Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

ТАСС: С борта Ту-22М3 испытали новую гиперзвуковую ракету

В России недавно провели испытания новой гиперзвуковой авиационной ракеты с борта бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3. Ракета создается для модернизированной версии самолета Ту-22М3М, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«Недавно проведены испытания нового гиперзвукового изделия на Ту-22М3. Ракета войдет в состав номенклатуры вооружения модернизрованного Ту-22М3М вместе с рядом других новейших авиационных средств поражения», — сказал собеседник агентства в оборонно-промышленном комплексе.

По словам источника, испытания ракеты должны завершиться вместе с работой над модернизированным бомбардировщиком Ту-22М3М.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации. В пресс-службе ПАО «Туполев» отказались от комментариев.

Напомним, Ту-22М3М — это радикальная модернизация Ту-22М3. В конце 2018 года полет совершила первая машина. В марте этого года на Казанском авиазаводе подняли в воздух второй прототип Ту-22М3М. Всего до стандарта Ту-22М3М планируется довести 30 самолетов.

Бывший главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев, возглавляющий комитет Совфеда по обороне и безопасности, ранее сообщал, что Ту-22М3М сможет нести, кроме крылатых ракет Х-32, и гиперзвуковые ракеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 09:58

Печенеги и половцы наступают.

  • Не курю
    11.05.2020 09:56

    С кем в этот раз собрались воевать???

    • Анонимно
      11.05.2020 09:59

      Хочешь жить в мире - готовься к войне. Воевать ни с кем не хотим, а отбить всякое желание нападать - это обязанность государства.

      • Не курю
        11.05.2020 10:07

        А почему я все 60 лет только к этому и готовлюсь( или меня готовят),а нельзя просто пожить по человечески и поработать??

        • Анонимно
          11.05.2020 10:21

          Нет. Чем тогда генералы свое существование будут оправдывать?

        • Анонимно
          11.05.2020 11:22

          Отлично!
          Безопасность это основа государства и защита от очередного нападения западных стран на нас.

          • Анонимно
            11.05.2020 12:44

            Кому ты нужен, наши ресурсы и деньги без единого выстрела утекают к ним.

      • Анонимно
        11.05.2020 10:08

        А в обязанность государства не входит обеспечивать достойный уровень жизни населения и помогать в период пандемии?

        • Анонимно
          11.05.2020 10:18

          10.08 так государство и помогает и помогало, какие проблемы.

    • mad big
      11.05.2020 11:18

      Наличие такого комплекса превращает АУГ в одну большую мишень. Не более чем средство сдерживания.

  • Анонимно
    11.05.2020 09:58

    Печенеги и половцы наступают.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:04

      Гоните тараканов из головы, освобождайте её для здравого смысла. Это в жизни вам поможет.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:03

    С коронавирусом у нас не очень! "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей"! Впрочем, это тоже заслуги СССР.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:06

    Ну а хоть что то нужное людям когда будем испытывать.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:11

    Александр III: «У России есть только два союзника — ее армия и флот».

    • Анонимно
      11.05.2020 10:23

      Его сыну в борьбе против простого народа в 17-м году не помогла ни армия, ни флот.

  • Мюллер)))
    11.05.2020 10:14

    Вот теперь верю что коронавирус отступает
    Опять начались обычные российские новости))
    Скоро заведется шарманка про Сирию/Украину

  • Анонимно
    11.05.2020 10:20

    В суровых реалиях современного мира и геополитики без мощной армии и новейшего вооружения никак. Поэтому респект.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:38

      Мощная армия и вооружение это когда экономика мощная. По другому это войнушки и пропаганда

  • Анонимно
    11.05.2020 10:24

    Наконец-то! Я всё боялся, что испытания пройдут неудачно. Чтобы мы тогда делали? Как спасались? Теперь совсем другое дело...

  • Анонимно
    11.05.2020 10:36

    Ведущие государства мира, определяющие миропорядок не могут существовать без современных армий и вооружений. Россия не исключение. Кроме того развитие ВПК позволяет зарабатывать бюджетам этих стран, развивать гражданскую науку и промышленность. Это азы. Молодцы, в этом отставать нельзя. Время утилизации армии и современного ворружения в России в далеком прошлом, а уроки СССР и холодной войны позволяют не совершать России ошибок прошлого.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:59

    Ударим ракетами по коронавирусу и самоизоляции!

  • Анонимно
    11.05.2020 11:17

    Это сейчас самое важное!

  • Анонимно
    11.05.2020 11:30

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    11.05.2020 11:41

    А мультик уже сняли?).