Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Власти обозначили условия получения новых выплат для семей

Новые выплаты для семей с детьми в возрасте от 3 до 15 лет включительно смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ. Такие разъяснения появились на портале государственных услуг.

Накануне о новых мерах поддержки объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, помощь смогут получить 27 млн российских детей. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, может обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно один раз с сегодняшнего дня, выплаты начнутся 1 июня.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно. Родитель или усыновитель должен подать заявление на сайте госуслуг. Для заполнения понадобится свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него. Дополнительные документы не нужны. Все дети указываются в одном заявлении.

Также необходимо указать реквизиты банковского счета для выплаты. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. При этом номер банковской карты не подойдет.

Территориальное отделение ПФР принимает решение по поводу выплаты в течение пяти дней. После этого в личном кабинете появится уведомление.

«Средствами господдержки можно распоряжаться на свое усмотрение. Эта сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки», — говорится в пояснении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 11:05

Не работает портал

  • Анонимно
    12.05.2020 11:05

    Не работает портал

    • Анонимно
      12.05.2020 11:51

      причем оба, что и следовало ожидать(

      • Анонимно
        12.05.2020 13:08

        Спасибо! Хоть о детях позаботились!

        • Анонимно
          12.05.2020 14:34

          - Вы можете получить помощь
          - Где?
          - На сайте который не работает.

          • Анонимно
            12.05.2020 16:16

            ⚡️ Сервис для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тыс. рублей запущен на сайте posobie16.gosuslugi.ru — Минкомсвязь

          • Анонимно
            12.05.2020 16:28

            Тк сайт не работает, решила сходить в пенсионный фонд советского района пр. Победы, 110. Кроме хамства и обзывательств из-за железной двери все присутствующие там ничего не услышали. И ещё «я вас сюда не звала» - цитата. Если бы вышли и спокойным голосом объяснили ситуацию, то все бы всё поняли. Но нет, дверь не открывают, объявления не вывешивают и оскорбляют. Выйдя на улицу, через открытое окно услышала не смех, гогот. Что сотрудников этого пенс. фонда так развеселило, осталось не известно, но осадок остался не хороший. Телефоны руководителей не отзываются. Взяли телефон только в приемной президента РТ, но отфутболили назад в пенсионный фонд. Кстати, телекомпании «Эфир» эта ситуация тоже оказалась не интересна.
            Так что ждём, когда заработает сайт или пытаемся записаться на приём, но не раньше середины июня ( раньше не записывают). И ждём выплат.
            Но особенно обидно за детей чуть старше 16 лет. Они вообще никогда ни в какие программы не попали. Мы платили всегда и за все: и в садике, даже продукты приносили, чтобы детям кушать было что-то. Да-да, как бы сейчас это дико не выглядит, но это было в Казани. Я не говорю про хоз и канц товары. Их мы приносили в садик сумками. И в школе всё покупали, это естественно кроме ремонтов. А сейчас опять остались за бортом. Я не жалуюсь, мне за ребёнка обидно. Ведь как только наступит 18, тут же военкомат будет караулить у школы и у дома.

            • Анонимно
              12.05.2020 16:56

              Пенсионный фонд давно надо проредить, поувольняя бездельников, создав аналогичного налоговому робота.

            • Анонимно
              12.05.2020 17:19

              16.28 а это наша культура. Таких много. Помните со времён СССР ворчащие бабушки сторожихи, продавцы на базаре, так и сейчас. Из той же серии замело, что и без масок в автобусах ездят.
              А это такие же люди, которые может в соседнем подъезде живут. Менталитет такой.

              • Анонимно
                12.05.2020 17:35

                В Советское время было лучше, хороших людей было намного больше.

            • Анонимно
              12.05.2020 18:52

              Направьте официальное письмо в ПФР и министерство которое его курирует с данными этих сотрудников, там помогут

          • Анонимно
            12.05.2020 17:48

            Через сайт минкомсвязи posobie16.gosuslugi.ru подала заявление, присвоили номер. Сверить с ПФР естественно не представляется возможным.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:08

      Записались в мфц для подтверждения учётной записи,на Авангардной,которая нам ближе ,предложили очередь на 28 мая,записались на Гагарина ,приехали.На улице бои,куча народа,мамы с колясками,ругань,ужас!Поэтому и безработных нет,попробуй зарегистрируйся,с ума сойдешь!

  • Анонимно
    12.05.2020 11:07

    А детям до трех лет выплаты положены или нет в итоге? Логичнее было бы этим категориям уделить больше внимания. Ведь до трех лет как правило работает только 1 родитель и сформировать запас в этом случае намного сложнее.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:19

      Читайте, слушайте выступление полностью.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:24

      им по 5 тр за апрель, май и июнь дадут. итого 15 тр.

      • Анонимно
        12.05.2020 14:09

        Нам до сих пор не пришли 5000 за апрель, сестре жены пришли ещё 3 недели назад, подавали заявление в одно время, но правда они живут в Васильево.

        • Анонимно
          12.05.2020 15:03

          У нас запрашивали копии документов. Отправляли по электронной почте. Может вам звонили, но не дозвонились.

      • Анонимно
        13.05.2020 09:37

        Ага, если есть право на маткапитал.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:26

      Положены, 5000*3=15000 независимо от дохода

    • Анонимно
      12.05.2020 11:28

      До трех лет три выплаты по 5000, после трех - одна выплата в 10000. Малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет - одна выплата в 33000.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:31

      5000 р с апреля по июнь

    • Анонимно
      12.05.2020 11:31

      Государство не просило вас рожать.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:34

      Вы обалдели что-ли. Вы хоть в госуслуги зайдите. Там вашему брату уже каких только выплат нет. Вот с 16 лет и дальше весело родителям

    • Анонимно
      12.05.2020 11:37

      Когда ваш ребенок подрастет, логика скорректируется)

    • Анонимно
      12.05.2020 12:49

      а что другие дети - не дети? Или условия у родителей какие-то другие? У нас государство и так семьям с малышами много чего дает. А вот те дети, которые не успели получить нормальные пособия (а не по 500 рублей), маткапитал и тд, наконец, хоть что-то получат. Напоследок. За весь период их детского периода

      • Анонимно
        12.05.2020 14:56

        Этого мало кто получал! Не надо тут л-ля! Не знаете, не говорите! Тут один садик сколько стоит! В ваше время такого не было!

        • Анонимно
          12.05.2020 16:10

          В наше время похлеще было: сами делали ремонт в помещениях, скидывались на окна, мебель, оборудование как в садиках, так и в школах. А со старшей дочерью ещё и учебники покупали. Радуйтесь и этому и не возникайте

  • Анонимно
    12.05.2020 11:10

    “...гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации...” это изначально и в указе президента и постановлении правительства, в публикациях было указано.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:11

    В какой вкладке искать для заполнения это заявление? Соцзащита, ПФР?

  • Анонимно
    12.05.2020 11:14

    слава богу перевод по банковским реквизитам, не будет возни с картами мир

  • Анонимно
    12.05.2020 11:19

    сайт "Гос.Услуги РФ" не работает. А когда загружается не выдает информации об этой услуге.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:01

      Не волнуйтесь. До 1 июня они еще кучу "разъяснений" опубликуют. Скорее всего на 90% эти БЛАГА распространяться не будут.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:07

      на госуслугах РФ, РТ и ПФР данных новинок еще нет! Смысла туда заходить ближайшие 2 дня (в лучшем случае) не вижу, только тормозится работа их внутренних загрузок и обновлений.

    • Анонимно
      13.05.2020 00:07

      Всё работает. Зашла в личный кабинет, ссылка красным шрифтом даже выделена,нажала, все данные выгрузились автоматически, дописали бик и р.счет. Всё! Отправлено.
      Не понимаю, что все воду мутят: куда зайти,что нажать и т.п. Просто почитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО и все найдёте и заполните.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:19

    А детям 17-тм лет сказать, что им кушать не положено?

    • Анонимно
      12.05.2020 11:47

      Уже работать могут

      • Анонимно
        12.05.2020 12:22

        Где они могут работать? Тут взрослые без работы сидят...

        • Анонимно
          12.05.2020 14:35

          Кто вам мешает? Работайте! Не пишите работы нет, работа есть, не хотите просто

      • Анонимно
        12.05.2020 12:35

        Сейчас даже взрослым работать не всем можно

      • Анонимно
        12.05.2020 15:09

        Дык учиться ведь ещё нужно. Егэ сдавать. Кто нормально занимается времени на работу нет.

      • Анонимно
        12.05.2020 18:06

        Для 11:47
        Почему вы такой злой. Детям 16-18 лет сейчас к ОГЭ и ЕГЭ готовиться надо , а не работать.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:09

      Обеспечили до 16, обеспечите и впредь.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:09

      сказал ведь не положено, зачем переспрашивать

    • Анонимно
      12.05.2020 12:51

      тоже вопрос, конечно. С 16 лет до 18-ти - такие же дети, сидят на обеспечении родителей. А сколько на них сейчас в период подготовки к ОГЭ и ЕГЭ уходит денег, никто не считал. Они не едят, не надо их одевать.

    • В 17 лет ищите знакомых и отправляйте ребенка в США !
      Пусть бежит отсюда без оглядки
      Самый возраст бежать

    • Самаритянин
      12.05.2020 15:35

      А детям 30-ти лет?))

  • Анонимно
    12.05.2020 11:36

    А остальным ничего не положено? Обязательно детей надо иметь?однобокая помощь

    • Анонимно
      12.05.2020 14:34

      У этих мамаш с детьми постоянно пригорает, поэтому правительство теперь только им делает подачки

    • Анонимно
      12.05.2020 15:10

      Почему же. Сходите в соцзащиту, в службу занятости...

      • Анонимно
        12.05.2020 16:35

        Мы там были сегодня.Двери закрыты,ничего не объясняют,всё через госуслуги говорят.На которых я вчера полдня тыркалась и ничего не вышло. Издеваются как хотят.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:48

    портал госуслуг не работает

  • Анонимно
    12.05.2020 12:08

    У меня карта есть и почему на неё нельзя? Почему я должен счёт 20 значный открывать и сразу же платить за обслуживание ?

    • Анонимно
      12.05.2020 12:55

      реквизиты карты смотрите

    • Анонимно
      12.05.2020 13:11

      карта привязана к счету (из 20-ти цифр начинается на 408), который сначала открывается, а к нему уже привязывается карта с номером (16-ть цифр)! Раздел реквизиты открыть не пробовали! продвинутые пользователи пластика)

    • Анонимно
      12.05.2020 13:12

      У карты есть 20-значный счет - узнайте в банке или в личном кабинете.

    • Самаритянин
      12.05.2020 15:35

      Карта без счета не существует))

  • Анонимно
    12.05.2020 12:09

    У меня тоже вопрос, а дети которым по 17-18 лет и они учатся в школе, им не положено? Почему???

    • Анонимно
      12.05.2020 12:58

      зато Крымнаш таким детям из регионального бюджета доплату делает, молодцы, что сказать! За счет регионов-доноров столько денег туда вбухали, а в итоге соц поддержка у них лучше, чем у нас

    • Анонимно
      12.05.2020 13:08

      А Вам зачем? Вы нуждаетесь?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:39

      17-18 лет могут получить пособие по безработице

  • Анонимно
    12.05.2020 12:11

    Если ребенок родился 20.06.2017 выплаты будут в двойном размере? (3*5000и 10000)

  • Анонимно
    12.05.2020 12:45

    За детей с 16 лет обидно(((

  • Анонимно
    12.05.2020 13:15

    Выплаты конечно хорошо...но эти деньги получат и те, кто по 100 тысяч и более зарабатывает?? Зачем платить людям, у которых и так доход очень большой.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:54

      Это не очень большой доход.

    • Анонимно
      12.05.2020 14:34

      Мы такие же граждане, да и налогов зарплаты платим больше.
      А вы мало того, что не в состоянии заработать столько, еще хотите из общей кубышки взять то, что туда не клали.

    • Анонимно
      12.05.2020 14:38

      Так зарабатывайте, кто вам мешает??? Зачем вам платить больше, выработать не хотите

    • Анонимно
      12.05.2020 16:14

      это платят детям! а вот как и кто эти деньги будет тратить - это самый сложный вопрос! Основная масса вернется в банки, в счет погашения кредитов, в ЖКХ, в магазин за продукты дети их и не прочувствуют(. Понятно, что это больше PR ход, рассчитанный на будущее поколение и малоимущих, но тогда надо было детям до 18-ти делать.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:27

      сотрудникам ПФР были разосланы сообщения, что бесполезно сейчас принимать и вводить заявления, они попадут в конец очереди, т.к. официально принимать будут с 1-го июня и до 1 октября, и советуют не торопиться и другим об этом говорить!( Так что на слова президента им просто..... Терпели говорят и еще потерпят.

  • ПанАлекс
    12.05.2020 13:55

    А теперь, (фанфары!) - СЮРПРИЗ!
    А вы знаете, что такое РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?
    Советую прочитать в законе РФ о гражданстве РФ и вы СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ!
    Оказывается Паспорт РФ и Свидетельство о рождении РФ вовсе не говорят о гражданстве! Загляните в паспорт и найдите там что вы ГРАЖДАНИН РФ! (В паспорте просто слово Российская Федерация, и вообще это не паспорт, а бланк паспорта).
    А теперь снова читаем ФЗ о гражданстве РФ где написано, что надо было подавать письменное заявление о гражданстве до 2017г, иначе гражданами вроде как не считаются!
    Так что надеюсь эта оговорка имеет ввиду всех проживающих с паспортом РФ, иначе поневоле слухи о депортации "неграждан" в будущем в "пустые города в Китае" начинают обретать реальность...

    • Анонимно
      12.05.2020 15:10

      какая забористая конспирология ) повеселили, спасибо!

    • Анонимно
      12.05.2020 16:08

      Такого бреда я от вас еще не читал )))
      Не знаю чей и какой у Вас паспорт, но у меня на первом же развороте: "Паспорт гражданина Российской Федерации"!

    • Анонимно
      12.05.2020 18:37

      Пан, самоизоляция не пошла Вам впрок.

    • Анонимно
      12.05.2020 22:47

      В защиту написанного Паналексом хочу сказать, что несколько лет назад, когда подавала заявление на оформление загранпаспорта ребёнку, в паспортном столе мне заявили, что мой ребёнок не является гражданином РФ, пока я не оформлю справку. Вообщем, выдали мне квиточек размером с треть листочка А4, о том, что мой ребёнок теперь гражданин)))

  • Анонимно
    12.05.2020 14:25

    Вот чем чревата раздача денег, сколько не дай всё будет мало. Это как на свадьбу двоюродных пригласили, а троюродных нет, тоже родственники и не далекие А ведь, если посмотреть с 16 до 18 лет тоже дети или подростки. А бездетные чем не угодили тоже надо помочь и таких категорий можно расписать на 10 листов, ЛЮДИ будьте хоть каплю благодарными, могли вообще никому ничего не дать.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:14

      Ну да. Налоги конские. Нефть продавали по 100 за бочку ещё и благодарным быть. Извините.

      • Анонимно
        12.05.2020 15:38

        Вы же понимаете, если бы раздали налоги конские и выручку от продажи нефти, всё равно нашлись бы обиженные и униженные

  • Анонимно
    12.05.2020 14:29

    приставы приготовиться.
    час на банковские вклады у должников деньги пойдут. надо им успеть аресты наложить.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:47

    Я с 7го класса начал работать на стройке. Тогда не было всяких Яндекс еды. Может лучше Рюкзак носил бы чем Кирпичи таскать по 12 часов. Сейчас подработать можно. Понятно, что копейки но лучше чем дома под маминой юбкой сидеть

    • Анонимно
      12.05.2020 19:18

      Вот именно, а эти мамаши только и делают что просят чужие деньги. Пусть выгонят своих детей на работу

  • Анонимно
    12.05.2020 15:17

    мне сказали, что это относится только к уволенным и безработным, а не ко всем, имеющим детей с 3 до 15 лет.... опять обманули(((

    • Анонимно
      12.05.2020 16:09

      Обманули те кто вам такой бред сказал. Вы своей головой думать не пытались? Все нормативно правовые акты по выплатам в открытом доступе ? И по крайней мере по этим написаны без юридических заковырок

  • Анонимно
    12.05.2020 15:19

    Деньги не из заначки государственной, деньги выплатит ПФР, т.е. мы с вами сами себе выплатим из того, что копится на пенсию. Я считаю, что это просто прекрасно.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:38

    Портал работает из рук вон плохо. Но я подал заяву.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:04

    Мне кажется, что деньги выдают долго, трудно, и мало потому что их нет. Все фонды и кубышки есть только на бумаги, а на самом деле все давно разворовано. Самое логичное и согласующееся с нашей действительностью объяснение.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:09

    В Постановлении правительства НЕ написано " Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно." Так трактует данное Постановление наш Пенсионный фонд. НАПИСАНО: " Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется, начиная с 1 июня 2020 г......при условии достижения ребёнком возраста 16 лет ДО 1 ИЮЛЯ 2020 года. Видимо надо писать в прокуратуру!

    • Анонимно
      12.05.2020 19:31

      последнее время в различных постановлениях и др. актах и указах много воды и мало конкретики (как говорят юристы - составлено по еврейски), что беспокоит и наводит на мысль, что дурят не только людей, но и ВВП. Это ведь под мертвых душ сколько вывести из ПФР можно!

  • Анонимно
    12.05.2020 23:37

    реально сайты не работают, целый день пытаюсь зайти, вот это сообщение выскакивает и все - Внимание!
    Услуги и сервисы портала могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы всё исправим, думаю кинут половину детей, кто уже был зарегестрирован на госуслугах до карантина тот и получит