Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
11.05.2020

Метшин: «Режим самоизоляции переходит в режим самосохранения»

Мэр Казани Ильсур Метшин на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции прокомментировал изменения в режиме повышенной готовности.

«Режим самоизоляции переходит в режим самосохранения», — сказал Метшин по итогам утреннего совещания у президента Татарстана Рустама Минниханова.

Мэр подчеркнул, что республика продолжает жить в особых условиях, и напомнил о введении с 12 мая масочно-перчаточного режима.

Начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков попросил горожан несмотря на послабление режима все же воздерживаться от частого посещения общественных мест и соблюдать меры индивидуальной защиты.

Замначальника УМВД России по Казани — начальник полиции Валерий Саматошенков рассказал, что за минувшую неделю в городе составили 2 тыс. протоколов за нарушения режима самоизоляции. Всего с начала карантина в Казани составили свыше 6 тыс. протоколов, 3,5 тыс. рассмотрены судами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 11:47

Перчатки то зачем?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:26

    Масочно-перчатный режим намного лучше той самоизоляции, которую мы видели раньше. Уж в этом плане давайте не подведем и будем защищать себя, своих близких.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:20

      А потом самооплата

    • Анонимно
      11.05.2020 18:42

      Личная ответственность в приоритете - от этого зависит здоровье и отдельно взятой единицы,и общества в целом

  • Анонимно
    11.05.2020 11:28

    Какую оценку поставим нашей власти за прошедшие 1.5 месяца господа?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:29

    Мэр придумал новый слоган)...

  • Анонимно
    11.05.2020 11:39

    Уже давно этот режим перешёл в стадию самовыживания

    • Анонимно
      11.05.2020 12:04

      Еще нет, вспомните 90-ые.
      Сейчас еще куда ни шло, если эпидемия не затянется, то все вернется в норму.

      • Анонимно
        11.05.2020 14:51

        Люди просто уже забыли, как было 20-30 лет назад. Та даже еще какие-то 15 лет назад.
        Сейчас, увы, кризис, но общее положение лучше.

        • Анонимно
          11.05.2020 15:43

          Общее положение гораздо хуже, в 90е не было столько налоговых поборов.

          • Анонимно
            11.05.2020 18:08

            Главное, тогда была надежда.
            А сейчас, безнадега.
            Все сводится только к самовыживанию и попыткам спастись от государства.

          • Анонимно
            11.05.2020 18:09

            Будто бы их сейчас много.
            В 90-ых у России и долгов было много, сейчас внешних почти нет. Прорвемся.

        • Анонимно
          11.05.2020 19:50

          В 90-е весь мир только начал развиваться, в России было похуже конечно

    • Анонимно
      11.05.2020 18:44

      Не для всех конечно - удаленщикам повезло,как и тем,чьи предприятия непрерывно работали

  • Анонимно
    11.05.2020 11:47

    Перчатки то зачем?

    • Анонимно
      11.05.2020 11:56

      А маски?

      • Анонимно
        11.05.2020 14:52

        Чтобы значительно снизить шанс заразить других. Та и здоровому человеку немного, да поможет.

    • Анонимно
      11.05.2020 12:05

      Вирус через слизистые может попадать.
      Например, человек чихнул в руку, потом этой рукой дверь открывал, остальные тоже берутся за дверь, а потом грязной рукой глаз потрут или в рот полезут - отсюда и дополнительные заражения.

      • Анонимно
        11.05.2020 12:29

        Но ведь никто не мешает трогать глаза или рот в тех же перчатках.

        • Анонимно
          11.05.2020 13:17

          Перчатки так или иначе всё таки немного мешают.

        • Анонимно
          11.05.2020 13:50

          Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет.
          Думайте головой перед тем как что-то делать и не лезьте грязными руками в глаза и рот, боже мой, неужели это так сложно?

        • Анонимно
          11.05.2020 16:23

          Перчатку снял. Выкинул. Одел новые. Да и в перчатках как то в носу ковыряться не хочется, реально это останавливает лишний раз трогать лицо

        • Анонимно
          11.05.2020 18:47

          Это гораздо реже встречается- перчатки уменьшает количество касаний лица

        • Анонимно
          13.05.2020 19:49

          нет, в перчатках это делать неудобно, как минимум.

        • Анонимно
          29.05.2020 20:35

          Так перчатки и есть для того, что бы ИХ каждый раз обрабатывать санитайзером, а не руки, т.к., руки от санитайзера портятся...

      • Анонимно
        11.05.2020 12:31

        12:05, а как Вам такой вариант:
        Человек чихнул на руку в перчатке, потом рукой в перчатке дверь открывал, остальные тоже берутся руками в перчатках за дверь, а потом этой рукой в грязной перчатке потрут глаз или в рот полезут - отсюда и дополнительные заражения.
        А теперь вопрос - какой смысл в этих перчатках?

        • Анонимно
          11.05.2020 13:51

          Смысл в том, что перчатки нужны ТОЛЬКО для взаимодействия с потенциально грязными поверхностями. Вы это серьёзно или издеваетесь? Почему куча таких комментариев, на которые цензурно сложно ответить? Этот народ ничего не спасет.

        • Анонимно
          11.05.2020 14:10

          так нечего руками лицо трогать! это же первое правило!

        • Анонимно
          11.05.2020 18:47

          Вы часто в резиновых перчатках глаза трете?

      • Анонимно
        11.05.2020 12:42

        а если чихает в перчатку то видимо все нормально, вирус сразу исчезнет

        • Анонимно
          11.05.2020 16:27

          Перчатку автоматически захочешь снять , а просто руки мы привыкли вытирать об одежду ))

    • Анонимно
      11.05.2020 12:09

      На всякий случай). Самое забавное - не оговаривается, что они должны быть одноразовыми и подлежать замене всякий раз, как только вы прикасаетесь к личным вещам...
      Например: одели перчатки, вошли в магазин, дотронулись до тележки, нагрузили продукты подошли к кассе - все!!! Вы уже не можете этими же перчатками открывать свою сумочку или залезать в карман за деньгами, трогать бумажник, телефон или карту для оплаты и тд... Их нужно снять и выбросить... А после оплаты надеть новые (достать из сумочки) и снова браться за тележку, пакеты и тд. .. Перед тем, как сесть в машину или зайти в дом - снова снять и выбросить... И тд.
      Представляете, как разовьётся производство перчаток, а Путин будет всему народу докладывать о росте в промышленном производстве??!!)))... как он недавно докладывал о росте в промышленности по производству масок)...

      • Анонимно
        11.05.2020 13:44

        Не утрируйте! Для чего торговые точки обязывают иметь дезинфицирующие средства в зоне свободного доступа плкупателям: именно для ваших перчаток, обрабатывайте их почаще, чтобы не зубоскалить?

      • Анонимно
        11.05.2020 14:09

        суть в том, что перчатками вы побрезгуете лишний раз лицо потрогать, а придя домой и забыв помыть руки вы не забудете скинуть с себя перчатки, главное, чтобы грязные руки не потрогали лицо!

        • Анонимно
          11.05.2020 18:48

          Перчатки служат напоминанием о вирусе и необходимости беречь свое здоровье

    • Анонимно
      11.05.2020 16:22

      Понятное дело, что маски и перчатки менять нужно. А не неделями в них ходить

    • Анонимно
      11.05.2020 18:45

      чтобы не разносить заразу через руки- вам как школьнику надо все объяснять?

  • Анонимно
    11.05.2020 11:50

    А ведь добавить к сказанному можно только то, что, получается, зря почти два месяца убивали экономику.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:53

    Ну вот, от режима САМОизоляции - к режиму САМОсохранения... Это означает, что вся ответственность, если что - на нас САМИХ... Власть ни при чем... Случись что, они ещё и режим САМОобороны объявят)))...

    • Анонимно
      11.05.2020 12:32

      Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Правительство умыло руки. С антисептиком.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:59

    Может самовыживания?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:05

    Не очень понятно. Можно будет без пропусков перемещаться или всё равно нет. Минниханов четко сказал "Режим повышенной готовности не отменяется, Режим самоизоляции не отменяется"

    • Анонимно
      11.05.2020 12:59

      Можно, читайте новости ниже

    • Анонимно
      11.05.2020 13:08

      Можно, режим повышенной готовности не предусматривает СМС для граждан - это неконституционно. Режим повышенной готовности -это для власти режим, они должны мобилизовать учреждения ( в данном случае больницы) и обеспечить население средствами защиты. Но вместо того, чтобы готовиться, они вводили смс и штрафы

  • Анонимно
    11.05.2020 12:07

    Перчатки и маски будем одевать обязательно из-за солидарности и уважения к соотечественникам, которые боятся заразится от других. Есть такие "тревожные".

    • Анонимно
      11.05.2020 13:52

      Маски, в первую очередь, нужны для уже зараженных.
      А вот перчатки больше для еще здоровых.
      Сначала бы хоть разобрались - что и зачем надо.
      Все шутки шутите, уже который месяц эпидемии.

    • Анонимно
      11.05.2020 23:57

      Хотя бы из солидарности носите маски. Лучше так, чем вообще без средств защиты

  • Анонимно
    11.05.2020 12:14

    На Юрфаке КГУ,плохо обстояло обучение студентов по-Философии.Сам помню.Единственный,кто понял это Владимир Ульянов.Правда,было при царе.Недалеко,ушёл Юрфак,от Кондуита.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:54

    Мы давно на самосохранения и платной медицине. Опоздали с лозунгами.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:23

      В России есть как бесплатная медицина, так и платная - каждый выбирает для себя.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:30

        абсолютно ничего незнаешь в медицине, ни одна частная медицина не может сравниться по оснащению с бюджетными организациями особенно в реанимашке, надо просто знать тех кто работает в правильных местах

      • Анонимно
        11.05.2020 13:40

        А ещё в России есть блатная медицина, потому что у нас построено блатное общество, блатной капитализм называется... Не мои слова, это академик Глазьев сказал, которому власти пытаются рот закрыть...

    • Анонимно
      13.05.2020 19:52

      вы еще не знаете что такое платная медицина. Погуглите про медицину в США, к примеру

  • Анонимно
    11.05.2020 13:16

    Как мы вообще выжили с советского времени, пили газировку из стеклянного стакана в автомате за 3 копейки, где стакан мылся струей воды, ещё и квас..

    • Анонимно
      11.05.2020 14:54

      Тогда и подобных эпидемий не было.
      Не в последнюю очередь они возникают из-за антибиотиков - вирусы становятся все сильнее. В наше время меры борьбы необходимы намного жестче.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:54

      В СССР и вакцинвция была принудительной, а при любой царапине ставили прививку от кори. А сейчас никто не прививается и болеют от всего.

    • Анонимно
      11.05.2020 23:58

      в то время короновируса не было же.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:23

    Послабления уже идут, хорошо, такими темпами к концу месяца должны победить эпидемию.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:08

      Тоже так думал, пока не зашел в комменты - с таким настроем и нарушениями - надолго может затянуться.

      • Анонимно
        12.05.2020 00:02

        будем надеяться, что штрафы не позволят расслабиться и люди будут носить маски и использовать санитайзер