Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
11.05.2020

​Оперштаб РТ по борьбе с COVID-19: Одиночные прогулки разрешены

Одиночные прогулки в Татарстане разрешены. При этом не рекомендуется собираться группами и пользоваться детскими площадками или спортивным инвентарем. Об этом заявила на брифинге в кабинете министров республики вице-премьер РТ, руководитель оперативного штаба по противодействию COVID-19 Лейла Фазлеева.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе брифинга модератор, руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова зачитала вопрос одного из журналистов: «Можно ли гулять в лесопарках, парках и скверах поодиночке? С детьми, семьей? Есть ли ограничения по количеству человек?»

«Прогулки разрешены у нас с вами. Безусловно, большое количество людей собирать не нужно: не тот период и не то время. Одиночные прогулки в соответствии с вопросом возможны. Единственное — мы продолжаем говорить о том, что использовать детские площадки и спортивный инвентарь не рекомендуется, это нежелательно», — ответила Фазлеева.

Также в ходе брифинга стало известно, что жителей республики будут штрафовать за нахождение на улице без маски. С главными заявлениями, прозвучавшими в ходе мероприятия, можно ознакомиться здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 12:43

МЧС России НЕ РЕКОМЕНДУЕТ носить маску на улице.

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки. Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/bezopasnost-grazhdan/profilaktika-koronavirusnoy-infekcii-6

  • Анонимно
    11.05.2020 12:28

    Ходили без масок было нормально. Теперь посмотрели на другие губернии и Москву и давай тоже вводить. Перчатки это вообще маразм. В ажурных дамы ходите, хоть красиво будет, там нет четкого указания что в медицинских.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:13

      Во времена СССР в галантерейных магазинах продавались тонкие капроновые и ажурные перчатки собственного производства. Очень их любила и носила, хотя на тебя и смотрели, как на буржуйку. Сейчас их нет вообще!!! Так что придётся носить латексные, разумеется, только в транспорте и магазине!

    • Анонимно
      11.05.2020 13:22

      Дурака не валяйте, речь идет об одноразовых и полностью закрывающих , если их не подвергать последующей санобработке

      • Анонимно
        11.05.2020 14:19

        Где это написано, покажи Мил человек, докажи свои слова!

    • Анонимно
      11.05.2020 16:25

      Вот Татарстан много говорил о суверенитете, о независимости. Зачем она, если всё равно татарстанские власти живут с оглядкой на Москву - одобрит - не одобрит?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:43

    МЧС России НЕ РЕКОМЕНДУЕТ носить маску на улице.

    При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки. Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.
    https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/bezopasnost-grazhdan/profilaktika-koronavirusnoy-infekcii-6

    • Анонимно
      11.05.2020 13:22

      МЧС - это вообще о чем? Министерство черезвычайных ситуаций, ейчас черезвычайная ситуация или не очень? В чем деятельность этого министерства - смс с прогнозом погоды присылать? Или кошек с деревьев снимать? На кой ляд это министерство? Сколько средств они тянут из бюджета?

    • Анонимно
      11.05.2020 13:29

      Это спорная рекомендация для улицы, потому что всякое лишнее прикосновение руками к области лица чревато заражением с грязных рук. Лучше не касаться маски до момента ее окончательного использования! А руки перед снятием ее продезинфицировать и после того повторно

    • Анонимно
      11.05.2020 14:37

      Руководитель. Роспотребнадзора Патяшина не единожды в средствах массовой информации, в том числе в режиме он лайн, ответила на вопрос нужно ли носить маски на улице, "маску необходимо иметь с с собой, носить в кармане, если вдруг придется общаться с повстречавшимся знакомым..", на улице носить необходимости нет. Вы во власти, те, кто диктуют нам где дышать, когда дышать, определитесь уже, а то как лебедь пак и щука

  • Анонимно
    11.05.2020 13:06

    Что-то реалисты погрустнели. Видимо, нормальная жизнь им не очень нравится. Нет поводов побузить.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:01

      Это Вы называете нормальной?

    • Анонимно
      11.05.2020 16:23

      У вас, мягко говоря, странное представление о нормальной жизни. Как-то жалко вас стало до слез)))

  • Анонимно
    11.05.2020 13:49

    В итоге, в парке можно гулять ?

  • Анонимно
    11.05.2020 13:54

    Кто спортом занимается и кто на велике на улице - это полный маразм носить маски