Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Ученые выявили новый способ передачи COVID-19

COVID-19 может передаваться от человека к человеку через слезную жидкость. Такие данные содержатся в исследовании специалистов медицинской школы Университета Джонса Хопкинса.

Они сделали вывод, что клетки глазной поверхности не только подвержены заражению, но и могут служить «сосудом» для вируса.

«Инфицирование клеток глазной поверхности может привести к тому, что глаз становится носителем вируса, а слезная жидкость, содержащая частицы вируса, становится важным механизмом его передачи другим людям», — цитирует РИА «Новости» вывод ученых.

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 11 656 случаев коронавируса. Выявлены 221 344 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 39 801 человек, 2 009 скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (6 196), Московская область (1 079), Санкт-Петербург (307), Нижегородская область (291), Смоленская область (164).

За последние сутки в Татарстане обнаружили 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 1 761. Выздоровели 475 человек (плюс 28 за последние сутки), умерли 6 (плюс 1 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 16:45

Значит к маскам и перчаткам на очереди специальные очки!

  • Анонимно
    11.05.2020 16:40

    Это что было сейчас????? Для этого надо было исследования научные проводить? Они и деньги получали за это????

    • Анонимно
      11.05.2020 17:53

      Значит облизывать слёзы с щеки незнакомого человека не стоит.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:07

      Об этом было известно в мед кругах еще давно, но у нас же прислушиваются не к врачам

  • Анонимно
    11.05.2020 16:45

    Значит к маскам и перчаткам на очереди специальные очки!

    • Анонимно
      11.05.2020 16:51

      Плакали звёзды, плакали, Капали слёзы, капали. Падали звёзды, падали, Надо ли плакать, надо ли))))

      • Анонимно
        11.05.2020 19:30

        Капают слезы мне на ладони, Плакать не надо, плакать не надо, Я не исчезну, не уеду, Я буду рядом, я буду рядом.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:20

      Это и так было известно. Ничего нового.

    • denkazan
      11.05.2020 17:32

      скоро в скафандрах ходить обяжут

      • Анонимно
        11.05.2020 22:11

        Скафандры стоят миллионы, для тебя и Озк обычное пойдет

    • Анонимно
      11.05.2020 18:19

      Вроде недавно в БО была статья американцы пишут что -прозрачный пластиковый экран(щиток) на 90% защищает от прямого попадания капелек с короновирусом от кашля вирусоносителя на лицо и глаза .

    • Анонимно
      11.05.2020 21:03

      Какие очки?!!! Вы что? С дуба рухнули? Только 3М-овскую маску за 25 тыр!!! И еще костюмчик желтенький, знаете как у кого... Дальше два пути: если сразу легко это приобретете будете сдавать подробный отчет о доходах; нет - вас будут прессовать как того марийца что выкинули из автобуса и заковали в наручники

  • Анонимно
    11.05.2020 16:49

    Не, просто не нужно плакать , обнявшись. Плачем, стоя поодаль

  • Анонимно
    11.05.2020 16:52

    На хрена сказали, теперь наштампуют за халявные деньги пластиковые очечки, и заставят покупать за пару сотен- !!!!Перчатки ,маски - потом очки!!!

  • Анонимно
    11.05.2020 16:53

    Почему способ то новый ? Давно уже, по-моему, была статья, о том, что в Москве врачам рекомендовали закапывать в глаза раствор борной кислоты.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:01

      Чтобы зрение потерять?

      • Анонимно
        11.05.2020 17:22

        Нет... ну, это, как-бы, говорит о том, что способ передачи был уже известен. Они ничего нового не сказали, на самом то деле.
        А закапывать или откапывать – это вам решать. Я аще, мимо проходил. Что вы вцепились в меня как больной ?

  • Анонимно
    11.05.2020 17:06

    Открытие уровня, что на пятый день, индеец Зоркий глаз обнаружил, что в одной стены в камере нет.

    Любые инфекции передаются в первую очередь через слизистые, вт ом числе и глаз. Поэтому требование носить перчатки вызывает некоторое недоумение.

    • Анонимно
      11.05.2020 17:55

      Требование носить маски и перчатки, это своеобразное продвижение по типу арбидола ранее

    • Анонимно
      11.05.2020 21:46

      требование носить перчатки сформулировали чиновники, далёкие от медицины. Прямо представляю, как на каком-нибудь совещании врача спрашивают: "Перчатки могут помочь против коронавируса?" Тот в задумчивости говорит, мол, теоретически в некоторых обстоятельствах могут. Чиновники сразу - внести в протокол заседания, что перчатки защищают и потому всех обязать носить.
      С масками такая же история. В определенных условиях они помогут, но не всегда, с оговорками. Но кто ж будет оговорки принимать во внимание? Пишем - всех обязать носить маски!
      Так у нас утрированно и принимают к сведению информацию от медиков

  • Анонимно
    11.05.2020 17:08

    Глазками "стрелять" нельзя.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:03

    Теперь россиянам запрещено рыдать!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:01

    Главный вывод - защищайте глаза специальными очками, прозрачными масками для лица и прочими новшествами.
    А лучше всего - старенький проверенный противогаз, нас в советской школе учили одевать и снимать)... видать не зря...

  • Анонимно
    11.05.2020 23:32

    Обнять и плакать...