Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Путин поручил представить общенациональный план по восстановлению экономики

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня представить общенациональный план по восстановлению экономики. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

План действий, обеспечивающих рост экономики, восстановление занятости и доходов населения, необходимо разработать правительству совместно с высшими должностными лицами регионов и с участием предпринимателей. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов РФ.

Также к 12 мая кабмин и рабочая группа Госсовета должны подготовить рекомендации по поэтапной отмене ограничений, введенных в регионах из-за коронавируса.

«Правительству РФ совместно с рабочей группой Государственного Совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV, с учетом развития эпидемиологической ситуации в субъектах РФ и прогнозных сценариев распространения такой инфекции подготовить, утвердить и довести до сведения органов исполнительной власти субъектов РФ рекомендации по поэтапной отмене в субъектах РФ ограничительных мероприятий, определив сроки, критерии, параметры их поэтапной отмены и последовательность действий при такой отмене с учетом региональных особенностей», — говорится в сообщении.

Минздраву и Роспотребнадзору поручено продолжить мониторинг распространения COVID-19, учитывая динамику численности инфицированных и госпитализированных больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, для выявления возникающих очагов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 11:47

нельзя восстановить то , чего нет

  • Анонимно
    11.05.2020 11:38

    После его 20 лет однозначно план по восстановлению экономики будет нужен

  • Анонимно
    11.05.2020 11:42

    Какой экономики?...

    • Анонимно
      11.05.2020 12:51

      Многие семьи с апреля в режиме экономии - денег нет не то что на новую одежду и обувь, приходится экономить на продуктах.
      Но почему нет экономии в осваивании бюджетных средств?
      Давайте продадим или запретим пользоваться служебными авто чиновникам!
      Сократить штат - секретари, помощники, водители - тьма людей кормящихся с госбюджета - а почему?
      Сократить расходы на госаппарат в 2 раза как минимум!

      • Анонимно
        11.05.2020 13:29

        в СТО раз!! минимум! Надо сокращать! впервуюю очередь сократить весь тур сектор всех советниц уволить

      • Анонимно
        11.05.2020 13:39

        12.51 Вы что?! Как можно?! Чиновники, кормящиеся за счет бюджета - это одна их экономических идей. Чем больше чиновников, тем больше занятого населения

  • Анонимно
    11.05.2020 11:45

    к 5 мая не предоставил план Мишустин, сказался заболевшим, теперь пора и Белоусову слечь.... Был еще план Путина, о котором много говорили, но который никто не видел, может этот план подойдет....

    • Анонимно
      11.05.2020 11:56

      План Путина - Победа России, все просто. С экономикой и реальными доходами населения в России все хорошо, потому что в нашей стране умные правители. Которые умеют расставлять приоритеты, на хорошем финансировании Церковь и Телевидение. А если кто плохо живет, то значит плохо работает.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:47

    нельзя восстановить то , чего нет

    • Анонимно
      11.05.2020 12:00

      Если ее нет, то чего вы истерили что экономика валится?..

  • Анонимно
    11.05.2020 11:57

    Бизнесу налоговую амнистию на весь год и отмену налога на зарплату для малого и среднего бизнеса

  • Анонимно
    11.05.2020 11:59

    Он опоздал с таким поручением на 20 лет... Если каждое жизненно необходимое поручение давать с такой скоростью - куда мы скатимся ???... Итак уже, по оценкам Глазьева, в 19 веке по эффективности труда, уровню эксплуатации, и размеру заработной платы...

    • Анонимно
      11.05.2020 15:19

      Традиция долго запрягать и потом быстро догонять ломая колеса. Жизнь то вечна и люди бессмертны. Вирус виноват.

  • Анонимно
    11.05.2020 11:59

    Отчитайтесь, сначала, за стратегию 2020, или опять все сначала?

    • Анонимно
      11.05.2020 13:44

      Если чиновники начнут держать ответ за невыполненные обещания и обман населения, тогда получится, что всех их нужно привлекать к ответственности. Кто ж на это пойдет???... Лучше продолжать давать новые обещания.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:05

    Опять поручил. В МАЕ.
    Хана, значит.
    Не будет восстановления.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:07

    Даже уже не интересно слышать про все это. Очевидно же что будет дальше - очередной кусок ликвидных бизнесов уйдет за копейки "друганам", а на остальных государству плевать.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:25

      12.07 Государство -это мы. А бизнес, это бизнес, а там рулят сидят бизнесмены. А бизнес, очевидно, как и правда, у каждого свой.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:09

    У него всегда только один план: обложить население и бизнес поборами и налогами.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:10

    Экономику добивали 10 лет как могли.Дайте старушке помереть спокойно,а потом на ее костях нормальные люди построят нормальную экономику.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:17

    ну и наше любимое - Времени на раскачку нет

  • Анонимно
    11.05.2020 12:18

    Последние лет 8-10 тандем двух юристов по образованию планомерно душил экономику, при этом пили-ели-веселились от души (олимпиады, чемпионаты и прочее). Сейчас эти же люди разрабатывают очередной план-сказку для спасения страны. Вообще есть хоть один человек который верит в какие-либо планы этих товарищей?

    • Анонимно
      11.05.2020 13:42

      Тандем двух юристов.... Вы о ком? У нас нет ни одного нормального закона, постоянно вносятся поправки на поправки....

    • Анонимно
      11.05.2020 15:33

      Есть, это я. План есть, уже хорошо. А он когда нибудь воплотится в жизнь. Ну не в вашу жизнь, так в жизнь потомков. Тут главное верить и ждать. Не дергайте и не дергайтесь, сидим вместе, сидим дружно и дождемси. В крайнем на талонах и пайках выедем. Но выедем с любого дна. Вот так вот!

  • Анонимно
    11.05.2020 12:25

    все уже распродано

  • Анонимно
    11.05.2020 12:35

    доходы до сих пор не вернулись даже до 2013 года, инфляция бешенная, цены запредельные, вот он прорыв, все что после 2013 года происходило шло только в минус

  • Анонимно
    11.05.2020 12:38

    Он на другой планете а все мы в другой стране, видимо он ещё не знает то что экономики и денег нету у страны а есть долг. Страна стало колонкой

    • Анонимно
      11.05.2020 15:37

      Значит надо больше колонок и качать и качать. Разве плохо живем, у каждого по иномарке и айфону, дерзайте, не скулите. Деньги напечатают и вперед.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:40

    О чем это ???

  • Анонимно
    11.05.2020 12:40

    Серьезно, тошнит уже...

    • Анонимно
      11.05.2020 18:25

      Тошнит? это возможно немножко беременность, примите пакет мер по восстановлению. Это может быть опасно)))

  • Низами
    11.05.2020 12:44

    А что, 25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест уже созданы?

  • Местный
    11.05.2020 12:51

    Напечатают "деньги" и продолжится девальвация рубля. Вот весь план.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:54

    А что тут долго думать.Надо брать сталинский план восстановления союза после войны и просто повторить можно даже по пунктам.Изломали заводы Красный пролетарий,Фрезер,ЗИЛ и дальше по списку вот их и надо восстанавливать только на новом уровне.Тем более ломали не фашисты и все живы и здоровы и даже собак на самолётах на выставки возят.Вот им и карты в руки .Как ломали пусть так и восстанавливают.Ну а денег не хватит так пусть яхты и поместья продают.Или они не патриоты.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:51

      Никто никому ничего не должен, манна небесная давно кончилась, рассыпали его совки или пропили или по карманам рассовали, велосипед не надо изобретать. А жадность и зависть и там и тут надо умерить, тут и думать нечего. Включаем логику и разум и работаем каждый на своем месте, а не штаны протираем. Цифровизация "протирающих штаны" и уберет, на это вся надежда.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:53

    Представят план :
    1. План будет красивый и убедительный
    2. Телевизор будет о нём восторженно рассказывать
    3. Выплат от государства люди не получат
    4. Доходы не восстановятся.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:18

    План обогнать перегнать Америку в действии,уже на третьем месте....Но денег народу не дадим,ну может по окончании пандемии по 100 руб дадут,если ОКВЭД подойдёт,а он ни у кого не подходит,за редких счастливчиков.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:29

    А что восстанавливать? Ре инкарнация экономики, которой не было.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:42

    В итоге план будет простой: выдать бюджетных денег Сечину, Ротенбергу, Ковальчукам и ещё нескольким близким, задействовать для перегонки денег этим товарищам ВТБ и Сбер, им тоже к ручкам прилипнет, ну и раздать лимиты финансирования всем министерствам, ведь они же должны на откатах с каких-то бюджетных средств кормиться, так заведено уж 20 лет в вертикали власти. Все гениальное - просто

  • Анонимно
    11.05.2020 19:19

    Планов громадье. Мы победим. А сырьевую экономику восстановить не трудно будет, пили и вывози. Одни будут пилить за Уралом, другие вывозить за границу, третьи денюжки собирать. А хитромудрые? О, они знают куда их девать, но не скажут.