Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.05.2020

Сайт «Госуслуги» рухнул после обещанных Путиным детских пособий

Сайт «Госуслуги», на котором нужно зарегистрироваться, чтобы получить обещанные президентом России Владимиром Путиным пособия на детей в связи с пандемией коронавируса, временно недоступен.

«В связи с проведением технологических работ возможно кратковременное ограничение доступности портала государственных услуг. Приносим извинения за временные неудобства», — говорится на портале. Кроме того, при попытке зарегистрироваться на получение пособия выходит следующая запись: «Слишком большая нагрузка на сервис. Прямо сейчас портал находится под слишком большой нагрузкой. Попробуйте зайти на портал позже».

Позже в пресс-службе компании «РТ Лабс» («дочка» «Ростелекома», оператора портала) сообщили, что сбой на портале госуслуг в понедельник вечером был связан с тестированием его устойчивости к планируемому росту обращений, сейчас сайт работает штатно, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня президент России анонсировал выплаты по 3 тыс. в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка, у которого родители временно потеряли работу, ежемесячную выплату в размере 5 тыс. для семей, у которых нет права на новый порядок предоставления материнского капитала, поскольку ребенок родился до 1 января 2020 года, и по 10 тыс. на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка можно с завтрашнего дня через портал госуслуг или отделение пенсионного фонда. Сами выплаты начнутся 1 июня. Поддержку смогут получить 27 млн российских детей, указал Путин на совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке и мерам поддержки граждан и экономики.

Кроме того, размер пособий по уходу за ребенком в России будет увеличен в 2 раза и составит 6 751 рубль. «Предлагаю в 2 раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3 375 до 6 751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. И, как правило, это молодые родители, молодые мамы. Важно их поддержать», — сказал глава государства. Он также предложил расширить круг получателей выплат для детей до 3 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
11.05.2020 19:29

все ломанулись за денежками
а то что, правительство РФ еще не приняло нормативные акты вы не знали?

  • НЕТАТАРИН
    11.05.2020 19:29

    все ломанулись за денежками
    а то что, правительство РФ еще не приняло нормативные акты вы не знали?

    • Анонимно
      11.05.2020 19:48

      Ночь впереди. Не волнуйтесь.

    • Анонимно
      11.05.2020 20:04

      НДФЛ будут брать с 10 тысяч?

    • Анонимно
      11.05.2020 20:16

      Так кому опять таки будут платить маме или папе или на ребенка? И на ребенка оформлять расчетный счёт и карту ? На сайте госуслуг на ребенка заводить учётную запись ? У каждого ребенка есть ИНН и счёт в налоговой, можно было автоматом на данный счёт перечислить деньги без всяких заявлений, как это сделали в США. Также в ФСС у всех детей есть счета, туда могли перечислить автоматом деньги без всяких заявлений. Куча лишних вопросов.

      • Анонимно
        11.05.2020 23:08

        Ну видимо исходят из таких соображений: кому не надо, тот и не будет писать заявления.

    • Анонимно
      11.05.2020 20:17

      Акты потом, что мешает параллельно собирать заявления.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:02

      Наивные. Все ради того, чтобы услышать: Кто вам обещал, к тому и обращайтесь.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:22

      Достали эти бездельники с детьми. Только просят и просят

    • Анонимно
      11.05.2020 23:28

      А дети в возрасте от 16 до 18 начали самостоятельно работать?! Почему им то нет ничего???

      • Анонимно
        12.05.2020 14:20

        Почему такие ограничения по возрасту? До 16 лет? А у меня сын в десятом классе учится. Я воспитываю одна. Работы нет. На работу сына не принимают.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:29

    То планшетов не хватает, то сайт обрушили, вы уж определитесь

    • Анонимно
      11.05.2020 19:40

      А чего определяться-то? Просто сайт делали по госзаказу какие-то не самые продвинутые исполнители, да ещё распил-откат. Вот и оказался сайт не рассчитан на такое количество одновременных обращений. Причём тут нехватка планшетов для обучения школьников и криворукость разработчиков сайта? Да и справедливости ради, никто в здравом уме и предположить не мог, что когда-то вдруг 70% страны резко захочет посетить этот сайт, это ж даже не Ютуб

      • Анонимно
        11.05.2020 20:03

        При чем там разработчики сайта? Сайты сейчас пишут по шаблонам на фреймворках. Если дать сайту нормальное железо - хоть миллиард человек заходи, все нормально будет. А вот за железо уже отвечает не разработчик, а заказчик. То есть государство. Видимо сервер купить денег не хватило

        • Анонимно
          11.05.2020 20:10

          Мало денег бюджетных у Ростелекома:) и руководитель их наверняка каждый год об этом говорит, обосновывая бюджет

        • Анонимно
          11.05.2020 20:19

          Сервер - это вторая часть отката, ещё руки не дошли

        • Анонимно
          11.05.2020 22:04

          Вы очень далеки от разработки энтерпрайз веб приложений

  • Анонимно
    11.05.2020 19:33

    Все за баблом ломанулись. Русский мир... он такой.

    • Анонимно
      11.05.2020 20:50

      За баблом ломанулся весь мир, не только русский. Мы тут после всех.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:24

      Точно. Кругом яжматеря, сами рожали для себя, а им государство почему то денег должен

    • Анонимно
      11.05.2020 22:30

      Дают- бери, бьют- беги!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:36

    Коммунисты и либералы - должны отказаться от любой помощи. В знак протеста.

    • Анонимно
      11.05.2020 19:44

      Так 90 % местных комментаторов на БО всегда ругающих власть отказались от выплат. Правда по причине отсутствия гражданства РФ.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:05

      Вы искренне верите, что будут деньги давать?

      • Анонимно
        11.05.2020 22:02

        Я знаю, что будут. Но это очень сложный бюрократический и экономический процесс, поэтому не быстро. Даже в США кто то свои выплаты получит лишь в конце лета, хотя сейчас положены.

      • Анонимно
        11.05.2020 22:03

        Будут, но Вы можете отказаться

      • Анонимно
        11.05.2020 22:31

        Нет конечно! Счас козни всякие напридумают!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:37

    Автоматически родителю на карту перечислили бы.

    • Анонимно
      11.05.2020 19:44

      по вашему технически это так просто?

      • Анонимно
        11.05.2020 20:05

        технически то это как раз просто... но в РФ не реализовано столь тесное взаимодействие между структурами. Вот и думайте, плохо или хорошо, когда налоговая и прочие имеют доступ к вашему счету в банке, ну это как пример. а технически, это не есть проблема.

      • НЕТАТАРИН
        11.05.2020 20:12

        снять штраф с карт они могут, а то что штраф оспорен в суде они не знают

      • Анонимно
        11.05.2020 23:13

        Ну как штрафы брать, так почему-то просто, а тут сразу не просто...

      • Анонимно
        12.05.2020 11:35

        Украсть у человека с карты, очень даже просто могут. А закинуть, проблема?
        Однобокие технические возможности у нашего государства. Хотя, у нас же во всем двойные стандарты.

    • Анонимно
      11.05.2020 19:45

      Ну так укажите карту в заявлении. Откуда знать какая именно у вас карта. У многих их несколько, да и каком у родителю

      • Анонимно
        11.05.2020 19:48

        и только на карту МИР

        • Анонимно
          11.05.2020 19:54

          Денбги переводят не на карту, а на расчетный счет . Карты - ключи к нему.

          Мне кидают деньги на счет, к которому привязана и VISA и МИР. Пользуюсь visой

    • Анонимно
      11.05.2020 21:06

      Наивный. Обещать, не жениться.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:24

      Обойдетесь и без денег

    • Анонимно
      11.05.2020 22:33

      Тогда некоторым руки не на чем греть будет!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:40

    халява она такая

    • Анонимно
      11.05.2020 21:25

      Дети - это проблемы не государства, а каждой семьи. Люди для себя рожают, не для страны

      • Анонимно
        11.05.2020 22:05

        Так мы не за 10.000р рожали. Но деньги будут не лишние

      • Анонимно
        11.05.2020 22:41

        Другие страны помогают. Никто не говорит кто для кого рожал! Это все взаимосвязано! Сами устроили бардак, будьте добры помогайте!

  • Анонимно
    11.05.2020 19:44

    рухнул от восторга

    • Анонимно
      11.05.2020 23:56

      Правильно что рухнул. Обеспечивайте своих детей сами, а не из наших карманов

  • Анонимно
    11.05.2020 19:50

    Очередной катаклизм...
    Как же мы без госуслуг то жить будем???

  • Анонимно
    11.05.2020 19:53

    все разом побежали за кутарками.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:56

    Что за народ у нас такой. Одновременный Стадный массовый инстинкт . В реале затоптали бы друг друга.

  • Анонимно
    11.05.2020 19:59

    Как всегда Россия не к чему не готова. Болтовня одна на экранах ТВ)))

  • Анонимно
    11.05.2020 20:00

    Кому нибудь дали хоть по 5 тысяч рублей????

    • Анонимно
      11.05.2020 20:07

      Дали

    • Анонимно
      11.05.2020 23:40

      Дали 5т. Сайт ооочень плохо работает, даже заполняя заявление постоянно всё слетает. Нужно ещё догадаться, что ФИО ребёнка в СНИЛС с маленькой буквы почему то нужно вводить. Обработка заявления около 2-х недель. Потом ещё попросили выслать фото документов. Короче бюрократия наше всё.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:05

    Как всегда ничего не получите

  • Анонимно
    11.05.2020 20:06

    за чей счёт банкет?

    • Анонимно
      11.05.2020 20:12

      За счёт народа, как всегда. Наши же деньги, от нас же собранные в бюджет, теперь от них крохи нам вернуть - уже огромная проблема...

    • Анонимно
      11.05.2020 23:16

      Да какого-нибудь очередного полковника квартиру вскрыли!

  • Анонимно
    11.05.2020 20:16

    На сайте пока даже такой услуги нет

  • Анонимно
    11.05.2020 20:24

    Я подозреваю на сайте госуслуг надо будет зарегистрироваться и подтвердить личность в МФЦ, вот веселуха будет в МФЦ. Государство в принципе убивает 2-х зайцев и помощь и регистрация народа на госуслугах.

    • Анонимно
      11.05.2020 20:43

      Именно так

    • Анонимно
      11.05.2020 20:49

      Так там уже озвучивали 60 или 80 млн россиян зарегестрировались в прошлом году, а уж тем более у кого дети точно.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:25

    технологии технологии... каких то несколько сот тысяч запросов положили сайт государственного значения это вам не гугл)

  • Анонимно
    11.05.2020 20:36

    а что насчет насчет граждан которые сейчас не работают и сидят на самоизоляции - про них то ни слова

    • Анонимно
      12.05.2020 00:00

      Играют на чувствах тех кто нарожал кучу детей, а те только и делают что просят деньги и льготы с пособиями.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:45

    А моей дочери отказали в поддержке, так как ей уже 16 лет (

    • Анонимно
      11.05.2020 21:26

      Пусть идет работать, пару часов в день это полезно

      • Анонимно
        11.05.2020 21:37

        Ты что ли ее возьмёшь на работу, умник ?

      • Анонимно
        11.05.2020 21:51

        сколько читаю, все советы раздают и думают наверное что дельные.как ни спросишь по конкретнее - все,тупик.

      • Анонимно
        11.05.2020 23:43

        Туточки скоро совершеннолетним работы не будет. Не то что 16 летним. Не слышали?

  • Анонимно
    11.05.2020 21:09

    От щедрот душевных, благодарствуем, барину!

  • Анонимно
    11.05.2020 21:16

    Разводка очередная. Видимо, для получения выплаты нужно будет такое количество справок собрать, что дешевле будет отказаться. Или еще какой квест придумают.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:46

    Это не сайт не выдержал, а деньги уже закончились)))

  • Анонимно
    11.05.2020 22:38

    А моей племяннице послезавтра 16, интересно вот ей положено пособие или нет? Все что известно , это то что обращаться с заявлением можно уже завтра , а выплата будет с 1 июня. То есть как бы формально завтра ей ещё нет 16 ...

    • Анонимно
      11.05.2020 23:17

      Так мне кажется что все и ломанулись у которых детям скоро 16 исполнится. Подавайте конечно!

  • Анонимно
    11.05.2020 23:42

    Почему только до 15 лет, 16-17 летние не дети что ли? Что ща дискриминация?

  • Анонимно
    12.05.2020 06:15

    Представляю как еще сильнее "полюбили" гаранта старшеклассники, студенты ВУЗ ов и их родители...

  • Анонимно
    12.05.2020 08:26

    Поразительный менталитет у народа! Подавляющее большинство негативных отзывов. Даже когда всё правильно, вроде бы, правительство делает, а всё равно найдутся те, кто постарается "ложку дёгтя" добавить и своё корявое мнение высказать.
    Роман.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:04

    16 включительно

  • Анонимно