Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Челнов
11.05.2020

«Стажер? До свидания!»: водитель в Нижнекамске проигнорировал требования стажера ДПС

В соцсетях пользовали обсуждают видео, опубликованное в паблике «Дорожный контроль Нижнекамск». Мужчина проигнорировал требование остановиться на посту на выезде из Нижнекамска.

Судя по видео, инцидент произошел на посту ГИБДД на выезде из Нижнекамска в сторону Заинска. Мужчину за рулем автомобиля попытался остановить сотрудник в форме и желтом жилете. Однако, как только сотрудник представился стажером, водитель отреагировал: «Стажер? До свидания, стажер!» — и поехал дальше.

После этого водитель проехал пару метров и остановился рядом с сотрудниками ГИБДД. Между ними состоялся диалог: «У вас там стажер. Уберите!» Сотрудники на посту ответили: «Уберем».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 17:36

Водитель правильно поступил! Стажер не является сотрудником полиции, ДО подписания приказв о приеме на должность сотрудника полиции. Функции стажёра является всего лишь вспомогательная, в виде подать бумагу, ручку итд. Если стажер проявил инициативу и не законно остановил автомобиль для проверки чего либо, должны быть наказаны его наставники, а так же руководители наставника!

  • Анонимно
    11.05.2020 17:36

    Водитель правильно поступил! Стажер не является сотрудником полиции, ДО подписания приказв о приеме на должность сотрудника полиции. Функции стажёра является всего лишь вспомогательная, в виде подать бумагу, ручку итд. Если стажер проявил инициативу и не законно остановил автомобиль для проверки чего либо, должны быть наказаны его наставники, а так же руководители наставника!

  • Анонимно
    11.05.2020 17:39

    Водитель гордится этим или что? Когда же мы начнем уважать других? Стыд и срам

    • Анонимно
      11.05.2020 17:56

      А как бы вы отнеслись если бы вас оперировал студент?

      • Анонимно
        11.05.2020 19:13

        Не перегибайте. Речь о конкретном случае. Можно было уехать от стажера, но нормально. А не так, будто он нелюдь, а водитель - король

        • Анонимно
          11.05.2020 19:27

          Слава Б-гу, есть единицы, понимающие, как нужно вести себя по-людски. К сожалению, большинство - гопники, одобряющие поведение "А ты кто такой? До свидания!".

      • Анонимно
        11.05.2020 19:21

        Большинство плюсует, но большинство является носителем устаревших привычек и стереотипов. Нужно не бросать надменное "До свидания" - но проявить уважение к человеку и объяснить свою позицию в нескольких предложениях. Тогда вас будут уважать, а не считать гопником, возомнившим себя королем автострады.

        • Анонимно
          11.05.2020 19:46

          Если я что то нарушу меня они тоже не понимают что мол "ошибся, иправлюсь" и разговаривают гораздо грубее и наказывают.
          В свою очередь я тоже так поступлю в их отношении при возможности.
          Каков поп - таков приход.

          • Анонимно
            11.05.2020 20:21

            "Око за око". Потом жалуетесь на пещерный капитализм. Начните с себя. Будьте Человеком, а не животным.

        • Анонимно
          12.05.2020 13:21

          Стажер должен знать законы

  • Анонимно
    11.05.2020 17:50

    Что значит гордится? Он вежливо попрощался и обратился к действующуему сотруднику! Разве водитель не правильно поступил? Кто ситуацию для обсуждения создал? Стажер!

    • Анонимно
      11.05.2020 18:03

      Водитель - хамло, не уважающее людей и нетерпимое к чужим ошибкам - и наверняка весьма снисходительное к своим. "А ты кто такой?" - любимый вопрос россиян, ведущий свою родословную из зоны.

      • Анонимно
        11.05.2020 18:33

        Какие могут быть ошибки у сотрудника ГИБДД???? Вы похоже из глухой деревни ( и ничего вообще не понимаете) Это орган власти !!!! Какая ещё снисходительность к их ошибкам????

        • Анонимно
          11.05.2020 18:44

          Я то как раз имею жизненный опыт - и знаю, что ошибаются все, в том числе и вы. Стыдно не ошибаться, а не прощать чужих ошибок.

          • Анонимно
            11.05.2020 22:10

            Стыдно противоправно пользоваться служебным положением, которого к тому же у него нет.

  • НЕТАТАРИН
    11.05.2020 17:57

    каждый суслик в поле агроном
    водитель просто пресёк дальнейшее борзоту стажёра поставив его на место

  • Анонимно
    11.05.2020 18:54

    Все правильно сделал

  • Анонимно
    11.05.2020 19:00

    Наставника должны наказать. Развели бардак

  • Анонимно
    11.05.2020 19:49

    Это как в операции Ы. Вы кто ? Я дружинник ! Давайте красную ленту на рукав повесим и будем закон вершить .

  • Анонимно
    11.05.2020 20:12

    Стажёр, может, хотел обратить внимание, что у водителя глушитель отваливается. Раздули тут героизм водятла какой-то на пустом месте.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:36

    Идиот! На стажёра по должности распространяются все права и обязанности сотрудника полиции

    • Анонимно
      11.05.2020 22:13

      Нет, это ты такой. Покажи приказ где стажёр полноправно приравнивается к сотруднику?

    • Анонимно
      11.05.2020 22:20

      У стажера нет прав, так как стажер-это не должность! Так что у него вообще нет прав, он обычный гражданский человек, до принятия на службу и обьявления приказа служебного!

  • Анонимно
    11.05.2020 22:22

    Водитель Безграмотное быдло ! У стажёра есть и обязанности и права ! Если случится беда , первым побежит и не спросит стажёр он или аттестованный сотрудник .

    • Анонимно
      12.05.2020 10:48

      Ну да, ну да. Вот придет к вам домой студент на практике в следственном управлении, стажер то есть, и будет рыться, обыск проводить, вас допрашивать. Вы у него будете спрашивать про постановление на обыск, про причины, а он будет вас игнорировать. Он не знает, что нужно постановление, он еще это не проходил на лекциях.

  • Анонимно
    12.05.2020 08:06

    Когда случиться беда он первый побежит просить помощи. Водитель не прав! 100%волитель нарушил все людских воспитания
    Потом помощи просит будет.

  • Анонимно
    12.05.2020 08:21

    Эффект бумеранга...

  • Анонимно
    12.05.2020 09:15

    Красавчик! Несколько дней назад меня в Балтасинском районе остановили. Показал смс, права, все документы, а сотрудник спрашивает:
    - Вы с какой целью взяли эту цель? Зачем? Куда едите? Почему?
    Естественно я не ответил, поехал дальше. Короче они возомнили себя Богами дорог. Хорошо, что все это закончилось. Всем здоровья!

  • Анонимно
    13.05.2020 09:12

    Умникам советую почитать 942 приказ МВД от 15 августа 2011 года. Там все чёрным по белому написано о том что имеет право делать стажёр, или же не имеет. В приказе сказано «Стажеры привлекаются для исполнения обязанностей, возложенных на полицию». Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что такое «обязанности, возложенные на полицию».

    • Анонимно
      14.05.2020 09:52

      В том же приказе написано нельзя привлекать стажёра к самостоятельным действиям и т.д. дальше разъяснять нужно?

      • Анонимно
        19.05.2020 21:28

        В этом приказе нет ни слова о запрете самостоятельных действий. Стажеру нельзя проводить следственные действия, регулировать дорожное движение и привлекать стажёров к исполнению обязанностей, возложенных на полицию, если это создаёт угрозу для его жизни.