Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Новый антирекорд: в России выявили 11 656 зараженных коронавирусом

В России за последние сутки выявили рекордные 11 656 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе 90 заразившихся в Татарстане. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего в стране зарегистрированы 221 344 заболевших в 85 регионах. По общему числу больных COVID-19 Россия обошла Великобританию, заняв третье место в мире.

Больше половины новых случаев выявлено в Москве — 6 169. В числе регионов с наибольшим приростом заразившихся оказались Подмосковье (1 079), Санкт-Петербург (307), Нижегородская область (291), Смоленская область (164), Дагестан (119), а также Калужская область и Краснодарский край (по 98).

Отмечается, что 46,5% новых случаев выявлено активно у контактных лиц — у заразившихся не было клинических проявлений болезни.

За сутки зафиксировано 94 летальных случая. За весь период эпидемии в России от коронавируса умерли 2 009 человек.

При этом выписано по выздоровлению 5 495 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 39 801.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 10:58

Очередной антирекорд и при этом смягчение. Где логика??

  • Уже это никому не интересно..
    Власти задумались как оживить убитую ими же экономику.
    Задача практически не решимся.
    Но главное же имитация бурной деятельности.

    • Анонимно
      11.05.2020 10:57

      Реалист мозг свой вам не удалось оживить. Не надоело штамповать одну и ту же брехню сотни раз. Совсем на старости лет делать нечего

      • Анонимно
        11.05.2020 12:44

        Главная цель по недопущению взрывного роста заболевших достигнута, плавно выходим на плато.
        А то было бы как на западе с их миллионами заболевших и умерших

  • Анонимно
    11.05.2020 10:46

    Вот мы и на третьем месте в мире!
    Начинали со скромного 41-го места 10 марта.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:49

    Россия вышла на третье место. Что скажете, господа противники самоизоляции?

    • Не курю
      11.05.2020 11:07

      просто начали проводить больше тестов-только и всего.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:10

      Противникам самоизоляции без автосалонов, шопинга и салонов красоты жить невозможно. Заомби, что сказать.
      И да, мы уже на 3-м месте, но они в это не верят же.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:13

      Скажем дружно , сидите дома , никуда не выходите , цинга рядом )

    • Анонимно
      11.05.2020 11:29

      Да кому это интересно, целыми днями эти графики рассматривать? Вон Беларусь пустила всё на самотёк и ничего, хотя им какие-то ужасы обещали

    • Анонимно
      11.05.2020 13:16

      Что это было предсказуемо. Нужно было въезжающих из любой страны с момента появления информации о вирусе в Китае изолировать на карантин. А когда заразу разнесли по стране бесполезно всех подряд изолировать, тем более , что это не изоляция, когда можно ходить в магазин, выносить мусор и т.д. Потенциально опасные должны быть изолированы полностью и исключены любые контакты, а обеспечение их жизнедеятельности только через шлюзы. Хотя смысл вам это объяснять, если вы сами не в состоянии этого понять. Самоизолируйтесь на здоровье хоть на год, хоть до самой смерти, мы не против.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:58

    Очередной антирекорд и при этом смягчение. Где логика??

    • Анонимно
      11.05.2020 11:26

      Логику смотрите в действия шведского правительства. У них к концу мая 15-20% населения переболеет и к концу лета будет коллективный иммунитет, а вот что будут делать остальные когда осенью-зимой придет 2-я волна вместе с сезонным гриппом непонятно. Повторно карантин вводить и обрекать часть населения практически на голод?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:47

      Логика в том, что 10 тыс от 200 тыс заболевших это 5%. Просто в самоизоляции мало толка было

    • Анонимно
      11.05.2020 12:01

      Экономика и люди больше уже не выдержат. А поскольку карантина как такового и не было, то и результата особо нет. Без жестких мер, без штрафов, без поддержки людей и бизнеса - заставить сидеть людей по домам было НЕВОЗМОЖНО.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:59

    Вот и выявили первомайских любителей шашлыков.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:22

      Через недельку девятомайских выявят, аж страшно подумать сколько..

      • Анонимно
        11.05.2020 13:10

        У меня знакомый с Ковид сдал 2 мая. Сказали, если в течении 3-х дней не позвонят значит всё норм. В итоге позвонил сам 8 мая в итоге тест положительный. И никто не звонит никому дела нет до простых смертных.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:47

      Точно, однозначно вирус передаётся через жареное мясо. Особенно если поедаешь его на своей даче в кругу своей семьи, с которыми проводишь 24 часа в сутки в изоляции в квартире. Именно так, мне один дебил все разъяснил

  • Анонимно
    11.05.2020 11:05

    Самое время закрыться на замок по домам...

  • ПанАлекс
    11.05.2020 11:08

    Как же обидно за русский язык! Пишут 11656 ЗАБОЛЕВШИХ, но во всем мире вирусоносителей не считают заболевшими!
    Но как и прогнозировал - "обсерверный" бизнес требует заполнение многотысячных "ЭКСПО" и перетекания бюджетных миллиардов сразу в карманы олигархов! Хотя большинство из их обитателей не являются ни заболевшими ни даже зараженными - но они обязательно попадают вот в эту статистику - 11656. Потому что главное условие для уплаты 200тыс. за "больного коронавирусом" не подтверждение ЗАБОЛЕВАНИЕ, а факт доставки подозреваемого на коронавирус машинами скорой помощи в больницу или обсервер! Но уж выписаться они оттуда могут только после двух отрицательных тестов, между которыми несколько дней! А за эти дни редко кому не удасться заразиться от действительно зараженных, которые в одной куче...

    • Анонимно
      11.05.2020 11:48

      Не работает ваша теория. Госпитализируют очень неохотно. Многих оставляют лечиться дома с подтвержденным ковид

  • Анонимно
    11.05.2020 11:13

    А самоизоляцию отменяют, Италию обогнали, такими темпами и до Америки не долго

    • Анонимно
      11.05.2020 11:54

      Сколько в Италии жителей и сколько у нас, подумать нее?

    • Анонимно
      11.05.2020 12:06

      В Италии людей меньше в 2,5 и система здравоохранения оказалась не способна нести нагрузку на пике. Разница чувствуете?

      • Анонимно
        11.05.2020 12:49

        А у нас тестов в разы меньше делают. Делали бы столько же, сколько в Италии, США, уже на первом месте были.

      • Анонимно
        11.05.2020 18:31

        На данный момент страна находится на четвёртом месте по населению среди стран Европейского союза и на 23-м месте среди стран всего мира. Плотность населения составляет 199,2 человека на кв. километр — пятое место в Евросоюзе. Наиболее высокая плотность в Северной Италии, где проживает почти половина всего населения страны. Самые густонаселённые области Италии — равнины Кампании, Ломбардии и Лигурии, где на один км² приходится свыше 300 жителей. Это объясняется благоприятными экономическими условиями, до X в. более развитым и густонаселённым был Юг страны. Особенной скученностью населения отличается долина реки По. Горные же районы населены гораздо реже. Здесь плотность населения падает до 35 человек на 1 км², в экономически слаборазвитых областях Сардинии и Базиликате плотность населения — 60 человек на 1 км².

        У нас для сравнения 70% населения живет на 21% территории(европейская часть России) и там плотность населения около 27 человек на 1 км². А если по все России вообще то менее 9 человек на 1 км².

  • Анонимно
    11.05.2020 11:17

    Мне интересно, статистику по заболевших сколько по времени будут вести? Ведь нам сказали, что переболеет 70%населения, т. е. 100 млн.? Или статистика закончится как только перестанут платить деньги за каждого больного?

  • ПанАлекс
    11.05.2020 11:23

    В Москве примерно в 3 раза завышено от реального за счет приписок - уж очень желает Собянин дотянуть до "карантина", но это уже малореалистично, поэтому решили хотя бы тысяч 50 фиктивных больных прогнать через "обсерверный бизнес".
    Остальная же РФ, без Москвы - на плато или даже спуске!
    Прикольно с Питером - как только пошел скандал с обсервером - тут же "снизилось" число новых!

    • Анонимно
      11.05.2020 11:41

      Смертность побила рекорд в Москве с 2010 года. И это еще апрель, когда половина месяца еще мало было больных. Что будет в мае - не трудно представить. А теперь самое веселое. Причину смерти ковид ставят тем, кто умер, когда пришли анализы. Анализы приходят через 7 дней даже в Москве. Умерло - 2, реально - 13. Смертность такая же как минимум как в Италии или Великобритании. Нет никаких оснований говорить, что у нас лучше медицина после сокращений последних лет. То есть, где-то 30 тыс.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:20

        Что вы несёте? 100 человек в день для Москвы огромная смертность??? Узбагойтесь

      • Анонимно
        11.05.2020 13:40

        https://data.mos.ru/opendata/7704111479-dinamika-registratsii-aktov-grajdanskogo-sostoyaniya/

        Покажите, пожалуйста, где там исторические рекорды.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:13

      Где факты? Опять домыслы