Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.05.2020

Второе место по числу инфицированных: в России выявлено 10 899 новых случаев коронавируса

В России за последние сутки выявлено 10 899 заражений коронавирусом, в том числе 71 новый случай в Татарстане. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 232 243 заразившихся в 85 регионах. Россия вышла на второе место в мире по числу инфицированных после США (1,3 млн). На третьем месте Испания (227 тыс.), на четвертом — Великобритания (224 тыс.).

Половину новых случаев заражения выявили в Москве — 5 392. Среди регионов с наибольшим приростом заразившихся оказались также Московская область (1 063), Нижегородская область (354), Санкт-Петербург (339), Красноярский край (227) и Свердловская область (211).

Отмечается, что более 43% новых случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

За сутки от коронавируса умерли 107 человек. За весь период в России эпидемия унесла жизни 2 116 человек.

Выздоровели за последний день 3 711 пациентов. Общее число выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось до 43 512 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 11:14

Эпидемия набирает обороты, а у нас отменили самоизоляцию - "все цели выполнены". Какие цели?! Развалить экономику МСБ и лишить средств к существованию миллионов людей?!

  • Анонимно
    12.05.2020 10:38

    А у нас? Что то сегодня статистика странно задерживается

    • Анонимно
      12.05.2020 13:06

      Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.

      • Анонимно
        12.05.2020 19:46

        Молодцы наши власти и врачи!
        Не допустили взрывного всплеска заболевания, а то были бы миллионы заболевших и умерших как на западе

  • Анонимно
    12.05.2020 10:40

    Открывайте школы, парки, спортзаведения.
    Хватит уже тухнуть

    • Анонимно
      12.05.2020 10:56

      У вас видимо детей нет! Школа место массового скопления , и в хорошие то воемена рассадник каких только инфекций и вирусов

      • Анонимно
        12.05.2020 11:23

        Да и родителей у него тоже похоже нет.

        • Анонимно
          12.05.2020 12:35

          У него кроме тещи не кого нет

          • Анонимно
            12.05.2020 13:35

            Не надо открывать. Выход из самоизоляции должен быть постепенным. Правильно что приняли 3 этапа.

      • Анонимно
        12.05.2020 11:30

        У него то, видимо, есть как раз.

      • Анонимно
        12.05.2020 11:39

        Заводские автобусы забитые битком не превратили республику в кладбище, а школы обязательно превратят. Логика.

        • Анонимно
          12.05.2020 12:17

          Заводские автобусы все меры соблюдали, да и не все там работали

          • Анонимно
            12.05.2020 13:35

            Школы же уже решили проблему обучения, многие классы досрочно освободятся от учёбы. Поэтому смысла опять переобуваться и детей мучить нет.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:40

      Школы сейчас не имеет смысла открывать. Четверть уже заканчивается. Лишние риски.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:45

    Откройте фитнес

    • Анонимно
      12.05.2020 11:23

      Выйдите на улицу и занимайтесь на здровье.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:15

      Казанка тебя ждет

      — Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе…
      — Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем, поехали к шефу!!!

    • Анонимно
      12.05.2020 15:31

      А в чем проблема дома заниматься?

  • Анонимно
    12.05.2020 10:57

    Вот вам и "эффективность" масок и перчаток!
    Германия Нидерланды Польша не устраивали такого цирка с самоизоляцией и все нормально- ходят без перчаток а маски только в общественных зданиях
    А Швеция вообще проигнорировала истерию

    • Анонимно
      12.05.2020 11:03

      еще Беларуссия которая провела парад пбеды не испугалась инфекции

    • Анонимно
      12.05.2020 11:09

      Поэтому в Швеции самая большая смертность от ковид-19 о чем пишут врачи Швеции в отличии от официальной медицины Швеции.

      • Пурхан
        12.05.2020 11:24

        11:09 Не нужно нести бред вам . Источник вас подвёл.

      • ПанАлекс
        12.05.2020 12:50

        Бесполезно тупым объяснять, что если Швеция сделала ставку на коллективный иммунитет, то они посчитали бессмысленным и бесполезным делать тесты для бессимптомников и даже больных легкой и средней тяжести! Ведь и в РФ раньше как то ОРВИ ставили без всяких тестов и лечили! Да даже 95% пневмоний без лабанализов на возбудителя!
        Вот в Швеции и решили не тратить огромные деньги на бесполезные тесты. Но проводят их только у тяжелобольных. Смертность среди которых и создает иллюзию высокой, хотя если брать процент от всей популяции, то это доли процента!
        Так что Шведы все разумно делают, им не нужно полбюджета на коррупционные тесты тратить!

        • Анонимно
          12.05.2020 13:15

          Хорошо рассуждать о жизни в Швеции живя в Германии мистер Пан.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:27

      Во-первых, врачи толком и не были обеспечены сиз. Во-вторых, дело не в масках, а в обеспечении социального дистанцирования и социальной ответственности граждан. Наши люди умудрялись просто во дворах стоять часами и болтать пока дети все вместе играли тут же на площадке. А на БО активно пропускали комментарии козлов,которые агитировали не соблюдать. Из-за них теперь будут умирать люди. В-третьих, там дали людям и бизнесу деньги, чтобы они спокойно сидели дома и не шли на работу. У нас же, как показывает опрос, половина тупо продолжала работать в т.ч. как мы знаем продолжали работать крупные предприятия. Вообщем не надо сравнивать несравнимое. А маски тоже нужны в помещениях как минимум.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:44

      И? Швеция избежала смертности? Она выходила на первое место по числу смертности. 3 тысячи умерших на 26 тыс заболевших очень много. Не нужен нам такой пример. У нас в разы меньше. И число заболевших в процентном соотношении у нас меньше.
      Правильно у нас все сделали.

      • Анонимно
        12.05.2020 14:58

        В Швеции умерло 3256 человек из 26670 человек заболевших ковид-19, это 12% умерших от заболевших. Больше только в Италии 13,9%.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:58

    Широкую известность получило обещание первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущёва 22 мая 1957 года в речи на зональном совещании работников сельского хозяйства областей и автономных республик СССР догнать и перегнать Америку за три года

    начали догонять

    • Анонимно
      12.05.2020 11:30

      Действительно!
      Заявляют как о великой победе или достижении.
      Америку по экономическому развитию не догнали, зато по короновирусу точно догоним,

    • Анонимно
      12.05.2020 12:00

      Вот он, обещанный прорыв! )))

    • Анонимно
      12.05.2020 12:43

      Вы правы. Похоже лозунг коммунистов - догнать и перегнать Америку - станет не просто лозунгом, как было , а осуществиться реально.

  • Анонимно
    12.05.2020 10:59

    Все случаи завозные (c)

  • Анонимно
    12.05.2020 10:59

    Закройте все, срочно ещё на месяц другой. Час начнётся

  • Анонимно
    12.05.2020 11:02

    Откройте все подряд, на работу всех выведите, вам ведь первое место по статистике видимо надо

    • Анонимно
      12.05.2020 13:54

      Странные люди. Когда всех призывали сидеть дома - они гуляли по улицам и агитивировали всех выходить, якобы вирус - это ерунда. Сейчас послабления - зачем вы это делаете, на первое место по статистике хотите? Постепенно нужно возвращаться к обычной жизни, соблюдая, разумеется, все требования безопасности! Маски и перчатки, социальное дистанцирование обязательно!

    • Анонимно
      12.05.2020 15:31

      Никто в регионах, уже не заражается толком, это обычные результаты опубликованные уже после того как были помещены под наблюдение люди контактные или бессимптомными, поэтому не нужно паники, все у наших под контролем.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:04

    Я не спорю, короновирус имеет место быть и люди болеют. Некоторые сильно, некоторые бессимптомно. Когда это все закончится, не знаю.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:05

    "Всего в стране выявлено 232 243 заболевших"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468187

    К сожалению сбываются плохие предположения.
    По количеству выявленных заболевших ковид-19 Россия вышла на 3 место после Испании и США. Печальная статистика.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:39

      Давно на втором. У конкурентов либо население меньше, либо тестов мало.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:46

      На второе! Вы хоть читайте внимательно, это даже не требует особого ума, просто внимательности немного

    • Анонимно
      12.05.2020 13:54

      Такими темпами появления новых зараженных ковид-19 на следующей неделе возможно достигнем второго места после США.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:58

      Численность населения в разы выше, учитывайте это. Радует (насколько вообще это уместно слово), что статистика смертности низкая.
      В очередной раз не лишним будет напомнить про соблюдение правил безопасности, даже несмотря на введённые послабления.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:14

    Эпидемия набирает обороты, а у нас отменили самоизоляцию - "все цели выполнены". Какие цели?! Развалить экономику МСБ и лишить средств к существованию миллионов людей?!

    • Анонимно
      12.05.2020 12:46

      Как какие!!!! За этот период смогли подготовиться пандемии, подготовить врачей, больницы, стационары, завести необходимые медоборудование. Главное, не повторился испанский и итальянсий сценарий.

      • Анонимно
        12.05.2020 13:22

        Это он по статистическим данным от РФ не повторился

    • Анонимно
      12.05.2020 15:28

      Удивляюсь с комментаторов. Самоизоляцию ввели - "снимити бистро!!!", самоизоляцию сняли - "ми все умерем!!!".

  • Анонимно
    12.05.2020 11:29

    Самое время отменять нерабочие дни.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:32

    Мы не на втором, а на третьем месте пока.
    В Испании 268 143 заболевших, у нас - 232 243

    • Анонимно
      12.05.2020 12:47

      На втором в Европе, будем и в мире, дело времени.

      • Анонимно
        12.05.2020 13:44

        На первом месте -- мы же. Но уже по количеству комичных ситуаций в сельском хозяйстве. Из монологов Хазанова.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:36

    на второе же. Всех обогнали кроме США.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:14

    В 2008г. премьер-министр РФ говорил, что хорошо нас не коснулся мировой кризис, мы только будем преодолевать последствия. В итоге и "упали" больше всех, и так называемые последствия до конца не преодолели. Когда уже будучи президентом, он в 2020г. сказал, что худшего сценария мы избежали, и хорошо, что у нас не как в Европе, вспомнился 2008г., и подумалось не как в Европе может быть ведь и хуже. А когда еще в начале происходящего глава государства бравирует, что все хорошо и мы молодцы, то уже начинаешь думать, что все плохо, а будет еще хуже!

  • Анонимно
    12.05.2020 14:12

    Тов. комментаторы, перестаньте уже ныть!!! Делом лучше займитесь!!!