Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.05.2020

Саудовская Аравия в июне дополнительно снизит добычу нефти​

В июне государственная компания Saudi Aramco сократит добычу нефти еще на 1 млн баррелей в сутки. Это будет дополнительное сокращение к тому, которое предусмотрено новым соглашением ОПЕК+. Об этом сообщает агентство SPA со ссылкой на министерство энергетики Саудовской Аравии.

Таким образом, по сравнению с апрелем снижение добычи Саудовской Аравией составит 4,8 млн б/с, в абсолютном выражении страна будет добывать в июне 7,492 млн баррелей в сутки, пишет «Интерфакс».

Saudi Aramco поручено также изыскать возможности по снижению нефтедобычи в мае ниже уровня 8,492 млн б/с по договоренности с клиентами.

Цель королевства заключается в том, чтобы с помощью дополнительных сокращений стимулировать другие страны-производители выполнять обязательства и обеспечить дополнительные сокращения для стабилизации мирового нефтяного рынка, уточнил представитель министерства энергетики Саудовской Аравии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 17:31

Все верно. Просто физически негде ее хранить. Поэтому хочешь или не хочешь, а придется снижать добычу еще.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:08

    “В США начались беспрецедентные проблемы с нефтью и газом”
    Количество буровых установок для добычи нефти и газа в США на этой неделе сократится до минимального значения за последние 80 лет, сообщает Reuters.
    Беспрецедентные проблемы начались на фоне пандемии коронавируса, которая привела к экономическому кризису и радикальному снижению спроса на топливо по всему миру.

    На прошлой неделе число буровых установок в США было всего на четыре больше, чем нынешний антирекорд, установленный в мае 2016 года. Сбором данных занимается компания Baker Hughes, ведущая такую статистику с 1940 года.

    В последние полтора месяца количество установок падает в среднем на 55 в неделю. В апреле их стало меньше на 38 процентов в месячном выражении и на 62 процента меньше, чем в тот же месяц прошлого года.
    Аналитики инвестиционного банка Raymond James предполагают, что к концу года их останется всего 200 — в четыре раза меньше, чем в конце 2019 года. В среднем в 2021 году будут работать 225 установок. В Канаде антирекорд — 26 буровых — поставлен две недели назад.
    Ранее египетский миллиардер Нагиб Савирис предположил, что ценовая война, которую развязали Россия и Саудовская Аравия, была направлена на уничтожение американской сланцевой отрасли. После ее завершения, по мнению основателя Orascom Telecom Holding, стоимость нефти вырастет до 100 долларов за баррель.

    • Анонимно
      11.05.2020 16:11

      Мы уже поняли, что вы умеете копировать текст из других источников. А по делу что можете сказать своими словами?

      • Анонимно
        11.05.2020 16:34

        16.11 конечно могу, но зачем мнение «анонима», когда для сведения, информации есть текст с экспертной оценкой.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:08

      Похоже Сечин правильно всё сделал - скоро нефть будет 100-120 долларов!

    • Анонимно
      11.05.2020 18:02

      штаты живут своим производством.. но не нефтью и газом только... спектр производства велик...а в РФ все нефтяники?

  • Анонимно
    11.05.2020 16:42

    Снижение добычи связано с тем, что нет спроса и все мировые резервуары переполнены? Просто некуда нефть сливать?
    Или в надежде на рост спроса, вдруг снижение добычи увеличит цену?

    • Анонимно
      11.05.2020 17:31

      Все верно. Просто физически негде ее хранить. Поэтому хочешь или не хочешь, а придется снижать добычу еще.

  • Анонимно
    11.05.2020 16:48

    У нас один читатель давно ждеть, когда же будет 5 долларов за баррель. Я тоже присоеденяюсь к нему.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:02

      Можете заодно ждать когда рак на горе свистнет)..

    • Анонимно
      11.05.2020 18:04

      а вам зачем по 5? Утром по пять, а вечером по три? А смысл?

      • Анонимно
        11.05.2020 19:32

        Вообще то 5 доллоров нормальная цена, может действительно чинуши в Москве начнут думать как запустить экономику без нефти и газа.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:20

    Гладко было на бумаге но забыли про овраги...
    Много разной информации у ура патриотов но толку от неё какой???

    У берегов США стоят очередь из танкеров образующих пробку !!!!! Эта нефть оплачена и доставлена к берегам США. В чём беспрецендентность проблемы???!!! Может быть в том что нефть оплачена по несколько долларов за баррель ?!

  • Анонимно
    11.05.2020 17:29

    Это не имеет никакого отношения к их желаниям. Куда они денутся, если закончатся емкости для хранения нефти? Все тоже самое придется проделать всем в т.ч. России. Поэтому в спешке пытаются запустить предприятия для переработки нефти и продажи бензина. Только вот куда продавать они все это будут?

    • Анонимно
      11.05.2020 18:09

      Нашу нефть Китай будет покупать. Им деваться не куда после наезда США на них, они все свой ядерные ракеты передвинули ближе к нашей границы под наше ПВО плюс наши не будут разбираться когда США будут бить по Китаиским ракетам так как на радарах они через нас полетят, также КНДР уже сделал спрятал ядерные ракеты поближе к Россииским границам. Китай ещё слаб в военной силе и без нас

      • Анонимно
        11.05.2020 20:05

        Кто куда будет бить по ядерным ракетам? Вы вообще в своем уме?

  • Анонимно
    11.05.2020 17:34

    60% буровых установок закрылось в США, саудиты все больше снижают обьемы добычи.

    По-моему я Сечина недооценил)..

    • Анонимно
      11.05.2020 18:06

      сколько самолетов в день выпускают в США? Два или три?

      • Анонимно
        11.05.2020 18:24

        Боинг встал и не выпускает самолеты, после того как 2 новых Боинга упали..

      • Анонимно
        11.05.2020 18:31

        Сечин за авиапромышленность не отвечает.