Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

Роспотребнадзор разрешил открытие магазинов одежды и обуви на первом этапе

Магазины одежды и обуви смогут открыть на первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, сообщила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, первый этап предполагает открытие небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, «исключающих одномоментный контакт большого числа людей».

«Сюда входят небольшие магазины одежды и обуви, которые могут позволить посетителям соблюдать дистанцию. На первом этапе площадь торгового зала
не должна превышать 400 квадратных метров», — сказала она в интервью порталу стопкоронавирус.рф.

Кроме того, начнут деятельность объекты торговли и услуг, чья работа необходима для обеспечения процесса жизнедеятельности, но не является первоочередной.

«Сюда можно отнести салоны красоты, ателье, услуги быта, торговлю непродовольственными товарами. Затем возобновят работу предприятия большей площади и ряд образовательных организаций. Ограничения на максимально допустимое число людей при этом сохранится», — добавила специалист.

Однако культурные заведения (театры, выставки) из-за большого скопления людей планируют открыть только на третьем этапе.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации и условия по поэтапному снятию ограничительных мер, введенных в стране из-за пандемии коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 16:20

17 тыс. рублей средний класс.

Базар в новой туре для 70% не по карману.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:37

    При том, что количество заболевших увеличивается с каждым днём.

    • Внимательно изучите статистку.
      Количество тестов, количество бессимптомных, количество госпитализированных, количество на ивл, количество выписанных из больниц, количество реальных смертей.

      И все вам станет ясно.

      Дальше они уже не могут искусственно ухудшать статистику, это будет сразу бросаться в глаза.

      Поэтому и вынужденно идут на отмену Само....

    • Анонимно
      10.05.2020 15:54

      Оно уже 10 дней 10-11 тысяч в сутки прирост. В процентах это наоборот уменьшение.

    • Анонимно
      10.05.2020 17:38

      Ну так сидите дома, кто вам мешает? Волков боятся - в лес не ходить

  • Анонимно
    10.05.2020 15:44

    С фитнесом как?

  • Анонимно
    10.05.2020 15:49

    Надеюсь, смс-разрешения не надо будет брать? Ведь в аптеки и продуктовые магазины ходим без пропуска.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:49

    наконец-то оденемся

  • Школы и спортзалы и бассейны надо отковать в первую очередь.

  • Анонимно
    10.05.2020 15:53

    Когда уж ... дети выросли за зиму ... обувь ладно через интернет можно , а одежду как ??? Пипец все мало стало : джинсы , шорты , футболки ....

    • Анонимно
      10.05.2020 16:18

      Привозят домой и выбираешь, что подходит и оплачиваешь.

      Меняйте привычки.

    • Анонимно
      10.05.2020 16:21

      А что одежду через интернет нельзя?

      • Анонимно
        10.05.2020 16:45

        15.53 Через другой браузер попробуйте. Или перезагрузите комп

      • Анонимно
        10.05.2020 18:49

        Как мерять то ? Подбирать это короткое , это длинное , это малое , это неудобное .... попробуй подбери девочке подростку одежду , и ещё чтоб бюджетно было .... раньше да выбирали в магазине потом через интернет заказывали чтоб подешевле было ... а сейчас не знаю как и поступить

  • Анонимно
    10.05.2020 15:54

    А поликлиники когда откроют?

    • А зачем?
      Народ уже научился самоизлечиввться,
      Это ж какая экономия бюджета, который можно распилить на дороги и площадки.

      • Анонимно
        10.05.2020 22:59

        Это вы по себе что ли судите? Коронавирус сами себе поставили, сами излечили! Люди обычно в больницах лечатся и анализы сдают!

  • Анонимно
    10.05.2020 16:05

    Да нужны эти магазины нищему народу. Вон в Туру все ездят за дешманом китайским из клеенки.

    • Анонимно
      10.05.2020 16:20

      17 тыс. рублей средний класс.

      Базар в новой туре для 70% не по карману.

      • Анонимно
        10.05.2020 18:52

        дожили.. Уже Тура не по карману народонаселению... Дальше совсем дно ?

        • Анонимно
          10.05.2020 19:50

          Вы давно там были? Там цены как в ТЦ. Некоторые бренд вещи дешевле даже. Не понимаю, кто там за купается.

    • Анонимно
      10.05.2020 17:18

      А Тура разве работает?

  • Анонимно
    10.05.2020 16:20

    фитнес откройте в конце концов

  • Анонимно
    10.05.2020 16:25

    В пролёте те, кто работал в торговых центрах?

  • Анонимно
    10.05.2020 16:29

    Надеюсь в этот список попадают торговые центры с небольшими по площади магазинами без развлекательного компонента,такие как ЦУМ например?

  • Анонимно
    10.05.2020 17:05

    Так, не понятна суть вопроса:почему площадь должна быть не более 400кв.м?Вдруг не сумеют заразиться, скученности не будет?

  • Анонимно
    10.05.2020 17:08

    На каком этапе откроются ТЦ?

  • Анонимно
    10.05.2020 18:36

    мегахенд на каком этаже?

  • Анонимно
    10.05.2020 18:51

    #фитнесоткрой

  • Анонимно
    10.05.2020 19:37

    Знай наших!

  • Анонимно
    11.05.2020 08:57

    а есть у кого заболевшие знакомые?