Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
11.05.2020

Коронавирус в Татарстане выявлен у 5 врачей, 43 медика под подозрением​

Коронавирус в Татарстане выявлен у 5 медицинских работников. Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Он пояснил, что речь идет о медиках с подтвержденным диагнозом.

«Из 48 медицинских работников пять — это пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19. Остальные 43 — это контактные лица. Их анализы находятся на подтверждении», — сказал Садыков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он уточнил, что состояние всех медиков удовлетворительное и средней тяжести.

По словам главы минздрава республики, на данный момент в больницах есть все необходимое для лечения пациентов с коронавирусом. Он также сообщил, что до лечебных учреждений довели доплаты медикам за февраль, март и апрель.

Ранее стало известно, что все медицинские работники в Татарстане будут работать в костюмах индивидуальной защиты. Решение закупить средства защиты было принято в связи с тем, что в республике ежедневно растет число носителей COVID-19, у которых бессимптомная форма болезни.

Руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Марина Патяшина рассказывала, что в РТ есть случаи, когда коронавирусом заражаются медработники, но они единичные. Такие случаи связаны с тем, что пациенты, будучи носителями коронавирусной инфекции, обращаются за иной медицинской помощью, не связанной с COVID-19 и симптомами ОРВИ или пневмонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 13:26

Вот бы комментарии от сотрудников мед учреждений, про то что все обеспечены(средства защиты например) и доплаты по 80 тыс сделаны... Я бы прям порадовался за них...

  • Анонимно
    11.05.2020 13:26

    Вот бы комментарии от сотрудников мед учреждений, про то что все обеспечены(средства защиты например) и доплаты по 80 тыс сделаны... Я бы прям порадовался за них...

    • NIYAZ
      11.05.2020 13:58

      1) сами шьют маски.
      2) по 10 тыс доплатили (за апрель) терапевтам поликлиник, которые ежедневно обходят больных короновирусом, находящихся на дому.
      3) по 50 доплатили врачам стационаров, где находятся больные короновирусом.
      4) в мед.учрежлениях пока ещё есть перчатки, но скоро наверное тоже будет дефицит (как масок).

      • Анонимно
        11.05.2020 14:46

        марлевые маски это не средство защиты от вируса..

        подведем итоги вашему сообщению :
        1,4) средств защиты нет (респираторов) про очки видимо даже спрашивать нельзя?
        2,3) Выплаты озвученные президентом не сделаны.

        При этом заявляется, что все необходимое есть и выплаты сделаны...

        • Анонимно
          11.05.2020 18:05

          Супруга врач хирург. Пользуется моим масками и очками, которые я покупал для ремонта.

  • Анонимно
    11.05.2020 13:30

    Что значит их анализы находятся на подтверждении? Априори?

    Ситуацию в регионе надо оценивать не по анализам, а по частоте ВСЕХ пневмоний и смертности от неё, независимо от возбудителя.

    Насколько известно, само министерство подтвердило, что в этом году смертность от ВСЕХ пневмоний ниже (!!!) ,
    чем за аналогичный период в прошлом году...

    Как это трактовать?

    • Анонимно
      11.05.2020 14:38

      Трактовать очень просто. Анализы делают по неделе. Сегодня умерли, например, 13. Из них диагноз поставлен только у 2. В статистику по короне попали только 2. А если не умер, то, видимо, ОРВИ. Все ясно?

  • Анонимно
    11.05.2020 13:34

    да нет доплат ни каких, если только главные получают

  • Анонимно
    11.05.2020 13:35

    Вот они постоянно в масках и перчатках. И НЕ ПОМОГЛО...С чего я - то должна их носить, ежели так сказать усё равно не помогает?

  • Анонимно
    11.05.2020 14:13

    Работаю в инфекционной больнице, живем отдельно от семьи в гостинице Олимп, кормят, поят, но на работу катаемся на общественном трамвае

  • Анонимно
    11.05.2020 14:40

    Как-то несвязывается... Заболевших у нас мало, а медики всё равно заболевают.. Как так?

  • Анонимно
    11.05.2020 17:33

    В 10-й поликлинике, никаких доплат за апрель не было, а заболевших медиков , точно один фельдшер .Врачи и фельдшера ходят к больным с температурой, все время подвергаясь риску заразиться. А эти позорники потом под микроскопом смотряткто к какому больному ходил . Только по телевизору, врачи на передовой, а мы в тылу, поддержим их. Сплошная ложь и профанация.