Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Россиянам пообещали неоднородное лето

Это лето в России в целом будет теплым, но с периодами похолодания. Об этом рассказал «Российской газете» научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Мы ожидаем, что лето будет теплым, но неоднородным — с периодами потепления и похолодания», — поделился синоптик.

По прогнозам, в июне погода на европейской территории страны будет соответствовать климатической норме. Выше нормы температура ожидается в восточной части юга России и Северного Кавказа, а также на севере Урала, в Сибири и Туве.

Июль в центре европейской территории также должен быть в пределах нормы. Выше нормы средняя температура июля возможна в Хабаровском крае и на Камчатке.

Август же на большей части европейской территории России ожидается более теплым, чем в 2019 году. Превышение климатической нормы в последний месяц лета прогнозируется также в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Северо-Западного и на западе Приволжского округов, на севере Якутии, Магаданской области и Чукотки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
12.05.2020 07:38

Так он же с пеной у рта два дня назад доказывал что будет не выносимая жара??

  • Анонимно
    12.05.2020 07:30

    Синоптик - гений!

  • Не курю
    12.05.2020 07:38

    Так он же с пеной у рта два дня назад доказывал что будет не выносимая жара??

  • Анонимно
    12.05.2020 07:41

    По сути просто сказали «летом будет погода»

  • Не курю
    12.05.2020 07:45

    Меня всегда удивляет, как одеты зарубежные звёзды: то шубы с босоножками, то короткие шорты с сапогами до колена, то тёплая шапка с майкой на лямках... Что, блин, у них с погодой там творится?

  • Анонимно
    12.05.2020 07:47

    Предсказатели! Да у Шамана на Чукотке прогноз точнее!

  • Анонимно
    12.05.2020 07:54

    Будет как обычно, неделя жары и 2 месяца снега с дождем) вот и весь прогноз, он уже лет 5 такой!

  • Анонимно
    12.05.2020 08:13

    Болтать, не мешки ворочить!

  • Анонимно
    12.05.2020 08:18

    Даже тут обещают)

  • Анонимно
    12.05.2020 09:39

    Уже гороскопы от Павла Глобы интересней читать чем такие прогнозы

  • Анонимно
    12.05.2020 10:23

    Предсказываю, в конце года нам скажут, что "это был непростой год"...

  • Анонимно
    12.05.2020 10:32

    я бы на полставки тоже такие прогнозы по звездам давал. еще бы и в астролябию смотрел с умным видом. До этого эти вильфанды жару аномальную обещал вообще то.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:54

    Отличный прогноз ! Ненавижу продолжительную жару и зной.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:33

    В связи с тайфуном ,под названием корона , сводки могут меняться , с событиями непреодолимой силы ))ну мы работаем , прогнозисты(