Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
11.05.2020

В Казани еще одну больницу переоборудовали под госпиталь для пациентов с COVID-19​

Госпиталь для ветеранов войн, расположенный на улице Исаева в Казани, с 10 мая переоборудовали для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией из-за роста заболеваемости. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Казани — замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

По словам замглавы минздрава республики, в госпитале уже проходит лечение 31 пациент. Жаворонков также напомнил, что продолжается строительство второго корпуса республиканской клинической инфекционной больницы на проспекте Победы.

Спикер также попросил горожан воздерживаться от частого посещения общественных мест и соблюдать меры индивидуальной защиты, несмотря на смягчение ограничений. По словам Жаворонкова, всего в городе работает 14 лабораторий, для лечения пациентов с тяжелыми формами болезни медики консультируются с федеральными коллегами.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» накануне обратил внимание на скопление машин и медиков в защитных костюмах возле госпиталя.

Фото: Анастасия Гусева

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана корреспонденту «БИЗНЕС Online» уточнили, что пациентов, которые ранее находились в госпитале для ветеранов войн, перевели в другие лечебно-профилактические учреждения города.

«Госпиталь на данный момент развернут на 100 коек, в том числе 30 реанимационных, с возможностью увеличения», — сказали в минздраве республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
11.05.2020 12:55

Не зря все это. Посмотрел репортаж на немецком ТВ о положении дел с вирусом в России. Это ужас. Сравнивают Россию с Бразилией. Особенно тяжелое положение в Санкт-Петербурге. Смертность за апрель месяц по сравнению с прошлым голом увеличилась на 15%, а по сравнению за 1 квартал этого года и за средний показатель прошлых 10 лет на 20%. Тут не важно, каков был диагноз, но показатели вот такие. Больниц и мест в больнице не хватает. И еще одно соображение было высказано. Там прозвучала такая цифра про смерть в больницах от этого вируса самих медиков. Это где-то около 100 человек. И тут же сравнение. Примерно такая цифра и в Италии, и во Франции, но там количество смертей самих пациентов измеряются уже на уровне 20 тысяч, а в России пока даже до 2 тыс. не дотягивает. Почему?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:48

    Зачем? Койки стоят пустые и пациенты с серьезными заболеваниями ждут операций а они еще одну больницу выключили

    • Анонимно
      11.05.2020 13:18

      Если уже 31 койка в этом госпитале занята, как они могут быть пустыми?

    • Анонимно
      11.05.2020 13:33

      Может потому-что уже все остальные койки под короновирус заняты, не задумывались? Иначе зачем еще один госпиталь загружать..

    • Анонимно
      11.05.2020 13:34

      Значит надо, значит знают то чего вы не знаете, а вы не знаете потомучто так принято, держать народ в неведении, а может оно к лучшему для вас, что меньше знаете.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:53

      В челнах тоже переоборудовали - надеюсь не пригодится

  • Анонимно
    11.05.2020 12:51

    В Москве построили новый госпиталь для долечивающизся, а у нас почему нет даже намёка. А что с поликлиниками, почему не слова.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:30

      Господи, что несете то? Нет даже намека на что? А что с поликлиниками? Хотя бы вопросы можете формулировать нормально и адекватно?

  • Анонимно
    11.05.2020 12:54

    Хороший госпиталь.
    И хорошие врачи.

  • Булгарин
    11.05.2020 12:55

    Не зря все это. Посмотрел репортаж на немецком ТВ о положении дел с вирусом в России. Это ужас. Сравнивают Россию с Бразилией. Особенно тяжелое положение в Санкт-Петербурге. Смертность за апрель месяц по сравнению с прошлым голом увеличилась на 15%, а по сравнению за 1 квартал этого года и за средний показатель прошлых 10 лет на 20%. Тут не важно, каков был диагноз, но показатели вот такие. Больниц и мест в больнице не хватает. И еще одно соображение было высказано. Там прозвучала такая цифра про смерть в больницах от этого вируса самих медиков. Это где-то около 100 человек. И тут же сравнение. Примерно такая цифра и в Италии, и во Франции, но там количество смертей самих пациентов измеряются уже на уровне 20 тысяч, а в России пока даже до 2 тыс. не дотягивает. Почему?

    • Булгарин
      11.05.2020 12:58

      Опять в свое оправдение. Пишу про все это, чтобы напугать народ. У меня такое ощущение складывается, что наступает некая раслабуха, народ почуял весну и лето, а потому и про вирус забыл. Но этому вирусу ведь все равно, что весна, что лето.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:04

        Хватит пугать людей, запритесь дома и бойтесь сами. Там вас вирус не достанет.

        • Булгарин
          11.05.2020 14:02

          Россия уже на третье место переместилось по заболевшим. И это только официальные цифры по количеству больных. И еще. Беда в том, что как только вот такие как вы начнете болеть, и вас будет много, дома можно и не отсидеться. В этом проблема.

          • Анонимно
            11.05.2020 14:16

            А почему Вы перекладываете ответственность на людей? Руководство РТ делает послабление в ограничительных мерах, а виноваты люди. Отличная логика.

            • Анонимно
              11.05.2020 14:28

              Вам сказали переходим от самоизоляции к самосахронению, будем виноваты сами

            • Булгарин
              11.05.2020 14:33

              Видите ли, в той же Германии власти делают то, что от них ждут люди и они готовы им подчинятся. Не более и не менее. В России же народ хочет расслабится, всем кажется, что вирус это нечто придуманное властями, и тут возникает противоречие. Если власть начинает ужесточать меры, то народ не доволен, если власть идет на поводу у народа, то эпидемия начинает разрастаться и количество больных увеличивается. А это уже бьет и по власти. Так, если честно, они сами не знают что им делать. Тут ведь и экономика завязана и с власти в первую очередь народ спрашивает и требует. Хотя полные дворы людей, и все без масок, дети бегают по площадкам, спортплощадки заполнены людьми. Так что же требовать от властей, если у народа голова не работает.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:15

        вирус вообще не изучен толком, и пока иногда непонятен, рубит здоровых детин порой, почему не ясно(

      • Анонимно
        11.05.2020 20:14

        С чего вы взяли, что в России погибших 2 тысячи всего? Вот ответьте? Вы верите статистике официальной? Что у нас мрет в 7 раз меньше, чем в Германии, Франции и тд? Даже Собянин признался, что тесты выявляют толь о половину госпитализированных. Это же возможность играть с цифрами умерших, людей можно записывать в умерших от других причин!

    • Анонимно
      11.05.2020 13:16

      Не нагнетайте.
      И без вас тошно

    • Анонимно
      11.05.2020 13:39

      В питере была свобода до прошлой недели, когда в мск и кзн был жёсткач. Никто никого не проверял, народ работал, ездил из пригорода в город и обратно и молился, чтобы как у нас меры не ввели. Странная избирательность в мерах и городах.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:03

    А ветеранам войн медицинсткая помощь не нужна?

    • Анонимно
      11.05.2020 13:57

      А сколько их, ветеранов то осталось? Ну и первую очередь вирус их и зацепит.

      • Анонимно
        11.05.2020 16:47

        Есть воины-интернационалисты, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, ветераны локальных войн...

  • mad big
    11.05.2020 13:14

    Я бы очень хотел цифры про Германию услышать. А вообще сие есть не очень хорошо. Медики просто страхуются. Тем более что летом все ветераны по дачам самоизолируются.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:32

      Докладываю
      171879 cлучаев
      145600 вылечено
      18710 больны
      7569 умерло

      При этом Минздрав признал что не может 100% утверждать что все умершие умерли именно от вируса тк сред возраст умерших был 80 лет и многие имели серьезные болезни

      Больницы переделанные под ковид срочно вернули в обычное состояние тк койки стояли пустые при том что масса пациентов с серьезными болезнями ждали операций

      С сегодняшнего дня кафе/рестораны открыты магазы открыты уже 2 недели отели открываются через неделю
      Детсады пока закрыты

      • Анонимно
        11.05.2020 14:33

        Немцы нормально соблюдали условия социального дистанцирования. Сейчас у них сколько обнаруживают новых случаев? Правильно - меньше 1 тыс. По сравнению с пиком в 10 тыс. У нас больше 11 тыс. И каждый день рекорды. Есть разница?
        А еще обратил бы внимание на статистику смертности. Это как при их медицине у них умерло 7,5 тыс. при менее 170 тыс. случаев, а у нас всего 1,5 тыс. при более 220 тыс.? Это что за чудеса статистики?

  • Анонимно
    11.05.2020 13:19

    а зачем?

  • Булгарин
    11.05.2020 14:18

    А это вот из Нью-Йорка передают.

    Власти города и штата Нью-Йорк сообщают, что медики фиксируют у детей десятки случаев опасного синдрома системного воспалительного ответа, видимо, связанного с новым коронавирусом.

    Как заявил в воскресенье, 10 мая, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, в городе этот синдром обнаружен у 38 детей, еще в 9 случаях диагноз пока не подтвержден, передает Fox News. У заболевших детей наблюдается чрезмерная иммунная реакция, приводящая к поражению внутренних органов. С заявлением о синдроме выступил и губернатор штата Эндрю Куомо. По его словам, в штате проверяется 85 случаев этого синдрома. От его последствий в штате могло умереть три ребенка, младшему из которых было пять лет.

    Когда дети поступают в больницы, у них не наблюдается никаких симптомов, которые обычно связывают с коронавирусом, но в скором времени реакция их организмов приобретает катастрофический характер.

    Симптомы воспалительного синдрома схожи с болезнью Кавасаки (воспалительное поражение артерий) и инфекционно-токсическим шоком. Начинается все с сильной боли в животе, с желудочно-кишечных заболеваний, диареи, рвоты. У некоторых детей также наблюдаются жар, лихорадка и кожные высыпания, поражения слизистых, лимфатических узлов, конъюнктивит. Фиксируются признаки токсического шока и проблемы с сердцем.

    Часть детей уже проверили на коронавирус, 47% из них оказались заражены, а в организме 81% детей содержались антитела на вирус.

    О появлении подобного синдрома у детей сообщают также врачи Великобритании, Франции и других стран Европы. Представители национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании в конце апреля направили врачам страны предупреждение о росте числа случаев, когда дети попадают в реанимацию с синдромом системного воспалительного ответа, который схож с синдромом Кавасаки. При этом синдроме поражаются кровеносные артерии. Точная этиология заболевания не известна, прямого лечения не существует.

    Медики также предостерегают, что одним из осложнений коронавируса у детей могут быть психические расстройства.

    Специалисты департамента психиатрии Калифорнийского университета в Сан-Диего считают, что тяжелые психические отклонения могут возникать у детей, чьи матери переболели COVID-19 во время беременности.


  • Анонимно
    11.05.2020 14:18

    Ни разу не читал здесь, что кто то видел, лечил, общался с больными, у врачей спрашивал, все таки бывшие коллеги, никто не видел больных, хватит врать. Сегодня с дочерью были в поликлиннике, врача аж трясло, не хотел ставить бронхит, ставил ОРВИ, меня сказал отругают, это опять доказывает, что корона нужна была для другого.

    • Анонимно
      11.05.2020 14:58

      Плохо читали. Пишут. У меня есть знакомые и в Казан и в Москве и в Европе болеющие. А бронхит уже давно не ставят детям. Чем бы ни болел - ОРВИ.

      • Анонимно
        11.05.2020 15:43

        И зря не ставят. И взрослым тоже. А потом бронхит плавно перетекает в пневмонию ( ее тоже не лечат ), в итоге человек умирает. И это вы считаете нормальным? Чтоб в 21 веке умирали от обычной пневмонии? Или просто врачи не хотят нормально свои прямые обязанности выполнять.

  • Анонимно
    11.05.2020 14:23

    Как-то одно с другим не стыкуется... Заболевших мизерное количество, самоизоляция снимается. Но открываются новые койко-места. ИМХО решили ускорить процесс переболевания большей части населения. По-любому придется...

    • Булгарин
      11.05.2020 14:37

      Вот недавно Собянин заявил, что в Москве около 300 тысяч больных. Как считаете, есть столько больничных коек в той же Москве? И ведь количество только увеличивается. Может надо спасибо говорить тут в Казани и в республике чиновникам, которые готовятся к росту числа больных. Было бы плохо, если бы больных просто свозили, например, на стадион Казань-Арена и укладывали на газончик. И такое может быть, если не готовится вовремя.

      • Анонимно
        11.05.2020 14:50

        Мне не понятно, зачем самоизоляцию снимать, если готовятся к большому числу заболевших?

        • Булгарин
          11.05.2020 15:56

          Под настроение толпы. Тут толпа просто начинает игнорировать требования властей, и тогда ей надо вступать в конфронтацию с толпой, а этого никто не хочет.

          • Анонимно
            11.05.2020 16:06

            Т.е. при ежедневных показателях в 10/11 тысяч выявленных случаев государство начинает "идти на поводу толпы", Вам самому не смешно?

  • Анонимно
    11.05.2020 16:48

    Они с ума сошли что ли совсем, другим пациентам без ковида где теперь лечиться?!

  • Анонимно
    11.05.2020 18:34

    Госпиталь отличный. НО! Перенести источник заразы туда, где лечатся, самые подверженные слои населения и одновременно самые почитаемые - ветераны пенсионеры... их и так по пальцам посчитать можно...??? что других больниц мало?