Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
11.05.2020

​Венедиктов назвал ошибочным решение отменить СМС-пропуска

Решение отменить цифровые пропуска очевидно ошибочное. Об этом заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Отмена пропусков по СМС очевидно ошибочна. И есть еще время на коррекцию этого решения», — написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Запись появилась на фоне новостей о том, что с 12 мая в Татарстане перестанет действовать система цифровых пропусков, запущенная 1 апреля. За время работы сервиса в нем зарегистрировалось свыше 1,7 млн татарстанцев. Всего было выдано более 13 млн разрешений на выход из дома. Кроме того, в системе зарегистрировались порядка 4 тыс. самозанятых, которые запросили около 31 тыс. цифровых пропусков. В пресс-службе минцифры РТ пообещали отдельно сообщить об уничтожении базы с персональными данными татарстанцев.

Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова не стала комментировать заявление Венедиктова. «Надо же понимать, что [главный редактор «Эха Москвы"] имел ввиду, в отношении кого и в каком контексте», — сказала собеседница газеты.

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня отдельно отметил, что режим самоизоляции в республике не отменяется. Он обратил внимание на то, что основная часть населения приучила себя соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

«И я бы очень не хотел, чтобы нам снова пришлось вводить жесткие ограничительные меры. Мы следим и за международным опытом, и опытом других субъектов нашей страны. Сегодня не все регионы готовы снимать ограничения, есть те, которые, наоборот, идут на ужесточение. Но мы видим, что если не систематизировать данную работу, то людям станет очень сложно» — указал президент РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 15:50

Пусть Венедиктов сам ходит по СМС уведомлениям и QR кодам.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:45

    Венедиктов мог бы оставить своё мнение на кухне. Его удел радио "Эхо Москвы".

    • Анонимно
      11.05.2020 16:52

      Читать умеешь? Он его высказал на своём канале

    • Анонимно
      11.05.2020 17:07

      Для 15.45. Что то не замечал, что бы его многие слушали. В нашей стране холодильник давно победил СМИ.

      • Анонимно
        11.05.2020 18:10

        17.07 А "его канал" это СМИ? Когда им стали? Это средство массовой пропаганды только либеральное и прозападное.. Слушать это - себя не уважать

  • Анонимно
    11.05.2020 15:46

    Вот это не его дело.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:48

    Конечно ошибочно. Никто в масках и перчатках не будет ходить. А смс код хоть можно было проверить.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:50

    Это специалист? Или болтун.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:50

    Пусть Венедиктов сам ходит по СМС уведомлениям и QR кодам.

    • Анонимно
      11.05.2020 16:01

      Он и на Мерседесе будет кататься и жить в Москве, умный потому что

      • Анонимно
        11.05.2020 16:32

        Уверен что он вообще ни разу не пользовался этим пропускном.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:53

    Правильно сделали что сняли. Иначе экономику поразит спад. Просто людям нужно соблюдать дистанцию и не нарушать требования по самоизоляции.

    • Анонимно
      11.05.2020 15:59

      Он, видимо, имел в виду Мск, где отменили возможность получить пропуск по СМС. Оставили только сайт и телефон, куда еще и не прозвонишься и непонятно как номер своей машины диктовать. Пропуска-то оставили, а возможности его получить урезали.

      • Анонимно
        11.05.2020 19:05

        В Москве тоже отменили пропуска. Полностью отменили.

  • Анонимно
    11.05.2020 15:53

    Пускай господин Венедиктов сам ходит с СМС -пропусками.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:03

    А кто собственно такой Венедиктов чтобы давать оценку правильно-неправильно? Или просто чтобы быть в тренде?

    • Анонимно
      11.05.2020 16:34

      Согласен. А почему ситуацию должен оценивать именно Венедиктов ? Он что, тоже стал специалистом по вирусологии ? Так, у нас есть гораздо более влияиельные специалисты, и даже наш Сам, я слышал из достоверных источников, довольно глубоко погружён в тему.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:18

    А кто такой Венедиктов, чтобы его где-то оброненная фраза вдруг стала активно цитироваться ?

  • Анонимно
    11.05.2020 16:18

    Он наверное тоже из МФТИ , аналитик!
    Хотя он учитель истории, но душой из МФТИ.
    778.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:24

    Абсолютно бесполезны были эти смс!

  • Анонимно
    11.05.2020 16:27

    Рестораны и стрип-бары отдыхает короче

  • Анонимно
    11.05.2020 16:52

    Это очень своевременное и верное решение в РТ, а "веник"- старый уже- на пенсию пора.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:55

    Венедиктов очень умный и грамотный человек. Он еще 20 лет назад говорил, что такая властьная вертикаль преведет к развалу экономики страны.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:12

      16.55 Это он для таких как Вы "умный и грамотный" А вас таких как всегда в нашей стране- не более 2%. Так что не выдавайте свое мнение за истину.. Человек он крайне неуважаемый

      • Анонимно
        11.05.2020 22:43

        И я согласен с тобой, по причине того, что 98% населения глупы, как ты пишешь, и живут они в нищете. Хотя страна самая богатая в мире.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:09

    Вот читаю я эту статью и возникает вопрос. Хоть что то есть такое уникальное , с чем Венедиктов был согласен?

    • Анонимно
      11.05.2020 17:31

      Беня согласится лишь с тугим кошельком в его кармане.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:30

    В целом, достаточно дисциплинирующая мера была.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:59

    Драконят, троллят население,
    подобные громоотводы- высказыватели мнения.

  • НЕТАТАРИН
    11.05.2020 18:08

    человек с смс не заразный, и другие его не заразят

  • Анонимно
    11.05.2020 18:12

    Вроде казался умным человеком, прогрессистом. А ещё изображал из себя демократа до мозга костей. А вон оно на поверку как вышло.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:16

    Пусть сначала от скандала с Ведутой отмоется, а то решил резко перевести стрелки на СМС пропуска. Обвинения то прозвучали, только ответ на них не внятный.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:05

    Этот Венедиктов слишком много говорит!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:32

    В соседнем Башкортостане вообще не заморачивались с этими СМС пропусками! Спасибо руководству РБ за холодную голову и трезвый расчёт.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:57

    Это пусть он у себя на кухне с домочадцами обсуждает!

  • Анонимно
    11.05.2020 20:12

    Посмотрим через недели какая будет статистика? Если решение будет неправильным и количество инфицированных и потом потенциально заразным резко увеличится, губернаторы окажутся виноватыми.Думаю посты надо оставить как есть, с других регинов не пускать, кроме как к больным престарелым родителям, на похороны родственников.Думаю эти решения ударят резко по людям старше 55 лет и более и хронически больным людям, которых у нас как в Москве не отстранили от работы по гумманитарным соображениям и рекомендация или указаниям ВОЗ.Думаю люди в суды будут массово подавать, при смерти пожилых и больных родителей, супруг, братьев и сестер.Капитал в очередной раз победил у нас власть.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:13

    Еще один спец-вирусолог!

  • Анонимно
    11.05.2020 20:43

    слов нет,одни эмоции и те непристойной лексикой...)))
    Конечно он против)