Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
11.05.2020

Как изменится режим самоизоляции в Татарстане: инфографика оперштаба

В Татарстане с 12 мая вступают в силу изменения в постановление кабмина РТ о мерах по борьбе с коронавирусом. Инфографику с изменениями опубликовал оперштаб.

Так, с завтрашнего дня отменяется система СМС-пропусков для выхода из дома. Больше не нужны будут и справки от работодателей.

При этом обязательным становится ношение масок на улице, в общественном транспорте, такси, магазинах и объектах оказания услуг. Также в магазинах, общественном транспорте и такси необходимо будет носить перчатки.

С 12 мая возобновляют работу небольшие магазины одежды, обуви, бытовой техники и другие площадью до 400 кв. м, автосалоны и автомастерские, салоны красоты, спа-салоны, химчистки, ремонтные мастерские.

Запрещается находиться на детских, игровых и спортивных площадках, в том числе во дворах многоквартирных домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 10:34

Перчатки не помогут , а навредят, от них в жару экземы, грибки и вирусы на руках будут, и ни от чего не защитят, без разницы как вы коснетесь лица в перчатках или без.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:34

    Перчатки не помогут , а навредят, от них в жару экземы, грибки и вирусы на руках будут, и ни от чего не защитят, без разницы как вы коснетесь лица в перчатках или без.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:21

      Купите тканевые, никаких грибков не будет, только кожа станет лучше.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:59

      Спасибо за полноту и емкость выражения мысли, первой пришедшей ко мне в голову после появления новости..

  • Анонимно
    11.05.2020 10:46

    Про садики?

  • Анонимно
    11.05.2020 10:58

    На улице обязательное ношение маски? Кто это подписал?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:32

      А если на улице без маски, штрафовать будут? Непонятно.

      • Анонимно
        11.05.2020 12:52

        Будут. Дали разъяснения что будут , если даже идешь один.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:03

    Молодцы руководство республики ! Грамотные действия и по введению ограничений вовремя и по снятию. Собянин и ко нервно курят в сторонке.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:09

    Емае, так вы уж определитесь,что можно,а что нельзя! У нас детская площадка в хрущевской коробке московского района набита до отказа детьми. Гвардейцы аж с собакой проходили через двор и ничего никому не сказали.

    Из Кремля обьявили,что оказывается никто не запрещал гулять с детьми,а теперь снова нельзя?Если нельзя конкретно на детских площадках,надо было их закрывать как следует и патрулировать каждый день. А сейчас уже смысла нет.
    Закрыли только в центре,а спальные районы не важно,как будто это на разных планетах и одни других не зарязят.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:14

    Сначала обеспечьте народ дешёвыми перчатками и масками, потом требуйте

  • Анонимно
    11.05.2020 11:14

    А парки откроют?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:25

    Как будто сидели и думали,чтобы такое ввести,чтобы народ не расслабился, ничего путного не пришло и для галочки - ношение масок на улице и закрытие детских площадок.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:26

    Бред какой-то, на росте отменять карантин, это как делать операцию, недоделав и просто уйти из операционной! Ха-ха-ха!!!

    • Анонимно
      11.05.2020 11:53

      Никто ничего не отменял, самоизоляция а не карантин.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:57

      Если бы это реально был карантин. А то ведь непонятно что. Некий режим срочно прописанный в актах постфактум.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:37

      Написано же-отменили из-за опасности "социального взрыва",а не из-за медицинской статистики.
      Помочь народу нечем (типа),вот и все.
      Жаль только забудется все это и выводов никто не сделает после.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:10

      Всё с точностью наоборот. Заканчивают тем, с чего надо было начинать.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:29

    Надо еще учитывать фактор сознательности граждан, а то в противном случае рискуем скатиться к смскам с более жесткими условиями их получения

  • Анонимно
    11.05.2020 12:07

    Это-бред! Идет рост зараженных, а карантин отменяют...Граждане! Одевайте,пожалуйста,хотя бы маски,чтобы уберечься от заражения и не заразить других...

  • Анонимно
    11.05.2020 12:09

    Все хорошо сидим только выплат пока не каких нет (ИП)

  • Анонимно
    11.05.2020 12:25

    Перчатки навредят еще и тем, что никто не разбежится покупать одноразовые перчатки, а значит многоразовые станут элементом переноса заражения.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:56

    Щас из Москвы припрет народ и никто их контролировать толком не будет - слишком мягко ведут себя власти с контролем. Все места могут заполниться очень быстро в больницах. Что тогда? Жёсткие меры?

  • Анонимно
    12.05.2020 09:34

    Полный двор детей