Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
11.05.2020

В минцифры РТ официально объявили об отмене цифровых пропусков

Сервис цифровых пропусков, запущенный 1 апреля в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Татарстана, прекращает работу с 12 мая. Об этом официально сообщила пресс-служба минцифры РТ.

В минцифры подчеркнули, что база с персональными данными татарстанцев, указанными ими для регистрации, будет удалена. «Об уничтожении базы мы сообщим дополнительно», — сказали в пресс-службе министерства.

За время работы сервиса СМС-пропусков в нем зарегистрировалось свыше 1,7 млн татарстанцев. Всего было выдано более 13 млн разрешений на выход из дома. Кроме того, в системе зарегистрировались порядка 4 тыс. самозанятых, которые запросили около 31 тыс. цифровых пропусков.

Накануне вечером премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал документ о признании утратившим силу постановления №250 от 31.03.2020, которым вводился сервис цифровых пропусков в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 09:46

Этот день мы приближали как могли...

  • Не курю
    11.05.2020 09:42

    Это маленькая победа !!!!

    • Анонимно
      11.05.2020 10:10

      Угу, над здравым смыслом.

      • Анонимно
        11.05.2020 10:26

        Вам кто-то мешает продолжать самоизолироваться? Продолжайте в том же духе. Можете еще пару лет в квартире просидеть в ожидании вакцины.

        • Анонимно
          11.05.2020 11:19

          Отлично зарекомендовал себя сервис выдачи пропусков, удобно, быстро без зависаний.
          Теперь можно использовать такой очень необходимый опыт в похожих ситуациях.
          Главная цель по недопущению взрывного роста заболевших достигнута, предотвращён западный сценарий с миллионами заболевших и умерших.

        • Анонимно
          11.05.2020 12:09

          я хочу регистрироваться - это так забавно)))

      • Анонимно
        11.05.2020 10:47

        Наоборот, здравого смысла

    • Анонимно
      11.05.2020 10:23

      Народ вышел из повиновения, индекс изоляции упал, почти до нуля. Им просто некуда деваться, и они пытаются сохранить "лицо" удовлетворив желание народа.

      • Анонимно
        11.05.2020 12:11

        а как же "терпение полицейских лопнул в среду" ?
        5 тыщ полицейские! выписали 200 протоколов!
        ух! страшно-то как!

      • Анонимно
        13.05.2020 00:01

        для "удовлетворения" желания народа у них всегда готова росгвардия, так что не обманывайтесь и не расслабляйтесь.

  • Анонимно
    11.05.2020 09:42

    Сегодня будут проверять СМС- пропуска и справки интересно?

  • Не курю
    11.05.2020 09:43

    Хоть в чем то адекватным Татарстан стал первым.

  • Анонимно
    11.05.2020 09:46

    Да не может быть.... а перед удалением базы данных копию сделают?

    • Анонимно
      11.05.2020 10:19

      09.46 сделали, сделали, не сумневайтеся))
      А, вообще, для кого надо, эти ваши данные совсем не тайна.
      Это такой фарс-заявлять об удалении данных. Как будто это означает, что теперь ваши данные нигде и никогда ни-ни. Смешно, право))))

      • Анонимно
        11.05.2020 10:48

        Для кого надо может это так не тайна, а для всяких колл центров которые спамят своими звонками весь день хотелось бы сохранить инкогнито

        • Анонимно
          11.05.2020 12:27

          10.48 вам до сих пор не звонили? Вы счастливчик, вообще)))

  • Анонимно
    11.05.2020 09:46

    Этот день мы приближали как могли...

  • Анонимно
    11.05.2020 09:47

    значит эпид обстановка нормализовалась и скоро дно ?

  • Не курю
    11.05.2020 09:48

    Видимо нашей власти не дают покоя лавры Лукашенко.

  • Анонимно
    11.05.2020 09:48

    Меня больше беспокоят персональные данные, в чьи руки они попадут

    • Анонимно
      11.05.2020 09:54

      В смысле чьи-то? В главный банк всея Татарстана попали, о чем было явно написано. То есть ваши данные попали кому надо

      • Анонимно
        11.05.2020 10:04

        Скажите мне, кому нужны ваши данные? Кому??? И главное для чего? Изучать жизнь среднего хомячка??? Вы все агенты спецслужб что ли? Со своими кредитными машинами и ипотечными квартирами?

        • Анонимно
          11.05.2020 10:19

          Изучите законы о ПД. А заодно узнайте сколько можно взять кредитов имея ПД.

          • Анонимно
            11.05.2020 10:33

            Ни одного,кредит взять нереально уже 2-3 месяца.

          • Анонимно
            11.05.2020 10:48

            Ваших пж выше крыши уже! И у банков и у кого угодно, где вы с удовольствием запоняете все бумажки для получения того или другого! Ваши сим карты, кредиты и покупки! Смешно прям

        • Анонимно
          11.05.2020 11:06

          Это не повод раздавать данные кому попало.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:03

      Ваши персональные данные есть давно уже в "нужных руках", еще до введения этих СМС-пропусков.

      • Анонимно
        11.05.2020 10:21

        Разумеется, и до этого были доступны, кому надо. И хакерам всех мастей.
        Вот у меня появилась мысля, что самозанятых законно выявляли))))

        • Анонимно
          11.05.2020 12:02

          Самозанятые и так официально зарегистрированы и платят налоги. Пока не зарегистрируешься в налоговом органе статус самозанятого не присваивается

    • Анонимно
      11.05.2020 10:15

      Меня не беспокоит - ни разу не пользовалась цифровым пропуском и смс-разрешением.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:27

      Моя симка итак к паспорту привязана, так что власти и без смс все знают

  • ПанАлекс
    11.05.2020 09:49

    Значит набрали необходимое количество "согласий по умолчанию" - и сразу вдруг сервис стал не нужен!

  • Анонимно
    11.05.2020 09:55

    Татарстан начинает больше походить на шведскую модель режима.. Типа, " будь сам себе ответственным, мы тебе всё пояснили"..

    • Анонимно
      11.05.2020 10:06

      Это вообще то все режимы расчитаны на сознательность и благоразумие граждан! Ключевое слово ум! Вот с этим у большинства проблемы пострашнее вируса! Вирус можно излечить, а недостаток мозгового вещества не исправить! Это на всю жизнь, к сожалению(

    • Анонимно
      11.05.2020 10:15

      Я больше склоняюсь, что назначили пилотным регионом.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:27

      И это отлично!

  • Анонимно
    11.05.2020 09:55

    Вообще система СМС-пропусков по сути универсальная система, и её например можно использовать при голосовании.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:17

      Сдаётся, её и используют. Вы успели зарегистрироваться на номере 2590 и на цифровом сайте? Ну считайте, что уже проголосовали)))

      • ПанАлекс
        11.05.2020 12:32

        Немного возражу - да смс-пропуска нужны были для контроля граждан, но здесь парадокс - наиболее ценные для возможных получателей базы граждане не зарегистрированы! Потому что могли передвигаться по служебным удостоверениям и пропускам с работы!
        А вот в Москве для получения qr - пропусков все работодатели, включая особо секртентных госслужащих, обязаны слить перс. данные в "систему", вплоть до распознавания их лиц и авто! То есть происходит полная идентификация личности. А в РТ не полная, даже невозможно точно идентифицировать - если запишешь на телефон, который зарегистрирован на другого, номер паспорта другого, чьи ФИО.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:22

      Верно мыслишь товарищ, это одна из целей!!
      Но только одна!!!!
      А их несколько!!₽

  • Анонимно
    11.05.2020 10:08

    Напрасно отменили. Теперь придется думать чем себя занять кроме телика дивана и 2х смс в день.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:19

      теперь можете начать работать

    • Кстати вы правы, многие уже привыкли к такому режиму и работать не хотят уже вообще.
      Готовы жить на мрот.
      Это была 2 цель данного проекта.
      Полным ходом идёт роботизация, население будет без работы, опробовали схему житья на мрот.
      Получилось...

      • Анонимно
        11.05.2020 10:52

        Совершенно верно, люди тупеют, становятся пассивными. Поговаривают что постепенно отменят очное образование. Сейчас это кажется нереальным, но постепенно, под страхом вируса, люди привыкнут к этой мысли. Школьники будут учиться дома. Зачем государству содержать школы, зачем вообще нужны думающие граждане... Научился на дому считать и 2+2 складывать, и отлично, ждет тебя служба доставки. Вузы только для избранных, кто может оплатить

      • Анонимно
        11.05.2020 12:58

        Кто вам даст МРОТ если вы не работаете. Даже работающим урезали до суммы меньше чем МРОТ.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:20

    Молодцы

  • Анонимно
    11.05.2020 11:07

    Молодцы. Все таки чувство реальности в РТ присутствует.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:40

    Правильно. Последняя неделя показала, что смски не работают, все на улице, причём многие с пропусками (на похороны каждый день катаются). Да и дома до конца года сидеть не будешь, вирус никуда не уйдёт до начала вакцинации. А до неё ещё полгода точно. Если люди боятся-могут сидеть дома, это же не запрещается.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:58

    09.48., Вас посчитали здесь,не месте. Все хорошо, не беспокойтесь.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:58

    Бизнес онлайн молодцы, конечно, хоть и ангажированы, но дают людям высказываться и сами оперативно новости выкладывают. И люди здесь умеют аккуратно мысли свои доводить, приятно читать большинство

  • Анонимно
    11.05.2020 12:15

    С самого начала я забил на все эти маски, пропуска и смс. Езжу без них, никто не остановил ни разу.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:24

    Вбухали миллионы бюджетных денег в никому ненужные смс-пропуска.