Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

СМИ оценили стоимость новых мер поддержки семей и бизнеса из обращения Путина

Новые меры поддержки населения и бизнеса, объявленные накануне президентом России Владимиром Путиным, обойдутся федеральному бюджету в примерно в 800 млрд рублей. Такую цифру назвали «Ведомостям» два информированных чиновника. По словам собеседников, наиболее затратными являются списание налогов и новые зарплатные кредиты.

Как стало известно накануне, МСБ и ИП из пострадавших отраслей и социально ориентированным НКО полностью спишут налоговые (кроме НДС) и страховые платежи за второй квартал. Программа по списанию кредитов, которые компаниям не придется выплачивать, если они сохранят 90% сотрудников, обойдется в 300 млрд рублей.

Выпадающие доходы бюджета из-за налоговых каникул один из источников оценил менее чем в 200 млрд рублей. Увеличенное пособие по безработице для индивидуальных предпринимателей и вычеты из страховых взносов обойдутся в примерно 17 млрд и 31 млрд руб. соответственно. На налоговый капитал для самозанятых уйдет еще примерно 15 млрд рублей. Также государство вернет самозанятым почти 1 млрд руб. налогов, которые они выплатили в прошлом году. Больше 200 млрд руб. потратят на поддержку населения, подсчитала газета, опираясь на данные Росстата.

«Коммерсантъ» оценил помощь семьям с детьми в 250 млрд рублей. По мнению главного экономиста «Эксперт РА» Антона Табаха, с котором поговорило издание The Bell, выплаты на детей обойдутся в 350 млрд руб., возврат налогов — еще в 250 млрд рублей.

Меры поддержки бизнеса в беседе с Forbes оценили российские предприниматели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 10:45

Для населения?)))
Ахаха! 20 лет прошло а наивных не уменьшается!
Ну и как много программ Вы лично поимели?

  • Анонимно
    12.05.2020 10:14

    Так все равно напечатают новых бумажек- так что какая разница?
    Раздача денег через печатный станок закончится гиперинфляцией потому что кое кому очень тяжело психологически раскупорить кубышку
    Или кубышку уже растащили

    • Анонимно
      12.05.2020 10:30

      Кубышка на другие программы долгосрочные для населения.

      • Анонимно
        12.05.2020 10:45

        Для населения?)))
        Ахаха! 20 лет прошло а наивных не уменьшается!
        Ну и как много программ Вы лично поимели?

        • Анонимно
          12.05.2020 14:34

          если они сохранят 90% сотрудников
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468185

          Как это работает?
          Если я буду платить людям - например официантам в кафе. То мне спишут кредит через полгода. А кредиты я получу на выплату этой зарплаты. так?

    • Не курю
      12.05.2020 10:32

      Извините,у Вас какое образование?

  • НЕТАТАРИН
    12.05.2020 10:25

    да с бензина больше налогов идет в бюджет

    • Анонимно
      12.05.2020 11:13

      Считать в кармане 100 руб. + 100 руб. + 100 руб.= чекушка, бутылка пива, пачка сигарет, это нечто другое чем бюджетная экономика государства. Пока на чекушках тренируйтесь.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:30

    Самое интересное, что задекларированное необязательно к исполнению, а то что будет исполнено, только в интересах чиновников, расположенных поближе к кормушке.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:35

    Меры по поддержке семей и м. и с. бизнеса - это копейки, по сравнению с той помощью, которая оказывается олигархам. Только сеченкому "детищу" выделили более чем в 10 раз больше, чем на всех российских детей!

  • Анонимно
    12.05.2020 10:45

    У меня нет детей,мне помочь он не хочет

    • Анонимно
      12.05.2020 11:10

      У тебя и трат значит нет таких

    • Анонимно
      12.05.2020 11:15

      А какую помощь вы ожидаете? Руки есть, ноги есть - ищите работу. Кто должен подкрыльных тунеядство? Вообще пора ввести статью в УК за это.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:07

    Где НФБ ? Есть ли он вообще? Или всё по товарищам олигархам распределили?

  • Анонимно
    12.05.2020 11:15

    Нужно не забывать и тот факт по поводу зарплатных кредитов, которые якобы государство "спишет" при сохранении штатной численности. Работодателю нужно будет заплатить 42% налогов во все инстанции с них. И плюс он ведь ясно сказал, что работодатели должны сохранить уровень зарплат, то есть разницу от МРОТ работодатель должен доплачивать. Так кто и что спишет??? Работодатель в полном объеме отдаст и с запасом. Это по факту не поддержка бизнесу, а просто не потерять электорат перед выборами...

  • Анонимно