Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.05.2020

Ни у одного из российских футболистов не нашли коронавирус: «Можно попытаться возобновить чемпионат»

Никто из российских футболистов не заразился коронавирусом, потому можно возобновить чемпионат с минимальными рисками. Об этом в эфире «Матч ТВ» заявил главный врач мужской национальной сборной команды России, председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов, пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня ни один российский футболист не инфицирован коронавирусом и не изолирован. Мне кажется, можно попытаться возобновить чемпионат», — сказал он.

По словам Безуглова, РФС и РПЛ прилагают максимальные усилия для того, чтобы ЧР снова стартовал. «В настоящее время обстоятельства позволяют без зрителей попытаться провести матчи чемпионата России», — добавил он.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев подчеркнул, что союз настроен на скорейшее возобновление матчей. «На мой взгляд, шансы на это высокие. Призываю прекратить все дискуссии, нам надо вернуть футбол, и шансы на это есть. Государственные институты нам скажут свое решающее слово», — отметил он. По мнению Алаева, длительный перерыв губителен для футбола.

Он сообщил, что РФС совместно с Российской премьер-лигой и министерством спорта разрабатывает специальный регламент проведения игр в условиях коронавируса. После его внедрения можно будет запустить всю пирамиду российского футбола, добавил генеральный секретарь РФС.

Напомним, на 15 мая запланировано заседание исполкома РФС по вопросу о возможности проведения матчей РПЛ, которые были приостановлены в связи с распространением COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
10.05.2020 20:47

опять платить им миллионы? может медицину сначала поднять

  • НЕТАТАРИН
    10.05.2020 20:47

    опять платить им миллионы? может медицину сначала поднять

  • Анонимно
    10.05.2020 20:58

    Не рано ли?Может месяц хотя бы подождать так как пока не видно образно говоря ПЛАТО. Если ты не видишь суслика то это не означает что его нет.

  • Анонимно
    10.05.2020 21:04

    А нужен он, ваш чемпионат, без зрителей? И со зрителями то не очень.

    • Анонимно
      10.05.2020 21:24

      Некоторым, например мне, нужен

      • Анонимно
        10.05.2020 23:16

        Ну вы, и тем кому он нужен, и оплачивайте. Почему он оплачивается за счет всех? Футбол у нас, в отличии от запада, убыточный и никогда не окупится. Если проследить деньги, которые платят футболистам минуя посредников, то в итоге окажется, что они собираются за счет огромного числа россиян в виде включения в издержек к тарифам, услугам, товарам.

    • Анонимно
      10.05.2020 23:51

      Можно прожить и без спорта. Если на кону стоит жизнь. Прежнего интереса уже не будет. Особо брезгливых и тех, кто дружит с головой, на стадионе уже не будет. Пойдут только фанаты- особый тип безбашенных болельщиков. Болельщик, заметьте корень этого слова. Но это больные люди, никаким вирусом их не испугать. Им не важна семья, дети, здоровье. Лишь бы любимая команда выиграла. Так стоит ли из-за горстки фанатов вбухивать в спорт огромные финансы.

  • Анонимно
    10.05.2020 21:08

    Какой футбол? Вы о чем! Тут детям на улицу нельзя. А Вы футбол.

    • Анонимно
      10.05.2020 21:28

      Каким боком тут дети опять? К любой новости их приплетают

  • Анонимно
    10.05.2020 21:10

    Хорош уже трусить! Немцы начинают свой чемпионат на следующей неделе! Одели намордники и бегайте!

  • Анонимно
    10.05.2020 21:10

    Если они бегают кроссы, если лёгкие хотя бы полчаса в день работают на полную мощь, значит кровь хорошо омывает альвеолы и своевременно уничтожает вирусы.

  • Анонимно
    10.05.2020 21:26

    Товарища Генерального секретаря РФС Александр Алаев больше волнует потеря финансовых потоков, чём сам футбол

    • Анонимно
      11.05.2020 07:17

      Если будут играть в масках и перчатках, то пусть возобновлять игры, а я, как и многие, кто знает что такое российский футбол, даже начну его смотреть

  • Анонимно
    10.05.2020 22:00

    Откройте спортивные площадки! Умираем от депрессии! Вирус есть у каждого! Только что в новостях сказали, что в Татарстане в апреле 2020 года умерло на 1,5% меньше, чем умерло в 2019 году. С пневмонией в нынешнем году 38 чел, в прошлом году 36. Опускайте занавес этого спектакля.

    • ПанАлекс
      10.05.2020 22:37

      Наоборот закрыли и детские и спортивные с 12.05. И теперь везде на улице в маске! Даже для пробежки с 5 до 7 утра!