Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

ВОЗ считает, что в России рост заболеваемости коронавирусом вышел на плато

Россия могла выйти на пик заболеваемости коронавирусом, если оценивать последние показатели. Об этом заявила руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович, пишут «Ведомости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы действительно надеемся, глядя на последние несколько дней, что рост заболеваемости вышел на плато», — сказала она.

По данным ВОЗ, которые приводит Bloomberg, рост заболеваемости COVID-19 с 6 мая упал ниже ключевого показателя в 7% и постоянно снижался в течение нескольких дней, до 5,5%. Вуйнович добавила, что «случаи заболевания все еще есть, но темпы роста стабилизируются».

При этом, по оценке организации, Россия, выйдя на пятое место в мире по количеству зарегистрированных случаев коронавируса, в ближайшее время может подняться на второе после США, обогнав, Великобританию, Италию и Испанию. При этом страна остается в топ-10 единственной с уровнем смертности в 1%. В ВОЗ предупредили, что он может вырасти в ближайшие недели. Вуйнович обратила внимание на то, что выход на плато или замедление суточного прироста заболевших приведет к росту уровня смертности.

Напомним, за последние сутки в России выявлены 11 012 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах. Всего в стране зарегистрированы 209 688 инфицированных в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек. За весь период в РФ от коронавируса скончались 1 915 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 19:03

А почему замедление суточного прироста заболевших должно привести к росту смертности? Кто нибудь понял?

  • Анонимно
    10.05.2020 19:00

    "Вуйнович обратила внимание, что выход на плато или замедление суточного прироста заболевших приведет к росту уровня смертности". Где логика? ВОЗ надо ликвидировать.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:02

    росстат установил планку.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:03

    А почему замедление суточного прироста заболевших должно привести к росту смертности? Кто нибудь понял?

    • Анонимно
      10.05.2020 19:17

      Это не для нас, это сигнал властям: можете повышать данные по смертности, если что ссылайтесь на нас, т.е. на ВОЗ.

    • Анонимно
      10.05.2020 19:49

      Я поняла! Потому что, многие из зараженных ещё не выздоровели, болеют долго. Когда новых зараженных будет меньше, отношение количества смертей к количеству всех зараженных будет возрастать. Смотрите данные по миру в яндексе.

      • Анонимно
        10.05.2020 20:19

        Да, все именно так. Пойдет спад заболеваемости, но очень много людей больны и через неделю мы увидим резкий рост смертности.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:05

    Они далеко, но ВОЗ виднее, они деньги дают.Самим наверное уже спектакль надоел.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:07

    Мы вышли на "платно", штрафы нависли

  • Анонимно
    10.05.2020 19:10

    1. Показатель active cases растёт как Эверест. Вот как только этот показатель достигнет вершины и начнёт чуть снижаться, это и будет плато.
    2. Смертность это отношение количества смертей к сумме самих смертей и количества выздоровевших. Имеем на данный момент по России 1915/(1915+34306), равно примерно 5.3%.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:13

    ВОЗ это щиновники.Откуда щиновники ВОЗ могут знать положение дел с вирусом в России? Им даже Трамп отказался платить взносы.

  • НЕТАТАРИН
    10.05.2020 19:15

    осенью вспомнят про вирус?

  • Анонимно
    10.05.2020 19:16

    Воз давно не является авторитетной организацией для врачей, только для чиновников. Это плохо,ведь нет координирующей силы.
    Но это факт. Так что анализировать смертность и заболеваемость без цифр за последние 5 лет по другим нозоологиям бессмысленно.
    Да и текущий агент был известен с начала 70ых, и по нему статистику было бы интересно посмотреть.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:05

      Это ваши домыслы. Вся публикуемая ВОЗом статистика берётся из министерств здравоохранения всех стран. Это легко проверяется. Я лично могу проверить что угодно из публикуемых ими материалов. Кстати, они ещё и на каждую цифру приводят пруфлинки.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:28

    ВОЗ,врёт.Или плохо Расчитали.РФ,на плато начнёт взбираться с 24 мая.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:36

    ВОЗ - это голова! "Плато" будет когда число выздоравливающих за сутки будет хотя бы близко к числу заболевших. А сегодня заболевших 11104, а выздоровевших - только 2370, в пять раз меньше! Какое же это, к лешему, плато???

    • Анонимно
      10.05.2020 20:26

      Заголовок: "ВОЗ считает, что в России рост заболеваемости коронавирусом вышел на плато"
      Рост. Стабилизировался рост. Растет мама не горюй. Но стабильно, на примерно одно число.

      Это не плато в должном виде.
      Это плато роста.

      Ну и есть слова "воз считает" - как бы мнение неавторитетной марионеточной структуры

  • Анонимно
    10.05.2020 19:38

    А ВОЗ уверены в достоверности статистики?

  • Анонимно
    10.05.2020 19:44

    ВОЗ получила транш от России, теперь будет петь песни, которые ей оплатили из Кремля?

  • Анонимно
    10.05.2020 19:45

    Браво!!! Ловкость рук и никакого мошенничества!

  • Анонимно
    10.05.2020 19:57

    Ненавижу вас! Ненавижу. ВОЗ - самая коррумпированная компания. И все повелись! 200 тысяч зараженных на 142 млн. человек.

  • Анонимно
    10.05.2020 21:30

    200 тыс. это сегодня, если даже начнётся спад то за месяц ещё 200-300 тыс. заразятся. А это 500 тыс. Если смертность будет 5%- 25 тысяч. Вот и смотрите, кто говорит что вирус не существует

    • Анонимно
      10.05.2020 23:26

      А ещё существует, ОРВИ, грипп, торс и прочие болезни...
      А Минздрав говорит что общая смертность в России за первый квартал 2020 года меньше аналогичного периода 19 года..
      В общем ищем логику или включаем мозг...

  • Анонимно
    10.05.2020 22:53

    Что такое " плато"?
    1) когда вчера заболевших столько же сколько сегодня и завтра
    2) количество заболевших равно количеству выздоровевших

    • Анонимно
      11.05.2020 17:12

      3) Динамика роста заболеваемости ещё. Если каждый день ровно х2 по заболевшим, то это тоже своего рода плато.