Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
10.05.2020

Власти РТ объявят план поэтапного выхода из режима самоизоляции

В понедельник, 11 мая, в 11:00 в кабинете министров РТ состоится брифинг на тему «О мерах, предпринимаемых в Республике Татарстан по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, и планах поэтапного выхода из режима ограничений». Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В мероприятии примут участие заместитель премьер-министра РТ, руководитель республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Лейла Фазлеева, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина, министр здравоохранения РТ Марат Садыков, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и заместитель министра внутренних дел по РТ — начальник полиции Алексей Соколов.

Предполагается, что на брифинге обсудят меры поэтапного ослабления режима изоляции, а также озвучат изменения, касающиеся передвижения жителей республики.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по РТ назвала условие, при котором могут снять ограничения, введенные из-за коронавируса, в Татарстане.

Напомним, 28 апреля президент РФ Владимир Путин провел совещание с губернаторами, посвященное ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Он поручил правительству подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции с 12 мая и разослать их регионам для подготовки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 15:17

также озвучат изменения, касающиеся передвижения жителей республики...........
Т.е. подумают - как бы еще поглумиться

  • Анонимно
    10.05.2020 15:14

    Правительство РФ должно подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции с 12 мая и разослать их регионам для подготовки.
    В кабинете министров РТ будет совещание «О мерах, предпринимаемых в Республике Татарстан по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и планах поэтапного выхода из режима ограничений».
    Я не понимаю, что будет решать кабинет министров РТ?
    Будет решение правительства РФ - что тут еще обсуждать?

    • Анонимно
      10.05.2020 17:48

      На республиканском уровне примут.
      Но вообще, ещё рано выходить из самоизоляции. Это только навредит. Я как учитель ОБЖ говорю. Вспомните мои слова.

      • Анонимно
        10.05.2020 21:41

        Вот только бюджетники и рады сидению, с марта сидЯт!!!!!!! Зарплата идёт, делать ничего не надо- конечно, как физру по компу делать! И по ОБЖ ЕГЭ нет, ,Лафа!!!!;;

  • Анонимно
    10.05.2020 15:15

    если замы, то продлят до 31 мая, к бабке не ходи.

    • Анонимно
      10.05.2020 17:10

      Детские сады откроют с 12 мая. Смысла нет больше никакие меры соблюдать. Вся зараза разнесется.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:17

    также озвучат изменения, касающиеся передвижения жителей республики...........
    Т.е. подумают - как бы еще поглумиться

  • Анонимно
    10.05.2020 15:17

    С 12 начинают работать суды, видимо от юристов хотят избавиться

    • Анонимно
      10.05.2020 16:04

      Оголодали

      • Анонимно
        10.05.2020 17:41

        Можно носить маски или носовые платки вместо них.. Мыло в кармане.. Но нельзя убивать экономику...!Это- Всё..!

    • Анонимно
      10.05.2020 16:45

      Где написано что суды работать начнут? Вот у меня 12 заседание , 8 так и не сказали в суде по телефону ничего, опять 12 приеду в район и развернут

  • Финита ля комедия , спектакль беттэ!
    Без булдырабыз! Шаг вперёд, два назад!

  • Анонимно
    10.05.2020 15:21

    Верим в вас!

  • Анонимно
    10.05.2020 15:22

    другие регионы уже объявили. А наши как всегда...

  • Анонимно
    10.05.2020 15:22

    Объявление об объявлении.

  • denkazan
    10.05.2020 15:23

    ждем адекватного решения- отменить режим и открыть все предприятия и организации с соблюдением соц.дистанцирования (имеется в виду те организации, которые занимаются обслуживанием, в т.ч. и общепит)

    • В первую очередь надо школы открыть!
      Спортзалы, бассейны.
      Тем у кого фобии могут никуда не ходить.
      Разрешить им законодательно дома сидеть !
      На МРОТ.

      • Анонимно
        10.05.2020 17:45

        Да, спортзалы и бассейны - это самое нужное сейчас. Видимо, в этой индустрии работаете. Когда вы наконец уже заразитесь и заразите своих родителей, семью, детей и коллег. Они будут вам очень благодарны.

        • Анонимно
          10.05.2020 18:17

          Тогда же когда и вы, и оставшиеся 80% населения, которому суждено переболеть. А что вы надеетесь до июня отсидитесь дома на бюджетных выплатах и всё? Нет, выйдете и заразитесь, а не сейчас так осенью, когда вторую волну прогнозируют. Какие ваши предложения будут?

        • Я 100000 раз писал где работаю Зомби.
          Я в бассейн каждые 2 дня хожу с семьей..
          А в отличит от Вас , Вашим родителям желаю крепкого иммунитета и не болеть..

          Аккуратней с пожеланиями, они имеют свойство бумеранга!

  • Анонимно
    10.05.2020 15:25

    Даёшь самоизоляцию до конца лета!

  • Анонимно
    10.05.2020 15:25

    «В понедельник, 11 мая, в 11:00...»

    Очень интригующе.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:27

    Понятно. А на самом деле что будете делать? Обычно слова и дела у них не совпадают

  • Анонимно
    10.05.2020 15:38

    Откройте больницы, мы устали от самолечения

  • Анонимно
    10.05.2020 15:53

    Похоже с шашлыков никак не могут вернуться...

  • Анонимно
    10.05.2020 16:01

    Смс-разрешения отменят ? Поликлиники и больницы для плановых посещений откроют ?

  • Анонимно
    10.05.2020 16:55

    Кто-нибудь скажите пожалуйста, в РПН врачи работают? Он же расшифровывается как потребительский надзор, так?

    Спрашиваю, потому что, например а Белоруссии есть эпидслужбы при минздраве, там врачи и именно к их мнению прислушивается власть. К кому прислушиваемся мы?

  • Анонимно
    10.05.2020 18:50

    Что Вы переживаете, нам же зарплаты сохранили ! Только не сказали где они лежат !

  • Анонимно
    10.05.2020 18:55

    Почему надо тянуть до 11 мая, потом предприятия приказ будут делать 11 ночью? А оповещать сотрудников когда? Как будто нельзя было сказать 7 мая в рабочий день ну или на крайний случай - 8, за 3 дня короновирус пройдет они думали? Управленцы хреновы...

  • Анонимно
    10.05.2020 21:25

    Затянувшийся кризис может привести к обезлюдиванию офисов Татнефти, неизбежное развитие цифровых технологий. В офисы вложены очень немалые средства.