Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

​Власти назвали условие открытия российских курортов летом

Курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма могут открыться этим летом в случае, если в стране будет тренд на снижение заболеваемости коронавирусом. Некоторые регионы могут снять ограничения при улучшении ситуации, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«И тогда наши граждане смогут туда поехать. Нам очень, конечно, хочется, чтобы это в первую очередь происходило летом в наших курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма, любимого места отдыха россиян», — сказал Чернышенко в эфире телеканала «Россия-24».

Он отметил, что туризм — это самая пострадавшая отрасль нашей страны, как и во всем мире. «Мы все, конечно, хотим, чтобы наша туристическая отрасль сохранилась, при этом понимаем, что безопасность — это самое главное. При этом это огромная возможность для того, чтобы развился наш внутренний туризм», — указал собеседник телеканала.

По мнению Чернышенко, ограничения из-за COVID-19 приведут к тому, что в стране будет формироваться свой собственный доступный туристический продукт.

Ранее в Ростуризме рассказали, что в ближайшей перспективе россияне могут планировать отдых в санаторно-курортных учреждениях и отелях с отдельным размещением гостей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 14:02

Хочу за границу! Не хочу внутренний туризм!

  • Анонимно
    11.05.2020 14:02

    Хочу за границу! Не хочу внутренний туризм!

    • Анонимно
      11.05.2020 14:43

      Тоже надеюсь слетать за границу.
      На наш юг ни ни.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:12

      Мы лучше дома деньги сэкономим,чем вкушать прелести российского туризма вкушать.Особенно за большие чем в Европе деньги.Да и риск подхватить заразу на российском юге куда выше чем на юге Европы.

  • Анонимно
    11.05.2020 14:02

    Да и не шибко то хотелось за бешеные деньги на наших ущербных курортах .

  • Анонимно
    11.05.2020 14:03

    Любимое место отдыха россиян далеко не Крым))

  • Анонимно
    11.05.2020 14:08

    По мнению Чернышенко, ограничения из-за COVID-19 приведут к тому, что в стране будет формироваться свой собственный доступный туристический продукт.

    Да уж представляю что это за продукт будет)))

  • Анонимно
    11.05.2020 14:18

    едьте сами в свой совковый крым. А мы подождем открытия нормальных стран.

    • Анонимно
      11.05.2020 14:25

      зачем тогда вы живете в этой стране, если вам так все не нравится? зачем мучаться?

      • Анонимно
        11.05.2020 14:29

        А это ты своих хозяев спроси))
        Зачем они тут живут а отдыхают и дома имеют за бугром

      • Анонимно
        11.05.2020 14:32

        Думаю этот вопрос Вам стоит задать представителям элиты- это они отдыхают там а не тут и они имеют там дома

      • Анонимно
        11.05.2020 14:40

        Как только откроют границы, сразу уеду на пмж, не переживайте. Не останусь

        • Анонимно
          11.05.2020 14:57

          Ржунимагу.
          А как очередная эпидемия - в Россию-матушку прикатишь?

          • Анонимно
            11.05.2020 15:53

            Зачем в Россию прикатывать?? Чтобы самоизолироваться?
            Я вот наоброт остался в Германии чтобы не испытывать дурдом

        • Анонимно
          11.05.2020 15:10

          Здесь не пригодился, а там кому то нужен?

      • Анонимно
        11.05.2020 14:41

        этот комментарий про отдых,а не про жить. успокойтесь, патриотище

      • Анонимно
        12.05.2020 08:46

        Да уехали бы если была бы возможность

  • Анонимно
    11.05.2020 14:18

    ​Власти назвали условие открытия российских курортов летом

    Неужели туркам на перевоспитание передадут? ))))

  • Анонимно
    11.05.2020 14:24

    отлично, обязательно поедем на свой юг, будем своим помогать, мы вместе

  • Анонимно
    11.05.2020 14:35

    Любимого отдыха россиян? Вы не ошиблись ?

  • Анонимно
    11.05.2020 14:56

    Большинство из не пуганных идиотов ещё не поняли что на ближайшую пятилетку отдыхать будут в дальних садах на грядках с редиской.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:17

    Сейчас все ломанутся за границу, привезут новой забористой заразы, от которой еще куча народу помрет, а еще три кучи лишатся работы из - за карантинов.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:36

    Условие одно - должны быть закрыты все кроме остальных курортов . Ни в одном из возможных случаев нормальный человек не поедет на наши «курорты»
    Ну мы не унываем , Турцию откроют 100% в июле

  • Анонимно
    11.05.2020 16:09

    Вот и оставайтесь в Турции. Нечего таким как вы в России делать.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:08

      Хорошо, что такие как вы ничего не решают, а то опять превратите страну в ГУЛАГ

    • Анонимно
      11.05.2020 18:42

      Поддерживаю, давно пора организовать философский пароход для 'патриотов'.