Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
11.05.2020

​90 новых случаев COVID-19 обнаружили в РТ

За последние сутки в Татарстане обнаружили 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 1 761. Выздоровели 475 человек (+28 за последние сутки), умерли шестеро (+1 за сутки).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщили в республиканском оперштабе, 2 случая завозные, еще 88 — контактные. 38 пациента госпитализированы, 57 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 39, Набережные Челны — 18, по пять случаев — в Апастовском и Дрожжановском районах, по четыре случая — в Высокогорском и Лаишевском. По два случая выявили в Буинском и Пестречинском районах, по одному — в Верхнеуслонском, Зеленодольском, Муслюмовском, Сабинском, Тюлячинском и Ютазинском районах.

Больше всего зараженных — 40 человек — в возрасте от 30 до 50 лет. COVID-19 также обнаружили у 16 человек в возрасте 60−70 лет и 14 человек, которым 50−60 лет. В возрастной категории от 18 до 30 лет 11 пациентов, еще 8 — от 70 до 80 лет. Вирус обнаружен у одного человека в категории 80−90 лет.

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 11 656 случаев коронавируса. Выявлены 221 344 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 39 801 человек, 2009 человек скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (6 196), Московская область (1079), Санкт-Петербург (307), Нижегородская область (291), Смоленская область (164).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
11.05.2020 10:46

Главное чтобы люди, которые 2 месяца без работы сидят, начали платить за садик (в который детей боятся водить).

P.S. И Тем, кто работает урезали зп, премии итп.

  • NIYAZ
    11.05.2020 10:46

    Главное чтобы люди, которые 2 месяца без работы сидят, начали платить за садик (в который детей боятся водить).

    P.S. И Тем, кто работает урезали зп, премии итп.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:09

      На самом деле! В данной конкретной ситуации правительство обязано отменить абон. плату, если ребенок не ходит в сад!

    • Анонимно
      11.05.2020 11:22

      Хватит бредить, многие люди уже вышли на работу, детей с собой на заводы и офисы не возьмёшь. Кто боится, может сидеть с детьми дома до второго пришествия, а от садика отказатся. Тех кто официально потерял работу , конечно, необходимо поддержать и отменить плату

  • Анонимно
    11.05.2020 10:46

    Ограничения с завтрашнего дня снимаются. Маски и перчатки носить никто не будет. Будем с интересом следить за развитием ситуации.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:31

      Маски и перчатки носить никто не будет,свободные койки в больницах пока есть

  • Анонимно
    11.05.2020 10:54

    Будет больше.
    Нужно беречься..
    Но нужно и жить и работать... .
    Хочешь жить ...соблюдай гигиену и правила...
    Пенсионеры на даче лучше живите.

    • Анонимно
      11.05.2020 11:44

      Маски от 30 руб. Это какой бюджет нужно иметь на семью? Снова обанкротимся.

  • Анонимно
    11.05.2020 10:55

    И зачем снимать режим.

    • ПанАлекс
      11.05.2020 11:17

      Завтра выходит на работу Верховный Суд РТ, да и все инстанции повыше. А они уже завалены требованиями соблюдать Конституцию РФ, РТ и ФЗ. Поэтому так торопливо переделали в "рекомендовать".
      Судебная власть, на уровне ВСРТ и выше, это хотя и тоже зависимая, но власть. Ведь именно ВС РТ потихоньку вернул более тысячи штрафов по 6.3 с рекомендацией их аннулировать в мировые суды, чтобы громко не шуметь с публичной отменой незаконных решений...

  • Анонимно
    11.05.2020 11:40

    Выявляют по 10 тыс. в день, завтра выходим на работу. Какой-то сюрреализм.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:25

      Дополню. Я не из тех, кто готов сидеть до "изобретения вакцины" и прекрасно понимаю, что экономика трещит по швам.
      Но из каждого утюга нам вещали "легкие в труху", "пневмонию видно только на КТ", "пневмония без кашля", "обращаются слишком поздно", "такого вируса мы раньше не видели", "вирус поражает (дальше список органов)".
      И на фоне всего этого идут послабления.

      Я не конспиролог, но в моей голове это все никак не вяжется в единую картину. Слов нет.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:32

        обратку включили, че не понятного , особенно когда вы тут ноете, что на шашлыки хотите, помираете

        • Анонимно
          11.05.2020 14:18

          Где я просился на шашлыки? Вы читать не умеете или не понимаете смысл написанного?

    • Анонимно
      11.05.2020 12:36

      Мы, энергетики ни дня не провели дома. Хотя зарплату нам урезали на величину премий.
      Работы меньше у нас не было, ноаборот, были дополнительные сложности ввиду того что большая чась руководства и смежных организацией находилась дома.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:36

      Ну так число этих зараженных 10 день не меняется в большую сторону, а это уже хорошо.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:44

    Товарищи-чиновники, можете пояснить по контактным лицам: радиус поражения какой? Это члены семьи? Те с кем лично общался зараженный? Есть ли те кто заразился в одном подъезде или магазине, где находился зараженный?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:58

    Если посчитать заразившихся за сутки по описаным выше районам, то 90 человек не получается. Выходит 85 чел., ещё 5 где-то "гуляют" . И почему районы не информируют где именно заразившихся и сколько. Никто не просит сообщать адреса и фамилии, но люди же должны знать есть заболевшие в их населённом пункте или пока нет.

  • Анонимно
    11.05.2020 14:45

    да купите вы уже больше 90 тестов)

  • НЕТАТАРИН
    11.05.2020 19:59

    некоторые регионы спускают цифры по планке (с)