Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
12.05.2020

Открылась паромная переправа из Казани в Верхний Услон

С 12 мая жители Казани могут добраться до Верхнего Услона на пароме. Переправа работает с 6:00 до 21:00, интервал движения составляет 5−7 минут.

Стоимость проезда — 60 рублей. Провоз автомобилей весом до 10 тонн обойдется в 250 рублей, сообщили в речном порту «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.05.2020 10:15

    Маски и перчатки нужны?

    • Анонимно
      12.05.2020 10:54

      нет не нужны не носи, ограду только и участок себе закажи сразу на кладбище

  • НЕТАТАРИН
    12.05.2020 10:25

    про маски перчатки не написали

  • Анонимно
    12.05.2020 10:53

    Вопрос как быстрее до Камского устья ехать на авто через попом или через мост на М7 ? Спасибо

    • Анонимно
      12.05.2020 11:12

      мне через м7 быстрее дешевле. надо бы на этом посту платный проезд сделать

      • Анонимно
        12.05.2020 11:46

        Думаешь в прошлом году асфальт на мосту через Волгу почему так долго меняли? Они специально все лето растянули чтобы на пароме больше машин ездили.
        Срезать верхний слой асфальта и раскатать новый слой для современной техники неделя делов. А тянули все лето!!!!

        • Анонимно
          12.05.2020 13:22

          Притом каждый год одно и тоже. Выставят ограждение, асфальт прошлогодний срежут, дорогу сузят и все. ничего там не происходит. Ближе к осени закатают асфальт. а сотни машин стоят в обе стороны, пыль глотают от обоченщиков.

      • Анонимно
        12.05.2020 11:58

        Если деньги девать некуда то стройте больницы, хосписы и т.д. , так о вас хоть память хорошая будет.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:16

      Если в Залесном пробка, а очереди на паром нет, то быстрее на пароме.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:19

      по времени практически одинаково при отсутствии пробки в залесном

  • Анонимно
    12.05.2020 11:03

    Не разу не пользовался этой переправой. Сделайте пожалуйста репортаж.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:23

    По поводу платного проезда через мост, старая идея и она вроде как была?

    • Анонимно
      12.05.2020 11:54

      скоро плату за воздух начнете собирать

    • Анонимно
      12.05.2020 12:00

      Вводили для жителей других регионов, но эту идею быстро на федеральном уровне закрыли.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:15

        Ошибаетесь - не быстро закрыли. Деньги собирали несколько лет. Ходили слухи, что деньги не в казну ушли.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:54

    Как они собираются интервал в 5-7 минут выдерживать? Там одна погрузка минимум 10 минут, а ещё пришвартоваться и отчалить надо.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:57

    А если пользоваться этой переправой на авто, на пассажиров и водителя нужны билеты?

  • Анонимно
    12.05.2020 12:02

    250р. дорого.
    сделайте 150р

  • Анонимно
    12.05.2020 12:59

    Паром в апреле уже работал, не?

  • Анонимно
    12.05.2020 13:21

    Поезд, подъезжая к Волге, пускает под себя мощную струю пара, и по парам, по парам перелетает через Волгу. Отсюда такое название -- паромная переправа. Одна из последних разработок Иннополиса.