Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
11.05.2020

«Ак Барс Арена» впервые отключила медиафасад на месяц

С 1 по 31 мая на «Ак Барс Арене» не функционирует медиафасад, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе стадиона. Причина этому — технические работы.

С весны 2013 года фасад работал практически в безостановочном режиме и никогда не выключался на месяц.

«Ак Барс Арена» прямо сейчасФото: БИЗНЕС Online

«Производится замена программного обеспечения на серверах вещания, а также перепрограммирование контроллеров и модулей», — уточнили на арене, напомнив, что фасад площадью 3,6 тыс. кв. м — один из крупнейших в Европе.

Всех рекламодателей «Ак Барс Арена» предупредила о возможности возобновления контрактов с июня, когда работы завершатся. Все нереализованные трансляции за май стадион обещает компенсировать. В пресс-службе не скрывают, что в период пандемии количество желающих разместить рекламу на фасаде упало: «Безусловно, в связи с общей экономической ситуацией наблюдается спад спроса на размещение рекламы».

Фасад «Ак Барс Арены» до приостановки работыФото: пресс-служба стадиона

Напомним, «Ак Барс Арена» была заложена 5 мая 2010 года и открыта 6 июня 2013-го. Стадион, вмещающий 45 379 человек, принимал Универсиаду-2013, чемпионат мира по водным видам спорта, Кубок конфедераций, матчи чемпионата мира по футболу, а также чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills.

В 2019 году стадион из «Казань Арены» был переименован в «Ак Барс Арену» в рамках долгосрочного партнерского соглашения, заключенного с одноименным банком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 08:39

Я бы его вообще отключил навсегда. Какая то электрическое огромное безумие. Сочувствую сильно жителям соседних домов.

  • Анонимно
    11.05.2020 08:38

    Сколько стоят квартиры в доме напротив этого объекта?

    • Анонимно
      11.05.2020 10:11

      Дорого

      • Анонимно
        11.05.2020 12:39

        Я бывал в этих дорогих и "элитных" квартирах.
        Там слышно как соседи за стенкой ложками по тарелкам скребут, и как сосед молнию на куртке застегивает перед выходом на улицу.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:58

      Достаточно дорого

  • Анонимно
    11.05.2020 08:39

    Я бы его вообще отключил навсегда. Какая то электрическое огромное безумие. Сочувствую сильно жителям соседних домов.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:27

      Я напротив живу, замечал фасад только в первые дни после открытия, потом привык, проблем не доставляет.Вечером его выключают.

    • Анонимно
      11.05.2020 14:57

      Ладно бы там матчи показывали, хоть какая-то была бы "фишка" а так банальная реклама как и везде. Не интересно.

  • Анонимно
    11.05.2020 08:49

    Наконец то!!!

  • Анонимно
    11.05.2020 08:49

    И больше не включайте

  • Анонимно
    11.05.2020 08:53

    Когда переименовали?

  • Анонимно
    11.05.2020 09:02

    Жители близлежащих домов хоть отдохнут от этого светопредставления

  • Анонимно
    11.05.2020 09:52

    отключите навсегда этот ужас!

  • Анонимно
    11.05.2020 09:55

    Службы Санэпид и Потреб надзора, экологические должны проверить уровень светового загрязнения. Зарево от этого экрана в небе отражается на всю округу

    • Анонимно
      11.05.2020 10:13

      Вас бы проверили, а им, все можно. Страна двойных стандартов, к сожалению.

  • Анонимно
    11.05.2020 09:57

    Жаль, как нам говорили - это наша гордость, если правильно помню самый большой в Европе медиафасад! Тогда ведь это рекорд и прорыв! Мы можем!

    • Анонимно
      11.05.2020 10:52

      Нам лишь все самое самое ! А какой ценой и зачем вопросов не возникает! Мне всп равно какой длинны елка и какой ширины экран, мне нужен порядок во двоое, на дороге, и я не хочу видеть мусорные кучи с прошлой весны и г...но собачников на тропинке к дому! А до экрана мне как до лампочки

  • Анонимно
    11.05.2020 16:02

    Сомневаюсь что причина отключения обновление программного обеспечения. Такие работы на месяц не растягивают.

  • Анонимно
    11.05.2020 22:45

    Давно он называется Ак барс арена? Куда делась Казань Арена?