Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Минниханов прокомментировал судьбоносное обращение Путина

Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал заявления российского лидера Владимира Путина, сделанные им на совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке и мерам поддержки граждан и экономики.

По его словам, прозвучало очень эмоциональное и глубокое выступление. «Мы увидели, насколько глубоко президент погружен в детали. Он четко и ясно определил наши дальнейшие шаги и обозначил, что благодаря принятым мерам мы сумели стабилизировать ситуацию», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

По его словам, сегодня есть понимание, что в России достаточное количество коечных мест, люди научились жить, соблюдая самоизоляцию, предприятия научились работать, соблюдая меры безопасности. «Но президент поставил совершенно новые задачи перед правительством РФ и главами субъектов. Режим нерабочих дней завершен. Мы выходим на новую „дорожную карту“. Но в то же время президент обозначил, что вопрос повышенной готовности, обеспечения безопасности граждан нашей страны наиважнейший», — сказал он.

По словам Минниханова, озвучены были вопросы конкретной поддержки тех слоев населения, которые особенно нуждаются в помощи. Беспрецедентно огромные суммы средств за самое короткое время будут предоставлены как через маткапитал, так и через другие инструменты. Второй важный момент — это меры поддержки предприятий МСБ.

«Такой формы и таких подходов у нас не было. Не только реструктуризация долгов, но и субсидии. Главный критерий — сохранить трудовые коллективы. И те предприниматели, которые сохранили трудовые коллективы, получат большую господдержку. Здесь не только малый/средний бизнес, но и ИП, а также самозанятые», — сказал он.

По его словам, ранее уже было обращение по вопросу поддержки самозанятых граждан в федеральное правительство. «Здесь тоже приняты все решения. И я, конечно, должен сказать о той ответственности и задачах, которые поставил президент перед правительством и главами субъектов. Мы тоже подготовились к 12-му числу. Мы понимаем, что нужно запускать экономику. Хотя многие предприятия у нас работали, но сегодня остается небольшое количество организаций, деятельность которых ограничена требованиями Роспотребнадзора. Самое главное — мы уже вводим более жесткий режим по защите граждан, но даем им возможность общаться, выходить на улицу, совершать прогулку. Но все это в очень строгих нормах безопасности», — сказал Минниханов.

По его словам, нет никакого сомнения, что сегодняшнее выступление было судьбоносным. «Для нас очень важно, что все полномочия, которые были определены президентом для субъектов, сохранены. Мы целиком и полностью отвечаем перед главой государства за выполнение тех задач, которые были им сегодня определены», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 20:36

Не вижу никакой логики: когда было мало инфицированных ввели драконовские меры изоляции.
А когда вирус сильно разогнался в своём распространении, ограничения резко сняли.
Не могу ничего понять, по какой логике действуют власти.

  • Булгарин
    11.05.2020 20:32

    У меня такое ощущение, что рано еще радоваться. Все еще впереди.

    • Анонимно
      11.05.2020 20:36

      Не вижу никакой логики: когда было мало инфицированных ввели драконовские меры изоляции.
      А когда вирус сильно разогнался в своём распространении, ограничения резко сняли.
      Не могу ничего понять, по какой логике действуют власти.

      • Анонимно
        11.05.2020 21:26

        Хотели же на работу, отмены смс и т.д. Получите. Алга. Правда скорее всего в больницу

        • Анонимно
          11.05.2020 22:14

          Ездить на своих авто без смс и справок между городами теперь можно?

          • Анонимно
            12.05.2020 08:24

            Можно, но с 14 дневным карантином.)

            • Анонимно
              12.05.2020 14:28

              Ничего подобного! Ограничения на передвижения сняты.

          • Анонимно
            12.05.2020 13:01

            Все немного не так. Режим самоизоляции продолжится, просто немного ослабили. Средства гигиены и защиты до сих пор нужно использовать!

          • Анонимно
            12.05.2020 13:01

            Да люди сами просили отмены либо послабления режима, получили же. Чем возмущаются теперь, не понятно...

        • Анонимно
          11.05.2020 22:21

          ОК. Помогают МСБ по списку правительства. Мы , работники торгового центра, в этот список не попали, хотя торговый центр закрыт по постановлению правительства и мы несем убытки. Нам никакой налог не отменили, налог на имущество и землю в полном размере надо платить. Очень несправедливо. За что нас так? Мы в отчаянии.

          • Анонимно
            11.05.2020 23:10

            наш Госсовет быстро может только штрафы выдумывать. Пока они придумают - федералы уже всем деньги раздадут 3 раза

            • Анонимно
              12.05.2020 08:31

              Насчёт того, что федералы деньги раздадут - улыбнуло

            • Анонимно
              12.05.2020 08:36

              23.10 в конкретнее, кому эти федералы уже три раза денег дали? Миллеру, Сечину,Ротенбергам? Так мы не они!

            • Анонимно
              12.05.2020 10:25

              Несправедливо вы пишите. Наши уже месяц назад вдобавок к федералам выделили 25 млрд на поддержку МСБ

          • Анонимно
            12.05.2020 10:24

            А зачем вы пишите здесь? Пишите обращение, как спортсмены с Партией Роста, думаю пока о проблеме не скажешь, о ней не узнают. Та же партия Роста, ничего 20 лет не делала, и тут о-пана

          • Анонимно
            12.05.2020 14:32

            Толку от торговых центров в условиях, когда большая часть в интернет уже ушла? Продукты можно в простых магазинах купить.

        • Анонимно
          11.05.2020 23:27

          Единственное верное решение властей.

          • Анонимно
            12.05.2020 13:03

            Не соглашусь. Впринципе все меры необходимы были и верны. Просто люди не понимают этого, пока вирус их не коснётся. Но все таки хорошо, что дали послабления. Но за ситуацией продолжать следить нужно!

        • Моисей
          12.05.2020 07:22

          Ничего судьбоносного что то не увидел)
          Очередное - решайте на местах сами, а меня не трогайте
          Отменить ограничения- возрастет заболеваемость- накажу
          Не отмените ограничения, упадет экономика- накажу
          Убобную позицию занял, не участника но арбитра
          Ответственность с себя скинул

      • Анонимно
        11.05.2020 21:28

        Логика проста, о мой наивный друг: на старте у страха глаза велики, и власти приняли необходимые меры. А сейчас, хоть и много заболевают каждый день, но темпы прироста заболевших позволяют охарактеризовать ситуацию как контролируемую. И ещё выздоравливают много, что освобождает места для вновь прибывающих пациентов. При этом, во-первых, люди уже замучились сидеть дома, во-вторых, Погода классная, в-третьих, многим уже кушать нечего, в-четвёртых, экономика умирает, в-пятых, из-за всего этого стремительно падают политические рейтинги. Вот и отпустили всех пораньше. Конечно, преждевременно, как ты верно намекаешь. Но куда деваться, когда такие причины есть

      • Анонимно
        11.05.2020 21:39

        Пресс служба РНМ по моим ощущениям не правильно преподнесла : в выступлении ВВП сказано об отмене в стране Единого порядка ранее введённых нерабочих дней А с 12 мая в контексте обращения ВВП регионы самостоятельно обязаны применять ограничительные меры исходя из ситуации в регионе и главное для достижения безопасности населения . 5 мая руководитель Роспотребнадзора РТ довела мнение что тогда условий снятия ограничений нет. Что и в чем улучшилась статистика заболеваний и смертности в РТ на сегодняшний день.?

        • Анонимно
          12.05.2020 10:27

          5 мая руководитель Роспотребнадзора по РТ заявила, что пока не понятно, но скорее всего ограничения снимать можно

      • Анонимно
        11.05.2020 21:49

        Логика простая - больницы не готовы, сдерживать сколько можно наплыв.

        Экономика не готова - верить что больницы теперь справятся

      • Анонимно
        12.05.2020 08:05

        Налоговые поступления сократились более чем на 30 процентов... .
        Зарплату бюджетникам платить нечем стало

      • Анонимно
        12.05.2020 08:34

        20.36 не ищите логику в действиях руководства этой страны, ее никогда не было и что печально, вряд ли появится. Умом эту страну не понять...

      • Анонимно
        12.05.2020 08:37

        Голосование по поправкам в конституцию не проведёшь в режиме самоизоляции, а так через пару недель как деньги дойдут до людей, в масках и перчатках погонят голосовать за обнуление.

      • Анонимно
        12.05.2020 08:37

        Логика здесь одна, особенно в РТ, чтобы не платить денег

        • Анонимно
          12.05.2020 13:04

          Бред. Люди сами требовали послабления и поддержек, они их получили. Самозанятым например вернут подоходный налог за 19 год.

      • Анонимно
        12.05.2020 13:00

        Во первых, никогда не было драконовский мер. Машины ездили, люди ходили, просто больших скоплений не было. Во вторых, им виднее какая ситуация, говорят стабильная. Видимо смогли взять под контроль рост и медики справятся.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:09

      Вы почему нагнетаете панику?

    • Анонимно
      11.05.2020 21:51

      Я тоже так считаю, нам с вирусом жить по словам Голиковой, и переболеть должны все похоже

      • Не должны, а переболеют однозначно!

        • Анонимно
          11.05.2020 23:56

          Ваши комментарии, о великий врач всех воемен и народов, самые верные! Все дураки круглм, а вы оракул, знаете лучше всех! И не только знаете, а нжеминутно пишите об этом!

    • Анонимно
      11.05.2020 23:14

      20-32 Никто похоже и не радуется. Просто сдержали процесс заражения, иначе бы мест в больницах не хватило. За это время нарастили количество коек , наработали практику лечения, да и экономику пора поднимать. Считаю, что все хорошо продумано.

      • Анонимно
        12.05.2020 01:08

        Лечения нет, или справится организм или нет. При дыхательной недостаточности кислород, всё

    • Что именно впереди?
      Обнищание населения?
      Бессимптомное течение этого орви у 85-90%!?

    • Анонимно
      12.05.2020 08:13

      Меня больше беспокоят льготы. Если честно, сами запутались. Кому и сколько должен. Как на самом деле выполняются все эти ЛЬГОТЫ.
      Не лучше поддержать всех снижением цен на энергоносители, процентов на 60 -70. И люди сыты и предприятия начнут выпускать конкурентную на рынке продукцию.

    • Анонимно
      12.05.2020 10:23

      А я, доверяя своему продолжению спинного мозга, могу сказать, что все позади

    • Анонимно
      12.05.2020 14:25

      Все так. Но отчаиваться не стоит,меры были приняты действенные осталось дождаться их полной реализации.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:35

    Рустам Нургалиевич Татарстан во всем первый и лидер.Может иВы хотя бы по 5000 заплатите детям до 16 лет??????? Помогите.Скоро выборы и мы все поддержим.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:50

      Деньги возьму, но проголосую против

    • Анонимно
      11.05.2020 22:17

      Хватить ныть, не в Европе живешь, сам зарабатывай на детей.

      • Анонимно
        11.05.2020 23:37

        Вот правильно, сами рожали, а теперь государство им должно. Чудилы

      • Анонимно
        11.05.2020 23:39

        Правильно! Наплодили нищета и бездельники детей, теперь все вам должны! А нормально работающие, по одному ребёнку имеют, потому что головой думают, а не причинным местом! Сидят потом на шее родителей пенсионеров!

  • Анонимно
    11.05.2020 20:36

    Что с абонентской платой за детсад?

  • Анонимно
    11.05.2020 20:36

    Впереди всех ждут веселые времена теперь. В самый пик роста заболеваемости отменять все выйдут на работу. Это просто коллапс и жесть будет.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:39

    Время покажет. Сказать одно, а вот реализовать сказанное фактически - вот это самое сложное

  • Анонимно
    11.05.2020 20:42

    Ну прям судьбаносное:)) ну не смешите уж, пожалуйсиа:)

  • Анонимно
    11.05.2020 20:47

    Трагикомедия какая то... Мне например казалось логично снятие этих мер при достижении какого то показателя по вирусу, а тут смотришь графики, все вверх и снимают...

    • Анонимно
      12.05.2020 08:41

      20.47 а зачем им думать? Думать им никто не давал, страну с природными богатствами, да,дали, а думать зачем сидя на этих ресурсах?

  • Анонимно
    11.05.2020 20:56

    Поздно радоваться. Все хорошее уже позади. И вряд ли вернётся

  • Анонимно
    11.05.2020 21:06

    А мне вот ничего не понятно. К 28.03, когда были введены ограничения, в стране болело 2337 ч-к. В день заболевало 196 ч-к. К сегодняшнему дню - 11.05 - число заболевших возросло почти в 100 раз до 221 000. А каждый день стабильно звболевают по 11000 ч-к. И именно в это время ограничения снимают либо ослабляют. Где логика? Стоила ли игра свеч???

    • Анонимно
      11.05.2020 21:25

      К 28.03 фактически не было никаких сиз и антисептиков в магазине. Сейчас есть, в больницах у врачей есть сиз, оборудование, подготовлены койки. Да, там не все так гладко, куча проблем, но пока люди были дома, рост был минимален и было время на подготовку. Когда люди забили на изоляцию, пошел рост, но уже частично все готово.

      • Анонимно
        11.05.2020 22:24

        А сейчас какие сиз есть? Маски, пошитые из трусов?

      • Анонимно
        11.05.2020 23:19

        21:25.Больницы не надо было по всей стране закрывать! 7500 по всей стране за 20 лет закрыли. На 60% !!! Что там теперь и кому принадлежит на месте Шамовской больницы? Да еще койко-места с 2 млн.до 1 млн.337 тыс.сократили. Или на 43%.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:28

      28 марта тестировали в разы меньше,сейчас больше. в процентах сейчас получается меньше заболевших

    • Вам 1000000 раз сообщали , писали... растёт количество тестов!!’!!!

  • Анонимно
    11.05.2020 21:06

    Смешно все это!

  • Анонимно
    11.05.2020 21:09

    Логика в том ,что за это время организовали места для короновирусных,набирались какого-то опыта как действовать.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:10

    Отмените маски пожалуйста..

  • Анонимно
    11.05.2020 21:13

    Буду рад, если бизнес реально получит гос поддержку. У меня у брата две из трех фирм попали по ОКВЭД в пострадавшие. Единственное что он пока смог сделать, взять коммерческие кредиты под залог личного имущества - на зарплаты и аренду помещений. От государства пока не было ничего.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:25

    деньги вирусные зажилил и дал нам путевку в жизнь, на самопрокорм.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:27

    Почему такая зацикленная помощь детям из раза в раз(нет я ничего не имею против)это напрягает,а как же помощь тем кто платит налоги и попал в сложную ситуацию,пенсионерам,что из его сегодняшнего выступления могут люди положить в карман,очередные обещания,такое впечатление,что идёт прикрытие детьми....

  • Анонимно
    11.05.2020 21:28

    А вот интересно - эти кредиты под 2% - это вместо 12130, которые обещали особо пострадавшим отраслям? И, простите, на 10 человек персонала я смогу взять один раз кредит 121 300 руб. и, например, выдать одномротовую зарплату один раз? Такая себе помощь моим сотрудникам......( снова развод для телепублики, не вникающей в суть слов.. «А царь-то вооон какой хороший!»

  • ПанАлекс
    11.05.2020 21:53

    Когда Путин упомянул сверхприбыльный бизнес его друга Чемезова как успех производства "импортозамещения" и ни разу ни упомянул об обязанности снабжения народа этими средствами защиты, то стало понятно - он в курсе всех мошенничеств! И с продажей гумпомощи Китая, и с завышением цен на средства защиты раз в 10 монополистом, входящим в Ростех. И знаком с мошенничеством с внезапно выросшим на бумаге тестированием и особенно за пару дней "росту заболеваемости" на бумаге в Москве! Ну и понятно что и с "обсерверным" сверхприбыльным бизнесом. Да, действительно "судьбоносное".
    Жалко как то выглядите "самый влиятельный человек" на обложках таблоидов!

    • Анонимно
      11.05.2020 22:09

      Где факты что гуманитарная помощь продавалась?

      • Анонимно
        11.05.2020 22:25

        А где она? Масок как не было так и нет

        • Анонимно
          11.05.2020 22:46

          В аптеке или супермаркете есть давно

        • Анонимно
          11.05.2020 23:13

          Маски есть. Но их цена как буханка хлеба. Извините, но выберу хлеб.

          • Анонимно
            12.05.2020 06:05

            Ну вот что за опять передергивание? В 22-25 вопрос был про наличие масок. Они есть.

            • Анонимно
              12.05.2020 08:53

              В аптеках татхимфарм препаратов? Смените методичку, она мягко говоря неточная

      • Анонимно
        12.05.2020 01:19

        Как то проходил по магазинам продуктовым, в одном из них видел маски на которых была надпись не для продажи. Обычно такие надписи ставят, которые должны бесплатно раздавать(работникам предприятий, которым был заказ). И ещё недалеко от мэрии есть пекарня, рядом с альфа банком. Так там в одно время продавали детский сок на котором опять таки была надпись не для продажи. А соки обычно выдают в детсадах,школах и детдоме.

    • Анонимно
      12.05.2020 08:52

      а у вас еще были какие то сомнения?

  • Анонимно
    11.05.2020 22:07

    20.36., абонентская плата за детсад начисляется с 12 мая, ответ уже был.

  • Анонимно
    11.05.2020 22:48

    Минниханов,почему нет никакой поддержи пенсионерам.В других регионах хоть немного,но помогают,в магазинах на них смотреть больно и так пенсии не ахти были,а сейчас ещё цены выросли ..

    • Анонимно
      11.05.2020 23:15

      Извините, но у пенсионеров есть стабильный доход. Хоть и небольшой. А у некоторых теперь дохода вообще никакого, и 1500 пособие.

    • Анонимно
      12.05.2020 09:21

      В "Пятерочке" в понедельник" до 13 часов скидка пенсионерам 10%, в остальные дни до 13 часов скидка 5%.

  • Анонимно
    11.05.2020 22:53

    Вместо того, чтобы обеспечить людей маскамии перчатками бесплатно, если их носить важно, планируют штрафовать.

    В итоге люди будут носить одну и ту же маску для вида, что опаснее, чем не носить ее

  • Анонимно
    11.05.2020 23:09

    не устали ныть. про садики. платите. или уходите место освобождайте другим детям. и платить не хотите и от садика не отказываетесь.

  • Анонимно
    11.05.2020 23:26

    Если брать большинство населения оно по факту получит подачку в 10 тыс.руб. Для сравнения. У нас люди после повышения пенсионного возраста на 5 лет потеряли минимум 720 тыс.руб. 12 000 × 12 мес.× 5 лет. Вот такая вот занимательная арифметика получается. Вернули в 72 раза меньше, чем забрали.

  • Анонимно
    11.05.2020 23:56

    Только одно не понятно: для оплаты зарплаты которую выдают с налоговой есть ограничение: задолженность по налогам не должно быть! Эти деньги (12130₽) выделяется для сохранения рабочих мест, чтоб могли этими деньгами оплатить зарплату сотрудникам, т.е. физическим лицам. А причём тут Оплата сотрудникам и задолженность юрлица???

  • Анонимно
    12.05.2020 00:04

    У России единственный выход! Как западе демократия свобода слов,прав человека, это губительно для Ррссии. С этого кризиса целым выйдеть страна или нет под большим вопросам. Если нечего не менять то не выйдеть точно. Гадалке не ходи. Для подёма страны целом ,новый руководитель страны. Какой он должень быть ,посмотрите историю. Кто в истории Росийской империи его действительно поднял и делал страной которые вышла на второе места в мире. Заслуга Путина ,если он хочеть попасть в истории как правитель занова смог поднять страны,приведя в власть второго Сталина. Путин то что должень был сделать сделал, спас распада. Это большая заслуга. Второй Сталин,который после смерти не было даже собственного жилья ,такого найти и поставит. Одно его имя,достаточно что кто воровал гос. Собственност без принуждение отдасть бюджету. Даже не будеть пытаться убегать зная это бесполезно. Будет как порядочный хозяйственник управлять свой зсвод,а не кататься яхте. Академик наук будет очен уважаемое и хорошо оплачеваемая должность, чем хозяин сет шаурма в москве. Человека несколько кафешка по москве на работу едит порш кайене, профессор или доцент ждет маршрутку в остоновке. Вы хотите что такой стране была предовая наука,тогда вы наивные мечтатели. Если даже человека голова варит,уедит в сша или европу. Там ему любые условия. И у вас сначала отсталость технологически,и единственный спасатель нефт и газ. И эту халяву прикрыли арабы с американцами. Сколько придержищся таких ценах на нефт,год полтора или три. Пять точно нет. Выбор твой, или 30-40 мельких стран територии бывшей империи или востоновить не создать а восстоновит ту страну который по глупости развалили.

  • Анонимно
    12.05.2020 00:11

    Поддержите также подростков с 16-18 лет! Почему их выкинули из программы господдержки?! Многие еще школьники и учатся, готовятся к экзаменам и не получают стипендию. Что за дискриминация?

    • Man_16rus
      12.05.2020 08:31

      Работать пусть идут!
      А если хорошо учатся, стипендию повышенную можно получить!

      • Анонимно
        12.05.2020 08:56

        8.31.Куда работать идти прикажете?. В селах и малых городах рабочих мест нет. От слова совсем.

        • Man_16rus
          12.05.2020 09:43

          На стройке ВСЕГДА есть работа, на фермах тоже!

          • Анонимно
            12.05.2020 11:24

            9:43. Фермы то по всей стране пощакрывали. Но ВЫ МАН видимо не в курсе. Выездайте иногда в деревню. А еще лучше езжайте по стране. Уверяю вас, узнаете для себя много интересного. Может быть, хоть после этого перестанете давать людям свои глупые советы! Не зная реального положения дел в стране.

            • Man_16rus
              12.05.2020 14:51

              Мои друзья фермкры только развиваются!
              Я объехал всю страну и в отличие от вас я прекрасно вижу какие есть позитивные изменения!

        • Анонимно
          12.05.2020 11:52

          08.56 в татарских деревнях подростки этого возраста без дела не сидят, все трудятся, кто у себя на приусадебном хозяйстве, кто в колхозе. В русских сёлах, да бездельничают, но это уже проблема не государства, а из родителей, что сами себя не утруждают работой. В малых городах, на тех же мойках подростки трудятся, да и много ещё где. Так что было бы желание трудиться, а работа подросткам найдётся и поддерживать их стремление к тунеядству деньгами из бюджета необходимости нет. А вот молодые семьи и пенсионеров, несомненно надо поддержать,

        • Man_16rus
          12.05.2020 14:53

          Разводи пчёл, марина, клубнику, крупный рогатый скот, коз!
          Было бы желание!
          Бабушки умудряются несколько сотен тысяч руб. поднять, на обычных грибах и ягодах!

  • Анонимно
    12.05.2020 03:08

    Бедный росийский народ,даже не могут власть угрожать что дайте денег как другие страны ,нам есть нечего. А то следюших выборах ничего не получите. Власть уверень себе знает что выборы им не страшны. Есть выборы или нет ничего не меняет. Печально для народа ситуация

  • Анонимно
    12.05.2020 08:56

    Главное,чтобы слова с делами не разошлись

  • Марат Ш
    12.05.2020 09:02

    Всем на работу! Вот только работы нет. И не будет.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:23

    Думаю, что изначально планировали все закончить после 9 мая. Но до вируса план не довели и он живет по своим законам. Как назло, отменять запреты пришлось на росте заболеваемости. Это говорит о том, что никакие чиновники не могут контролировать эпидемию.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:34

    Небольшое количество организаций, деятельность которых ограничена Роспотребнадзором. Хм, как лаконично... Весь отельный и ресторанный бизнес, фитнес и спорт, частично мед.центры... Как проверками своими мурыжить, так чтобы можно было штраф прицепить - это они впереди планеты всей, а как хоть какую то поддержку оказать, хотя бы информационную - так "небольшое количество организаций", о которых и говорить не стоит.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:58

    Логика в том, что необходимо было увеличить запасы ИВЛ, медикаментов, масок и антисептиков. На данный момент все готово

  • Анонимно
    12.05.2020 11:28

    9:58. ИВЛ то у Вас, мягко говоря, хреновые. То тут то там по всей стране из-за них случаются пожары в больницах и гибнут люди в реанимациях. Сегодня по этой причине случился пожар в Ленинграде в больнице Святого Георгия. Погибло 5 человек.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:23

      По всей стране или единичный пожар?
      У страха глаза велики?