Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Объем возврата налогов для самозанятых оценили в 1 млрд рублей

Возврат самозанятым уплаченных ими налогов за 2019 год составит более 1 млрд рублей, заявил сегодня вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.

«Точно сказать сейчас не могу, но речь идет о сумме свыше 1 миллиарда рублей», — цитирует ТАСС сенатора.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ заявил, что самозанятых поддержат путем возвращения уплаченного ими налога на доход за 2019 год.

Он также отметил, что расширенные полномочия глав регионов, введенные из-за пандемии COVID-19, сохраняются. Власти субъектов России будут самостоятельно принимать решения о сроках снятия ограничений. Вот главные тезисы из выступления президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 19:11

Вот куда налоги ушли оттуда и вернутся

  • Анонимно
    11.05.2020 18:51

    Молодцы! Реальная помощь реально работающим.

    • Анонимно
      11.05.2020 19:12

      Работающие в серую минусуют, халявщики, не платящие налогов

  • Анонимно
    11.05.2020 18:56

    Цены на бензин так и не снизят?

    • Анонимно
      11.05.2020 19:05

      Зачем? Там же основная цена - это акцизы. Чем дороже бензин тем больше денег с водителей в бюджет.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:02

    а за 20 год почему бы не вернуть? Я вот только в недавно стал самозанятым...

    • Анонимно
      11.05.2020 19:06

      Читайте ведомости.

      В 2020 году Все самозанятые получат «налоговый капитал» – 12 130 руб. (один минимальный размер оплаты труда) на оплату налоговых платежей в этом году.

      • Анонимно
        11.05.2020 22:45

        А у меня ноль доходов и ноль налога, на кой мне этот капитал? Пусть заплатят хотя бы из расчета 12130 в месяц за период 28 марта- 12 мая

        • Анонимно
          12.05.2020 08:25

          Так вы работаете чтобы был доход, так и капитал понадобится

  • Анонимно
    11.05.2020 19:02

    Весь миллиард Сечину и иным приближенным лицам?

  • Анонимно
    11.05.2020 19:03

    А компенсировать будут из регионального или федерального бюджета?

    • Анонимно
      11.05.2020 19:11

      Вот куда налоги ушли оттуда и вернутся

      • Анонимно
        11.05.2020 20:52

        То есть, из регионального бюджета
        а в прошлом году загоняли всех в самозанятые, радовались, а оно вот так повернулось

        • Анонимно
          11.05.2020 21:16

          так если сейчас ребят не поддержать в 2020 и 2021 и так далее уже никого не останется

        • Анонимно
          11.05.2020 21:42

          Интересно много реально заплатили:)))

    • Анонимно
      11.05.2020 19:16

      Ну комы копейка, кому 66 тысяч

  • Анонимно
    11.05.2020 19:04

    копейки для них, можно поймать какой-либо генерала МВД, полубому там в заначках 3 лярда лежит

  • Анонимно
    11.05.2020 19:07

    Повезло ребятам) мне тоже было приятно получить налоговый вычет 260 за квартиру

  • Анонимно
    11.05.2020 19:11

    Самозанятые, которые платили налог только за часть дохода, получат столько же. Вот если бы указывали все доходы...)

    • Анонимно
      11.05.2020 19:23

      Где логика? Если они с части доходов не платили налогов, то они фактически «вернули» себе налоги сразу в 2019 году.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:11

    Самозанятых на начало 2020г. было 337000.
    Итого "помощь" в среднем по 3т.р. за 1,5 месяца ареста и лишения средств к существованию.
    Позорники

    • Анонимно
      11.05.2020 19:24

      Вы похоже ничего не поняли про возврат налогов

    • Анонимно
      11.05.2020 22:52

      Немного не так, половина из 337 тысяч липовые - бюджетников заставляли регистрироваться для статистики. Из оставшихся у части реальных самозанятых доход а основном тысяч 300,соответственно налог тысяч 9 ( с учётом вычета), у других побольше, но в любом случае налог с учётом вычета составляет 3-4% от дохода. То есть лишив людей в результате дурацкой "самоизоляции" 100% дохода, людям вернут 3-4% от дохода.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:20

    Как подать заявку на возврат?

    • Анонимно
      11.05.2020 19:25

      Ждите, скоро в личном кабинет фнс появится как переплата. Оформите заявление, за месяц перечислят

      • Анонимно
        11.05.2020 20:57

        Не перечислят, сделают бонус на будущие месяцы.

      • Анонимно
        11.05.2020 20:59

        Если ФНС будет также как незаконно снятое пени с лета прошлого возвращать (жо сих пр не вернули) , то долго ждать придётся.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:38

    Фикция , как и ожидалось реальной помощи не будет !

    • Анонимно
      11.05.2020 19:44

      19/38/

      Не расстраивайся ты так сильно, понимаю что у тебя меньше осталось поводов ныть, но это не повод так истерить)..

    • Анонимно
      11.05.2020 19:55

      Работаете в серую? Вы уже свою помощь из бюджета получили

  • Анонимно
    11.05.2020 19:42

    вообще не понимаю, зачем самозанятых поддерживать! Как пекли пирожки, так и пекут.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:44

    Лёжа на диване

    Понимаю не в тему. Но почему в пятёрочке выросли цены на гречку и рис?!
    В конце марта гречка и рис стоили 39 и 49 рублей(которые я покупал). А сегодня увидел 69 и 79 рублей соответственно?!
    Все в России растёт и урожай прошлого года!!!

  • Анонимно
    11.05.2020 21:25

    Только,что пришел налог,в приложении "мой налог".по полной ставке!!!!! Где обещанный налоговый бонус МРОТ????
    И КОГДА ВЕРНУТ УПЛАЧЕННЫЙ за 2019 ?у меня там ощень приличная сумма.через месяц,два,год.?

  • Анонимно
    11.05.2020 22:09

    Если правда вернут то это отличная новость для тех платил налоги в прошлом году. Интересно а если я снялся с учёта и получил пособие по безработице мне положена эта выплата ?

  • Анонимно
    12.05.2020 08:15

    А я на наше государство не надеюсь. Зарегистрировался в качестве плательщика НПД полтора года назад. Не надо платить в пенсионный фонд, и то хорошо. Пенсию я давно получаю. Ну и налоги значительно меньше. А рассчитывать на реальную помощь государства, может только очень наивный человек. Ну дадут какие то гроши - хорошо. Не дадут-и без них проживу. Совет молодым-всегда рассчитывайте только на себя и все у вас будет хорошо.

    • Анонимно
      12.05.2020 08:26

      Так вы на государство не надеетесь, но пенсию получаете. Интересно

      • Анонимно
        12.05.2020 11:00

        Для 08.26 А причем здесь пенсия? Вы на нее пробовали жить? Спросите у пенсионеров, которые не работают, каково им ? А если вам интересно, посмотрите на ЮТУБе сюжет " Елочка мне нравится". А потом подумайте , стоит ли делать ехидные замечания по поводу наших пенсий.