Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Путин сегодня выступит с новым обращением к гражданам

Президент России Владимир Путин сегодня выступит с обращением к гражданам, сообщает сайт Кремля.

Выступление ожидается во второй половине дня. В обращении президента речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и новых мерах по поддержке граждан и экономики, уточняется в сообщении Кремля.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, обращение будет в начале совещания по коронавирусу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 12:59

Надо банки с водой приготовить и перед ТВ поставить

  • vf1972
    11.05.2020 12:55

    Зачем нам новые меры,если старые реализовываются через пень-колоду.

    • Это называется ИБД-имитация бурной деятельности!

      • Анонимно
        11.05.2020 15:16

        Да он вот этим показывают своё отношение к обществу. Не мог перед праздниками выступить и внести ясность для регионов, работодателей, работников? Нет. Надо ждать вечера выходного ... чтобы опять рассказать как трудно и чего-то пообещать.

  • Анонимно
    11.05.2020 12:58

    13:00 Да что там нового уж ждать...

  • Анонимно
    11.05.2020 12:59

    Спасибо, но нет, я уже поел суп, лапшу я не хочу.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:21

      Хочешь - не хочешь, а всё равно, получишь!

    • Анонимно
      11.05.2020 16:28

      А я вот думаю, как разом надета уши маску, очки и лапшу? Пока даже теоретически трудно - уши у меня не как у слона)))

  • Анонимно
    11.05.2020 12:59

    Надо банки с водой приготовить и перед ТВ поставить

  • Анонимно
    11.05.2020 13:01

    После обеда президент России Владимир Путин снова обратиться к нации, в рамках совещания с правительством. Речь пойдёт о санитарных мерах, о новой системе поддержки экономики. И... О продлении режима самоизоляции. Скорее всего он будет продлён, но этот вопрос решается прямо сейчас, как говорится в онлайне. К выступлению Путина будет ответ - продлевать или нет. Ждём.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:21

      У нас в республике уже решение принято. Никто не будет менять ничего уже.

      • Анонимно
        11.05.2020 13:40

        13.21 вы не совсем понимаете о чем речь. Путин примет решение о продлении / не продлении «нерабочих дней». То есть если продлят, то зарплату продолжат выплачивать, приостановление работы организаций, предприятий будет продлено.

        • Анонимно
          11.05.2020 16:26

          А что, до этого платили что ли? Не забудь, ты не в Германии живешь.

    • Анонимно
      11.05.2020 13:31

      Ждем, будет ли объявлен режим ЧС с соответствующими мерами поддержки населения.

      • Анонимно
        11.05.2020 14:18

        13.31 а какие меры поддержки в ЧС?

        • Анонимно
          11.05.2020 15:50

          Могут квартиру возле больниц у граждан забрать на нужды медиков. Могут автомобили реквизировать, если необходимость будет.

    • Вам никто не запрещает сидеть дома, отпуск и Алга, далее продлеваете за свой счёт.

    • Вам никто не запрещает сидеть дома, отпуск и Алга, далее продлеваете за свой счёт.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:06

    Шо? Опять?..................................................................

  • Анонимно
    11.05.2020 13:06

    Только не это

  • Анонимно
    11.05.2020 13:07

    Да, знаем что скажет

  • Ку!
    Мы банки и крема приготовили.
    Дети сидят рядом в надежде услышать очередную сказку!

  • Анонимно
    11.05.2020 13:10

    Денег дай!

  • Школы хоть открой, сделай что нибудь полезное для нации!

    • Анонимно
      11.05.2020 13:40

      Вы точно инопланетянин

      • Анонимно
        11.05.2020 14:21

        Вам уже все сказали.
        Хотите сами сидеть дома , сидите хоть год два.
        Своих детей так же держите дома, читайте библию или Коран, зачем им школьное образование.

      • Анонимно
        11.05.2020 14:21

        Вам уже все сказали.
        Хотите сами сидеть дома , сидите хоть год два.
        Своих детей так же держите дома, читайте библию или Коран, зачем им школьное образование.
        До 10 считать умеют, буквы знают..
        Этого вам хватит.

        • Анонимно
          11.05.2020 16:31

          Это уже сказала одна чиновница в Москве, но только добавила про урока физкультуры еще.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:19

    Попробую угадать: наверное будет говорить, что понимает, насколько тяжёлым испытанием является вирус, поблагодарит врачей за самоотверженный труд, упомянет про несостоявшийся парад ко Дню Победы ну и даст губернаторам дополнительные права для принятия решений по ситуации в каждом конкретном регионе.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:27

    Каждому региону нужно решать самостоятельно!

  • Анонимно
    11.05.2020 13:29

    Некогда мне смотреть очередное выступление, надо маски с перчатками искать, нигде по приемлемой цене найти не могу, а переплачивать спекулянтам нет желания и денег...
    Что толку от очередной болтовни ни о чём?
    Вот если бы он сказал, что будет организована бесплатная раздачв средств защиты населения страны от коронавируса, тогда, да, я бы все дела бросил и ждал выступления.

    • Низами
      11.05.2020 14:24

      Вот если бы он сказал, что будет организована бесплатная раздачв средств защиты населения страны от коронавируса,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468093

      Для этого надо объявить ЧС или ЧП и тратить госденьги...
      А так:

      будут штрафовать за нахождение на улице без маски.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468085

    • Анонимно
      11.05.2020 16:31

      У нас бесплатно только материализация духов и раздача слонов)))

  • Анонимно
    11.05.2020 13:46

    Жаль что нет времени послушать Сказочника.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:47

    Лапшу вешать? Итак уши отвисли. От масок тоже

  • Анонимно
    11.05.2020 13:48

    Времени на раскачку нет, а время на самоизоляцию есть.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:54

    Продлить до 31 мая режим нерабочих дней с СОХРАНЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

  • Анонимно
    11.05.2020 14:02

    Пусть деньги народу дадут!!!

    • Анонимно
      11.05.2020 14:20

      Троллейбусы, автобусы работают, метро работает. Те, кто реально делают важные вещи для нас с вами, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, это твой выбор. Выбирай другую профессию! И давайте начнем тогда с бомжей. Бомжи живут плохо, у каждого своя история, вы живете каждый, кто сегодня ноет, лучше, чем бомж. Поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?

      • Анонимно
        11.05.2020 14:38

        Критерий - живешь лучше чем бомж является основным при определении качества жизни в РФ. Спасибо, товарищ чиновник. Жаль только вы под анонимочкой.

        • Анонимно
          11.05.2020 15:08

          А Вы сами сейчас подумайте: кто сейчас НЕ работает? Маникюр-педикюр, торговля тряпками и развлекуха. Оно вот нам сейчас жизненно необходимо?

        • Анонимно
          11.05.2020 15:09

          Это сказал футбольный тренер Игорь Шалимов, вы что уж, таких ... надо знать)

  • Анонимно
    11.05.2020 14:05

    А про прорыв хоть скажет? Обогнали Италию и Великобританию, вышли на 3 место во всём мире!

  • Анонимно
    11.05.2020 14:05

    Наверное, просто повторит предыдущее обращение.

  • Анонимно
    11.05.2020 14:19

    А ничего. Мы в 1990- ые.годы вообще без зарплат сидели, годами не платили. А если и платили, то только начальникам и контрактникам. Несмотря ни на что мы же выжили. А тут какими то 2-3 нерабочими месяцами хотят удивить что ли?.И это переживет и это пройдет. Фигня война, главное маневры.

    • Анонимно
      11.05.2020 14:40

      А вот в древние времена вообще по пещерам жили и даже огня не знали. И выжили наши предки! А вы тут ноете. Всех в первобытно-общинный строй бы, а то горазды власть ругать.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:08

      В 90-е можно было из дома выходить и хоть какую-то работу или подработку найти. А сегодня - самоизоляция.

  • Анонимно
    11.05.2020 14:23

    Тезисы будущего выступления ВВП:
    1)Прошу сплотиться и потерпеть, как в 1941-1945 году.
    2)Многие потеряли работу, поэтому на каждого человека выплатят целых 100 рублей компенсации. Но для этого нужно будет собрать 100 справок и продержаться без работы 100 дней.
    3)Нельзя запрещать людям дышать, но и разрешать вдыхать полной грудью нельзя.
    4)Предлагаю и дальше поднять зарплату росгвардии и полиции.
    5)Границы открывать пока не будем, вы же не хотите жить, как в Нью Йорке и Барселоне.
    6)Пока я президент, мы никогда не будем никого обманывать
    7)Мы поможем нашим братьям по духу - Африке и Венесуэле в борьбе с коронавирусом.
    8)Мы обязательно проведем парад Победы...если захотите, то каждый день...и крестные ходы будут...

  • Анонимно
    11.05.2020 14:28

    Неужели обрадует 50% населения России ?)

  • Анонимно
    11.05.2020 14:36

    В советские времена в телевизоре была тетя Валя,а сейчас дядя Володя

  • Анонимно
    11.05.2020 14:38

    Будет продление нерабочих дней до 31 мая?

  • Анонимно
    11.05.2020 14:55

    С нетерпением ждем выступления нашего лидера.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:04

    Да здравствует Владимир Владимирович Путин! В.В. Путин - наш законный президент! Ура! Ура! Ура!

  • Анонимно
    11.05.2020 16:08

    Это он для кого сейчас выступать будет? Профильные министерства еще в пятницу разослали организациям федерального подчинения приказы о дальнейшей жизни. Регионы наделены полномочиями самим всё решать.