Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
11.05.2020

​Шестой случай смерти от коронавируса зафиксирован в Татарстане

В Татарстане зарегистрирован шестой случай смерти пациента с новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию COVID-19.

9 мая скончался житель Елабужского района 1950 года рождения. Мужчину госпитализировали в Тукаевскую центральную районную больницу (ЦРБ) 13 апреля. 30 апреля пациента перевели в городскую больницу №2 Набережных Челнов. У него была тяжелая форма коронавирусной инфекции, осложненная внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но, несмотря на усилия медиков, он скончался.

Мужчина имел тяжелые формы хронических заболеваний и полиорганную недостаточность.

Всего в Татарстане зарегистрирован 1 761 случай коронавируса. Выздоровели 475 человек (+28 за последние сутки), умерли шестеро (+1 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 12:53

Во-первых 6 по официальной статистике...
И эти 6 еще долго могли бы жить.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:06

    Почему именно в Челнах столько умирает?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:27

      Экология,на севере Италии тоже легочная система страдает у людей,там вся химическая и перерабатывающая промышленность.Поэтому и смертность такая,южнее смертность ниже.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:49

      Уровень врачей такой. К сожалению. И снова 2 гор.больница...

      • Анонимно
        11.05.2020 16:33

        Уровень низкий? А у нас нет минздрава? За простыми пациентами наблюдение разве не налажено?

    • Анонимно
      11.05.2020 14:53

      Потому что в Челны везут из ближайших городов. Так как там нет возможности

    • Анонимно
      11.05.2020 15:07

      Целевики на работу пришли, вот и смертность высокая. Если изначально студент тупой, то и врач из него недалекий(

  • Анонимно
    11.05.2020 11:19

    В Москве в апреле этого года зарегистрирован максимум смертей за последние 10 лет. Эта информация у них в открытом доступе.
    БО, можете найти подобные данные по Казани? Понятно, что пока для нас это не актуально, но хочется владеть такой информацией.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:43

    Обогнали Питер

  • Анонимно
    11.05.2020 12:06

    43 дня дурдома со справками, смс и штрафами и ради чего? Десятки, а может сотни тысяч, кто потерял работу, доходы, просрочил кредиты и возможно потерял бизнес или средства к существованию. Ради чего?!! 6 погибших, у которых итак были тяжёлые хронические заболевания!

    • Анонимно
      11.05.2020 12:53

      Во-первых 6 по официальной статистике...
      И эти 6 еще долго могли бы жить.

      • Анонимно
        11.05.2020 16:43

        Да, все мы могли бы жить долго, если бы не разнообразные вирусы, бактерии, ДТП, несчастные случаи на производстве, преступность, низкий уровень жизни... Дальше что? Сидеть дома без денег всей стране это выход из положения?

    • Анонимно
      11.05.2020 14:17

      Я тоже так думаю! И надоели уже эти новости про коронованный вирус. Дайте лучше новости по нашим коронованным апельсинам или лучше про Украину, Сирию а ещё про загнивающий запад чуть- чуть, пожалуйста. Чтобы на душе легче стало

  • Анонимно
    11.05.2020 12:15

    Может,мужик умер с короновирусом,при сопутствующих хронических болезнях?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:38

    Может хватит уже об этом писать на дорогах каждый день гибнет 100 людей

    • Анонимно
      11.05.2020 14:55

      И это тоже не нормально, когда на дорогах каждый день гибнет 100 человек

      • Анонимно
        11.05.2020 17:58

        Хороший комментарий.
        Люди настолько эгоистичны и так легко говорят о смертях, удивляюсь как у нас прилюдных казней на потеху ещё нет.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:55

    С этим пациентом в Тукаевской больнице лежали и другие больные их надеюсь проверили на короновирус. Часть были выписаны.

    • Анонимно
      11.05.2020 14:55

      В легкой форме вируса сказали же, домой отпускают лечится. Маразм

  • Анонимно
    11.05.2020 13:41

    В челнах страдает медицина, врачи там некомпетентные, лично столкнулась с врачами больницы в 1/09 и поняла что в казани еще есть врачи которые умеют лечить. В челнах тёмный лес

    • Анонимно
      11.05.2020 14:57

      Соглашусь с вами.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:43

      Все Челнинские врачи работают в Казани,или просто сбежали в частные клиники. А здесь остались только те,у которых выхода нет.