Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Кремлевский врач назвала продукты, полезные в условиях эпидемии

Квашеная капуста, простокваша, чайный гриб, зелень и печень трески помогут укрепить организм в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала РИА «Новости» врач-диетолог поликлиники №1 управделами президента Вера Шарошкина.

«Хочу остановиться на суперфудах для нашего здоровья и иммунитета — это продукты из нашей традиционной кухни: квашеная капуста, богатая витамином С и антиоксидантами. Также к ферментированным продуктам относится простокваша, чайный гриб. И хочу остановиться на таком продукте, как печень трески. Она в основном у нас на столах присутствует по праздникам, но полезные свойства этого продукта достойны, чтобы есть ее почаще. Печень трески содержит кислоты, витамины D, A, медь», — сказала она.

В числе продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждый день, врач назвала зелень — лук, укроп, петрушку. Она рекомендовала тщательно мыть овощи и фрукты, а зелень перед употреблением замачивать на 15 минут в воде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
12.05.2020 09:12

завтра квашенная капуста подорожает раз в пять точно

  • НЕТАТАРИН
    12.05.2020 09:12

    завтра квашенная капуста подорожает раз в пять точно

  • Анонимно
    12.05.2020 09:29

    Всё! Расхватают печень трески!

  • Анонимно
    12.05.2020 09:29

    Чайный гриб и печень трески прям в каждом магазине продается...

    • Анонимно
      12.05.2020 10:14

      09:29, чайный гриб - это домашнее творчество. А печень трески есть в каждом магазине, нескольких производителей и по разной цене.

    • НЕТАТАРИН
      12.05.2020 10:30

      хорошую натуральную печень найти трудно, кругом из восстановленного материала

  • Не курю
    12.05.2020 09:35

    Пусть покажут это в буфете Кремля,я посмеюсь..

    • Анонимно
      12.05.2020 09:56

      Чайный гриб особенно, чтобы в трехлитровой банке, в которую буфетчицы остатки чая сливают.

  • Анонимно
    12.05.2020 09:41

    Всё что уже выросло перечислено. Забыла лебеду и крапиву. А треска то чем провинилась? У Собчак с друзьями склады затоварились, что ли?

  • Анонимно
    12.05.2020 09:44

    Капусточка дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:22

    Теперь лимоны и имбирь подешевеют?

    56

  • Анонимно
    12.05.2020 10:23

    Печень трески очень полезна, ибо делается из сои, крахмала, свиной печени, пальмового масла с добавлением для запаха чего-то рыбного...

    • Анонимно
      12.05.2020 10:54

      Не перевирайте ТУ на продукт "чего то рыбное" уже давно исключено, как содержащее калории.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:26

    Меню от Федота-Стрельца: На столе не густо - морковь, да капуста... Утром мажу бутерброд, думаю - а как народ?..

  • Анонимно
    12.05.2020 11:16

    Постоянно в рационе печень трески, здоровая альтернатива препаратам Омега

    • Анонимно