Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.05.2020

Путин проведет совещание о возможности продления режима нерабочих дней после 12 мая

11 мая президент РФ Владимир Путин проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса. На нем, в частности, будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Завтра у президента запланировано совещание», — ответил он на соответствующий вопрос о возможности продления карантина.

Напомним, изначально нерабочей в России стала неделя с 28 марта до 5 апреля. Затем этот режим продлили до 30 апреля, после — до 11 мая. На сегодняшний день в стране выявлены 209 688 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек. Суточный рост зараженных составил 5,5%, что является самым низким показателем с начала вспышки инфекции. За весь период в РФ от COVID-19 скончались 1 915 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 17:37

Захотел дал слово, захотел - взял обратно?

  • Анонимно
    10.05.2020 17:29

    вот за что люблю путина,что он хозяин своего слова.

  • Анонимно
    10.05.2020 17:31

    Приплыли.

  • denkazan
    10.05.2020 17:33

    какое нафиг продление? экономику до конца хотим разрушить? пора все отменять повсеместно и возвращаться к прежней жизни. отдохнули и так по горло. дайте людям деньги уже начать зарабатывать. а то получите необратимый процесс

    • Анонимно
      10.05.2020 17:58

      Экономика падает не из-за того, что в РФ ввели режим самоизоляции, а потому, что почти во всем мире введён карантин, и соответственно упал спрос на товары и услуги.

      • Анонимно
        10.05.2020 18:26

        Знаете что? Во всем остальном мире хоть какие-то деньги народу дают на пропитание. Нам жрать что, простите? Их обещаниями питаться?

        • Анонимно
          10.05.2020 18:58

          Я же не говорю, что не надо помогать людям, я только сказал почему экономика падает, а государство должно помогать своим гражданам, а в нынешнее время материально.

          • denkazan
            10.05.2020 19:37

            народу не нужны подачки, сами заработают. только все и ждут выступления ВВП когда он объявит о возврате к прежней жизни.

          • Анонимно
            10.05.2020 19:50

            Экономика падает из того что запретили работать

        • Анонимно
          10.05.2020 19:44

          Так в России полное сохранение зарплаты, свои 80 не променяю на подачки

          • Анонимно
            11.05.2020 11:10

            19-44 если не секрет, а какая у Вас должность и сфера деятельности?

        • Анонимно
          10.05.2020 19:52

          Так по телевизору нас и кормят и лечат бесплатно,вывод,сидеть рядом с тв)))))

        • Анонимно
          10.05.2020 21:02

          Чтобы сэкономить деньги отправят без согласия в очередные отпуска бюджетников. В итоге - денег не будет, отпуск испорчен самоизоляцией, и самое интересное в нарушение всех постановлений и ст.123 ТК и обещаний власти , пока люди сидят дома за них напишут заявления. Еще не закончилась самоизоляция, задним числом оформили отпуска- Русский ТЮЗ по словам министра уже в отпуске! Вот где безобразия!

      • Анонимно
        10.05.2020 18:46

        Во всем мире есть прямая помощь людям и бизнесу, у нас только разговоры

      • Анонимно
        10.05.2020 18:54

        Наши товары и услуги не кому не нужны ( иностранцам)

        • Анонимно
          10.05.2020 19:26

          Товар-продукт труда. Нефть, газ, металлы, дерево, оружие, морепродукты, пшеница- все экспортируется за рубеж.
          Туризм- услуги. Перевозка пассажиров, гостиницы.
          Поэтому по товару идёт падение из-за того, что потребление сырьевых источников упало в мире, касательно туристов- их вообще нет, потому что границы закрыты.

          • Анонимно
            10.05.2020 19:53

            цмент сталь уголь, бетон мебель ,бензин мы внутри страны делаем,а так же зерно мясо, масло ипрочие продукты питания

            ЧУШЬ НЕ ПИШИ 19:26
            изоляция оставит страну без ресурсов.
            и развалит страну

            • Анонимно
              10.05.2020 20:34

              Продукты питания люди как потребляли, так и будут потреблять магазины продуктовые работают. Строительство тоже работает. Бензин который ты внутри страны делаешь, большую часть продаёшь за рубеж. Сталь которая в большую степень в РФ используется для производства труб, нужна компаниям для добычи и транспортировке сырья, опять же за рубеж. Поэтому сам чушь не пиши, когда не знаешь экономику РФ.

      • Есть такое понятие внутренний спрос.
        Лучше смотрите 1 канал и не пишите чушь

      • Анонимно
        10.05.2020 19:49

        экономика падает из того что предприятия наши не работает 90% работают на внутренний рынок
        вы страну угробите

    • Анонимно
      10.05.2020 18:46

      Нет-нет, надо довести дело до конца!

    • Анонимно
      10.05.2020 18:52

      а в чем проблема? голодомор 30-х уменьшил балласт населения и зацементировал советскую экономику

    • Анонимно
      11.05.2020 02:44

      Боюсь, продлят на все лето. Мы еще даже близко не подошли к пику заболеваемости. Они понимают, что в текущей ситуации снимать ограничения - совершать политическое харакири. А может и не понимают, и/или под давлением общества начнут все снимать. В любой ситуации для Путина выходит тупик - если оставить ограничения, будут гнобить за развал экономики, если снимать - за смерть пары сотен тысяч человек до конца года. Хотя всего-то надо было всем выделить безвозмездную компенсацию за сидение дома, и никакого тупика самому себе не создавать. Хотя, ему скорее всего просто пофиг на общественное мнение.

  • Анонимно
    10.05.2020 17:34

    Да в любом случае до конца мая продлят

    • Анонимно
      10.05.2020 17:53

      100%

    • Анонимно
      10.05.2020 18:03

      москва и питер уже продлили. значит и по россии продлят
      а то типа - на месте решайте. все решается в кремле

      • denkazan
        10.05.2020 19:39

        москва - очаг. изначально надо было москву с питером изолировать и свозить туда всех заблудших туристов, а все остальные пусть работали бы.

    • Анонимно
      10.05.2020 18:32

      Зарплату же все равно платят

      • denkazan
        10.05.2020 19:42

        кому? бюджетникам? бизнес если есть возможность платил, но опять же не полностью, а снизили выплату в 2 раза и это в лучшем случае, а большинство ни копейки не заплатили

        • Анонимно
          10.05.2020 21:00

          Потому в России 1/3 граждан являются бюджетниками и госслужащими. Это выгодно правительству

        • Анонимно
          10.05.2020 22:31

          Бюджетники тоже многие жалуются что зп сократили. Но они настолько уже привыкли терпеть...

  • Анонимно
    10.05.2020 17:34

    Послушайте! Уже все отпуска потратили на эти "нерабочие дни".
    Неужели с 12 мая напишем заяву на отпуск за 2021 год?

    • Анонимно
      10.05.2020 18:07

      Аналогично. Всю фирму заставили написать заявление на отпуск. Но все работают удаленно. Вот так вот, отпуска в 2020 у меня не будет

      • Анонимно
        10.05.2020 18:21

        У вас же есть прокурор. Он вас защитит. Напишите кляузу на своего директора.

        • Анонимно
          10.05.2020 18:51

          И остаться совсем без работы? Потому что бизнес и так еле дышит.

        • Анонимно
          10.05.2020 18:58

          И останетесь без работы через пару месяцев.

          • Анонимно
            10.05.2020 19:27

            коммент про отпуск - мой. Гораздо быстрее (это про без работы). Учитывая, что идти-то некуда, малый бизнес в коме, перспектива - так себе

        • Анонимно
          10.05.2020 19:23

          Прокурор на удаленке...

      • Анонимно
        10.05.2020 18:53

        на море и так без вас не продохнуть

    • Анонимно
      10.05.2020 18:48

      А потом на 2022 и так до пенсии. :)

    • Анонимно
      10.05.2020 19:02

      Не совещаться нужно,пора начинать молиться.С Малышевой и Мясниковым....
      Кароновирус на хлеб не намажешь выделяйте деньги сказочный....

  • Анонимно
    10.05.2020 17:35

    Ура !!!

  • НЕТАТАРИН
    10.05.2020 17:39

    ему понравилось не работать и получать зарплату

    • Анонимно
      10.05.2020 17:51

      Потому бюджетники и будут кричать о том что нужно продлить, ЗП капает, к дивану уже привычка появляется

      • Анонимно
        10.05.2020 21:58

        Я бюджетник. Преподаватель. В режиме онлайн на дистанте работы стало в разы больше. Тут спать-то некогда. О каком диване речь?

    • Анонимно
      10.05.2020 18:14

      Да уж, ему даже продукты питания в срецлаборатории на качество проверяют. А у некоторых на продукты денег не хватает)))

  • Анонимно
    10.05.2020 17:41

    Продлевай хоть до конца года, только людям реально помоги.

  • Анонимно
    10.05.2020 17:41

    До конца августа точно так по 2 недели будет.. К бабке не ходи..
    На улице ходит. Нельзя будет.

  • Анонимно
    10.05.2020 17:51

    Вертолетные деньги тем, у кого вертолеты...

  • Анонимно
    10.05.2020 17:56

    хаха он только решит вопрос, а губернаторы, Москвы,Питера и других регионов давно уже решили

  • Анонимно
    10.05.2020 17:58

    Затягиваем пояса люди добрые,вторая волна придет в сентябре~тогда уже почувствуем осенную психопандемию!

  • Анонимно
    10.05.2020 17:58

    Пусть отдельно для Москвы устанавливает хоть какие дни, а нас оставит в покое.

  • Анонимно
    10.05.2020 18:04

    Могут снова отменить отмену детских садов?

  • Анонимно
    10.05.2020 18:11

    Так и ввел бы эту "самоизоляцию" сразу на три месяца (средний срок по примеру китая и европы) и чеки денежные как в америке на пропитание разослал бы и делов-то.
    И москву надо было изолировать с февраля месяца от всей россии и проблем бы тогда меньше было.

    • Анонимно
      10.05.2020 18:39

      В Германии ровно 1 мес была изоляция и то не такая жесткая как в России
      И сейчас в магаз и метро в маске и прикрыв шарфом можно но перчатки не надо

  • Анонимно
    10.05.2020 18:27

    Москву точно надо было закрывать, тогда бы ситуация в регионах была намного лучше, в том числе и в РТ. Собирали кубышку в ФНБ и всегда говорили, на случай если будет плохая ситуация воспользуемся ей. Неужели сейчас считают, что сейчас не самая плохая ситуация, чтобы по полной воспользоваться ей и помочь гражданам в финансовом плане? В ФНБ было 12 трл., если даже на каждого человека в семье раздали бы хотя бы по 12000 за месяц истратили 1,2 трл без бюджетников, за 3 месяца 3,6 трл.

    • Анонимно
      10.05.2020 19:29

      Да нет ничего в этом ФНБ. Самолётами все в начале марта вывезли. Поэтому и такая "куцая" поддержка населения.

  • Анонимно
    10.05.2020 18:34

    Вот если выявить коронавирус у всех оставшихся 140...миллионов россиян, то и никакого суточного роста враз не останется. И на этой оптимистичной ноте можно будет отменять САМОИЗОЛЯЦИЮ!

  • Анонимно
    10.05.2020 18:43

    Я вот че думаю. А давайте, вообще не будем работать больше.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:06

    Каждую недели, по расписанию, все смотрят "В гостях у сказки"!

  • Анонимно
    10.05.2020 19:08

    До конца мая продлит наверно самоизоляцию для некоторых граждан. Многие же 12 мая на работу выходят.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:15

    Будет обсуждаться возможность. Дальше невозможно, простой ответ.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:28

    Надо самоизоляцию оставить только тем, кто верит в вирус. А кто не верит - пусть работают. И овцы целы, и волки сыты.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:34

    Т.е. наши поторопились со своим постановлением?! А мы-то уже губу раскатали... смсок нет, непродовольственными товарами торговать можно...
    Хотя, с другой стороны, для кого ОН будет объявлять? Региональщиков же обрадовали полномочиями. Москва и Питер уже решили. Наши тоже родили постановление на свой вкус.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:48

    ЕЙ богу чтобы тараканов вывести надо избу спалить?

    Совсем уже.
    Статистика показала
    нету ничего страшного.

    экономики не будет то вам сторонники изоляции будет намного хуже

    Если продлевать изоляцию то впереди разруха и потрясения

  • Анонимно
    10.05.2020 19:51

    БУДЕТ 80% падение производства в этом году.Это развал дезинтеграция страны

  • Анонимно
    10.05.2020 21:01

    Надо продлевать обязательно!
    Людей нельзя менять на экономику...

  • Анонимно
    10.05.2020 22:00

    Да что ж вы прицепились к бюджетникам? Врачи и учителя - бюджетники. Работают в полный рост сейчас. Откуда столько гнева в адрес бюджетников?

    • Анонимно
      10.05.2020 23:00

      А можно попросить учителей, которые в поте лица круглосуточно работают на удалёнке оценить (желательно честно) качество такой работы с точки зрения эффективной передачи знаний...

    • Анонимно
      11.05.2020 00:25

      Есть много других бюджетников. Росгвардейцы зачем-то по улицам ходят, воздух пинают, за что им платить?