Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
11.05.2020

Путин поручил минспорту России поддержать проект по выявлению сильнейшей нации в мире

Президент РФ Владимир Путин поручил министерству спорта поддержать проект по выявлению сильнейшей нации в мире. Об этом сообщает сайт президента России.

Соответствующее поручение вошло в перечень поручений по итогам встречи президента с представителями общественности Крыма и Севастополя, прошедшей 18 марта. «Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире», — говорится в тексте перечня.

Ответственным за исполнение является министр спорта России Олег Матыцин. Доклад по реализации поручения должен быть представлен до 1 декабря 2020 года.

Напомним, что на мартовской встрече с представителями Крыма и Севастополя Путин поддержал инициативу мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Михаила Паллера о создании всемирной богатырской лиги по силовому экстриму с центром в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2020 20:55

В который раз снизу постучали

  • Анонимно
    11.05.2020 20:55

    В который раз снизу постучали

    • Анонимно
      11.05.2020 22:57

      ну мало у нас химией пичкали перед сочи - теперь я так понимаю речь идет о легализации стероидов на самом высоком российском уровне - иначе у нас побеждать не умеют

    • Рашид
      11.05.2020 23:20

      20:55 Думали што всё уже, ну вот опять...)

  • Анонимно
    11.05.2020 20:56

    А внутрироссийские отборочные соревнования будут? Или сразу, без отбора государствообразующий пошлют?

    • Анонимно
      11.05.2020 21:24

      После того как усложнилась ситуация с Белоруссию, даже не знаю кто будет с нами вместе в финале. Разве что китайцы поучаствуют в этом мировом посмешище.

  • Анонимно
    11.05.2020 20:56

    Ну признают чеченцев и зулусов сильнейшими нациями в мире, что это даст?

    • Анонимно
      11.05.2020 21:15

      их не признают))
      как и норвегов которые в пауэрлифитиге сильны не признают
      это же профанация создана для очередного допинга тем кто на корыта "трофейная" и "можем повторить" клеит

    • Анонимно
      11.05.2020 21:16

      такой бред конечно, удивительно.

    • Анонимно
      11.05.2020 21:56

      Причём тут чеченцы или зулусы. Нация определяется по гражданству, а не по региону в стране.

      • Анонимно
        11.05.2020 22:10

        Тут же написано по национальности, а не по гражданству.

        • Анонимно
          11.05.2020 22:20

          Нация и национальность вещи разные. Откройте токовый словарь, ну или конституцию большинства стран. Нация - принадлежность к государству. Национальность - этнонация, происхождение. Путают многие.

          • Анонимно
            12.05.2020 09:43

            "Нация и национальность вещи разные"

            Ты,цититруешь Семинариста Джугашвили Иосифа.Что не закончил Духовную Семинарию,но различал "нацию"и "национальность",по количеству букв.Да,слово "национальность"длиннее,больше букв.Он то исходил из изучения Библии,где БОГ,самое короткое слово.Русские,вы хоть выдумайте Русское определение "этнос","нация","национальность".Эти Слова не Русские.

  • Рашид
    11.05.2020 21:00

    Што тут гадать, канешно же татары самая сильная нация в мире!)))

    • Анонимно
      11.05.2020 21:57

      Соревнования между нациями хотят, а не этнонациями.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:08

    Сначала найдем сильнейшую. Потом что? Красивейшую? Может умнейшую? Но так мы дойдем до поиска лучшей нации, а это уже вообще преступление.

    • Рашид
      11.05.2020 21:38

      21:08 Давайте уже дождёмся утверждения поправок главного документа.))

    • Анонимно
      11.05.2020 21:39

      Ну то, что россияне - самая выносливая нация, это однозначно. Самоизоляцию, теперь вот масочно-перчаточный период...)))

      • Анонимно
        11.05.2020 21:59

        Французская, турецкая, итальянская, испанская, китайская нации дольше сидели по домам, чем мы.

    • Анонимно
      12.05.2020 03:30

      11.05.2020 21:08
      Умнейшую искать НЕ надо... И так ясно...

  • Анонимно
    11.05.2020 21:09

    Похоже, настало время, чемпионат мира по ура-патриотизму провести!

    • Анонимно
      11.05.2020 21:51

      Он и так идёт в Россия каждый день, в каждом дворе, семье. На своих знакомых посмотрите ради интереса, наводящие вопросы задайте.

  • Анонимно
    11.05.2020 21:28

    У меня вопрос- а зачем выявлять сильнейшую нацию??
    Ну какая практическая польза в этом?))
    И как можно выявить сильнейшую нацию? Что все 143 млн будут гирю кидать? Каковы критерии?



    • Анонимно
      11.05.2020 23:08

      Тут не миллионы... миллиарды !участников видимо примут участие)))

  • Анонимно
    11.05.2020 21:30

    Нет слов...

  • Анонимно
    11.05.2020 21:42

    На то он и министр, чтобы хитро все обыграть так, чтобы Главный поверил, что работа сделана качественно, а Россия - таки самая сильнейшая нация. Стопицот критериев, которые никто не поймёт

  • Анонимно
    11.05.2020 21:46

    а я не удивился

  • Анонимно
    11.05.2020 21:49

    Почти все виды спорта на мировом уровне превратились в борьбу фармацевтов: кто раньше всех придумает новую формулу допинга, которого пока ещё нет в списке и он не выявляется. Ну или за счёт победы разных "астматиков со справкой". Не интересно...
    А вот слабО придумать новый вид спорта, чтобы в нём принципиально не мог применяться допинг? И "порвать" потом всех, за счёт истиных талантов и трудолюбия на тренировках! СлабО?

  • Анонимно
    11.05.2020 22:12

    Лучше бы самбо поддерживали и включили в ои, а не дзюдо продвигали

  • Анонимно
    11.05.2020 22:47

    У меня такое чуство,что я сплю ,это матрица(((

  • Анонимно
    11.05.2020 23:11

    Надеюсь, все остальные страны откажутся участвовать в этом карнавале и мы автоматически победим без затрат из бюджета...

  • Анонимно
    12.05.2020 06:07

    Лучше бы провести , а вернее уже участвовать в конкурсе на самую счастливую нацию ( граждан) мира. Россия в этом чемпионате где в конце , ближе к Африканским странам. Ну или по коррупции тоже можно бы поучаствовать

  • Анонимно
    12.05.2020 08:00

    Какие параметры оценки ? Например ...это нация не терпит тиранов ..., за своих граждан готов любому глотку порвать , сильная нация -богатая нация а не нищете живет а руководитель жирует . Сильная нация , не подсажена на спайсы, наркотики , алкоголь, не травится химическими комбинатами , плохой экологи.
    Сильная нация, умная , образования, и эти люди находят работу в этом государстве а не уезжают другие страны .
    Сильная нация , это не только бицепс и трицепс, но и крепкий генафонд .
    Сильная нация, это прогрессирующая нация , созидательная , является примером для многих .
    Сильная нация, не ставит перед собой такие задачи, а делает во благо себя и окружающих , чтоб уважали и любили .
    Смотрите на финов , немцев, голландцы, Израиль, сша , Япония , Южная Корея, Австралия , Канада ... даже прекрасная Чехия ...! Их много , но и много и других , слабых ....

  • Анонимно
    12.05.2020 11:52

    Что-то подобное уже было в Германии 30-40-х годах прошлого столетия