллиарды из бюджета!

  • Анонимно
    10.05.2020 13:56

    Малышева скорее доктор телевизионных наук, профессионал по выкладыванию лапшу на уши пенсионерок

  • Анонимно
    10.05.2020 13:59

    Она наверное с американцами путает, откуда ей знать как в России корона вирусом болеют и вообще она говорила, болезнь не страшная, убивает только стариков и больных, чудо чудное.

  • ПанАлекс
    10.05.2020 14:10

    Да что ее слушать - она будет говорить то, что ей прикажут - лишь бы недвижку в США и РФ не реквизировали!

  • Анонимно
    10.05.2020 14:14

    в любом случае хочется посмотреть на тех людей, кто ей обе докторские писал!

  • Анонимно
    10.05.2020 14:28

    В шею ее гоните, доктора

  • Анонимно
    10.05.2020 14:31

    На мой взгляд, лечение по вирусу, такое же как и у нас, тяп ляп для больного не подкреплённое чудом чудным креслом, должностью, властью.

  • Анонимно
    10.05.2020 14:33

    цирк продолжается, то вопили что у короны страшные осложнения и последствия при любых формах заболевания, а теперь оказывается, "сам собой проходит"

  • Анонимно
    10.05.2020 14:34

    После фильма о недвижимости Малышевой, мнение конечно о ней поменялось, даже слушать ее теперь не могу, противно.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:01

    Я разжирел за полтора месяца килограмм на 10 минимум, теперь у меня реально отдышка. Виноват ли в этом короновирус или истеричная на него реакция некоторых индивидуумов для меня вопроса нет

    • Анонимно
      10.05.2020 15:51

      зарядку не пробовали делать, и снизить калорийность пищи?

      • Анонимно
        10.05.2020 16:07

        На диване?

        • Анонимно
          10.05.2020 17:04

          около дивана, для элементарной зарядки надо место два на два метра. Если вам лень, то на себя только пеняйте!

    • Анонимно
      10.05.2020 17:05

      Подавайте в суд корону))) ведь вы не могли гулять. И ждите компенсацию ))

  • Анонимно
    10.05.2020 15:28

    Дайте слово Проценко хотя бы. Будет намного правдоподобно.Что она вообще знает про эту болезнь.

  • Анонимно
    10.05.2020 16:26

    А мне нравится Малышева, все отлично обьясняет, не понимаю и что люди на нее такие злые, завидуют, что ли окаяные)) ??!?

  • Анонимно
    10.05.2020 18:22

    Мнение Малышевой интересует в последнюю очередь .