Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Челнов
10.05.2020

Прокуратура Челнов проводит проверку в отношении фонда «Гафаров и партнеры». Его рекламировали Аршавин и Кержаков

Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку информации относительно деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры». Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу районной прокуратуры.

Основателями фонда являются жители Челнов Эрик Гафаров и Владимир Сухоплюев. Организация представляет себя как первый инвестиционный фонд в России, зарабатывающий на спортивных ставках.

При этом компания напоминает финансовую пирамиду. В соцсетях появились жалобы инвесторов, вложивших свои деньги в инвестиционный фонд. Люди сообщали, что пытались вернуть средства, но получили отказ.

«В связи с проверкой информации о деятельности инвестиционного фонда „Гафаров и партнеры“ прокуратура города приглашает на прием всех лиц, пострадавших от деятельности вышеуказанного инвестиционного фонда. Прием будет проводить дежурный помощник прокурора 12 мая 2020 года с 8:00 до 17:00, перерыв — с 12:00 до 13:00», — говорится в заявлении прокуратуры Челнов.

Ранее деятельность компании рекламировали футболисты Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Александр Кержаков, Владимир Быстров и Руслан Нигматуллин, а также экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 17:17

Наказать всех нужно. Люди должны отвечать за то что рекламируют. Исключение можно делать только для тех случаев, когда компания работала добросовестно изначально. Но тут всем было понятно сразу что это обман! Поэтому пусть как соучастники идут!

  • Анонимно
    10.05.2020 17:16

    Эти спортсмены ещё в думе сидят, в разных комитетах и правлениях. Надоел уже наш российский спорт до колик в печёнках!

  • Анонимно
    10.05.2020 17:17

    Наказать всех нужно. Люди должны отвечать за то что рекламируют. Исключение можно делать только для тех случаев, когда компания работала добросовестно изначально. Но тут всем было понятно сразу что это обман! Поэтому пусть как соучастники идут!

    • Анонимно
      12.05.2020 01:45

      Никто и ничего не рекламировал, а тем кто вложил деньги, нужно думать своей башкой.

  • Анонимно
    10.05.2020 17:17

    Футболистов тоже надо опросить на причастность к пирамиде

  • Анонимно
    10.05.2020 17:18

    Что чипсы, что гафаров...

  • Анонимно
    10.05.2020 17:21

    Правильно надо было написать
    "Gafarov and ЛОХ Partners"

  • Анонимно
    10.05.2020 18:26

    Спортсмен должен спортом заниматься. Но не как законы принимать.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:41

    Я счёт открыл в БК через интернет, завёл 10 тысяч рублей. Через неделю потихоньку выиграл и на счете стало 20 с лишним тысяч!)...так что бы забрать 10 тысяч своих рублей, мне мозги клепали месяц!!!...а тут какой-то чудик рассказывает, что он по 10 миллионов выигрывает...Понятно всем, что это типичный мошенник, под прикрытием разных аршавиных денег собирает с населения...! Людей МММ до сих пор не научил!

  • Анонимно
    10.05.2020 19:55

    Напоминает пирамиду??? Хоть один фактор, который не напоминает есть??? Гафаров и честность это антонимы!

    • Анонимно
      10.05.2020 20:27

      Да да , по предварительному сговору срок все нормально получите и все отберут , а тот кто съедет заклюют инвесторы добьют

  • Анонимно
    10.05.2020 21:01

    А футболисты эти сколько получили от этого гафарова за свою рекламу?

  • Анонимно
    11.05.2020 19:52

    Этих спортсменов нужно привлечь к солидарной ответственности за мошенничество.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:54

    Без лоха и жизнь плоха....., а привлечь будет тяжело деньги брались только налом или на карту +у всех этих ребят есть вторые паспорта и они скорее всего уже заграницей.