Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.05.2020

Голикова заявила, что россиянам придется жить с коронавирусом

На стадии ослабления ограничительных мер нужно поддерживать высокие показатели тестирования населения на коронавирус, так как россиянам придется жить с новой инфекцией. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

«Сегодня мы уже проводим 5,6 миллиона исследований и 66 субъектов РФ имеют достаточно высокие показатели тестирования. И мне кажется, что здесь важно подчеркнуть, что на стадии ослабления ограничительных мер нельзя ослаблять это направление. Нужно, наоборот, стремиться к его расширению, поскольку нам придется жить с этой инфекцией, и мы должны таким образом организовать свою работу и свой быт, чтобы мы были если не полностью, то хотя бы частично застрахованы тем, что имели возможность тестировать наше население», — цитирует ее РИА «Новости».

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 11 656 случаев коронавируса. Выявлены 221 344 заболевших в 85 регионах. Выздоровел 39 801 человек, 2 009 скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (6 196), Московская область (1079), Санкт-Петербург (307), Нижегородская область (291), Смоленская область (164).

За последние сутки в Татарстане обнаружили 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 1 761. Выздоровели 475 человек (+28 за последние сутки), умерли шестеро (+1 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 17:52

А многим россиянам ещё много лет жить с Голиковой.

  • Мюллер)))
    11.05.2020 17:37

    "гениально")))
    Это было ясно еще месяц назад и без вселенской истерики

    • Анонимно
      11.05.2020 17:57

      Выпускнице экономического университета Плеханова это не суждено сразу усвоить.

      • Анонимно
        11.05.2020 18:05

        А вы закончили? Кгу?

      • Анонимно
        11.05.2020 18:17

        Подождите, начштаба по борьбе с вирусом разве не врач, а экономист?!? Она же министром здравоохранения была! Или путаю?

        • Анонимно
          11.05.2020 18:26

          А вы думаете министром здравоохранения должен быть врач?

          Тогда все разворуют.

          • Анонимно
            11.05.2020 18:50

            При нынешнем кто бы там ни был все равно разворуют)))

            • Анонимно
              11.05.2020 18:56

              Спецов по профилю как раз легко вокруг пальца разводят обычно.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:52

    Когда откроете поликлиники и больницы.

  • Анонимно
    11.05.2020 17:52

    А многим россиянам ещё много лет жить с Голиковой.

    • ПанАлекс
      11.05.2020 18:03

      опередили! Так хотелось высказаться что жить с коронавирусом это такая малая проблема по сравнению с тем что приходится жить с этими клоунами!

  • НЕТАТАРИН
    11.05.2020 17:55

    зачем тогда нужен был цирк с самоизоляцией? все равно на 3 месте в мире. даже в Беларуси намного лучше ситуация

  • Анонимно
    11.05.2020 17:59

    Предлагаю на период крроновируса отменить президентские выборы

  • Анонимно
    11.05.2020 18:01

    Смысл тестировать? Тесты часто ложноположительны и ложноотрицательны, достоверность около 60-70%. Проводился эксперимент, одних и тех же пациентов проверяли российским, китайским, американским набором тестов и ни разу они не совпали.
    И еще - факт в том, что вирусу подвержены почти все, это как грипп.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:04

    Извините, мы не шмогли. Выживайте теперь сами. Денег нет.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:04

    К мы и живём с ним с 1970 годов,он волнообразно перемещается из одного полушария в другой много лет.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:12

    Срочно обнулиться нужно. Завтра ждем новую дату обнуления пока кризис совсем не засосал.

  • Анонимно
    11.05.2020 18:24

    Что значит – придётся жить ? Надо ликвидировать коронавирус. За что вы деньги получаете ?
    Тогда, давайте – мы с коронавирусом будем жить, а те, кто не может с ним справиться – будут получать МРОТ.

    • Анонимно
      11.05.2020 18:38

      Я предлагаю платить деньги тем кто собирает гранту вместо мерседеса, и камазы вместо МАНа

  • Анонимно
    11.05.2020 20:59

    Кому-то жить, а кто-то и умрет в результате преступной халатности и некомпетентности властей.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:13

    они вообще собираются вакцину от болячки разрабатывать или вся борьба с вирусом - это ограничения и штрафы?

  • Анонимно
    11.05.2020 21:30

    Пойду руки помою. Он, коронавирус, научил меня их часто мыть. Хоть какая то маленькая польза.

  • Анонимно
    12.05.2020 01:01

    Уважаемая Голикова!Как это жить с вирусом? ??Ведь выживают не все...А что делают ученые? ??Разберитесь с вирусом...Вы за все это несете ответственность. ..