Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
12.05.2020

Василий Уткин о фонде Гафарова: «Ни единой секунды не сочувствую людям, потерявшим деньги»

Журналист Василий Уткин прокомментировал скандал, связанный с участием известных футболистов в рекламе инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры», основателем которого стал челнинский предприниматель Эрик Гафаров. По мнению Уткина, пострадавшие от деятельности инвестиционного фонда сами виноваты в своей беде.

Напомним, сегодня прокуратура Набережных Челнов ведет прием граждан, пострадавших от деятельности фонда.

«Участие футболистов (Аршавин, Быстров, Мостовой, Нигматуллин и пр.) в рекламе финансовой пирамиды — тема, высосанная из пальца. Оставляю за скобками рассуждения криминальную составляющую, совершенно очевидно, что СК здесь есть чем заняться, причем эта госуслуга явно припоздала, что удивительно, — написал Уткин в своем телеграм-канале. — Но. Я ни единой секунды не сочувствую людям, потерявшим деньги. Вы просто идиоты, сравнить вас можно только с пенсами, десятки лет голосующими за Путина».

«Профессиональный спортсмен как социальное явление — это пример того, как нельзя обращаться с деньгами. Есть статистика, например, сколько баскетболистов НБА разоряются в ноль лет в 5−7 после окончания карьеры. Есть масса историй, описанных в прессе. Спорт — социальный лифт», — считает Уткин. По его мнению, «спортсмены как класс не умеют» экономить заработанное, приумножать.

«И если вы видите группу спортсменов в рекламе инвесткомпании и не понимаете, что тем самым на ней крупными буквами написано: это панама, беги отсюда, не будь посмешищем — значит, вы вообще ничего не соображаете. Так что о моральной ответственности игроков я точно бы не говорил. Этот аспект смехотворен. Ну осудите меня. Я сам не раз в жизни дурака праздновал, и это только мои проблемы», — пишет Уткин.

Ранее мы рассказывали, что группа инвесторов фонда «Гафаров и партнеры», зарабатывающего на спортивных ставках, требует вернуть свои деньги. После безуспешных обращений в адрес основателя структуры — челнинского предпринимателя Гафарова — они угрожают обращением в полицию. Создатели фонда воспринимают это как попытку шантажа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 11:58

Он прав. Жёстко, но справедливо!

  • Анонимно
    12.05.2020 11:48

    Очень жаль и досадно, но он прав ..

  • Анонимно
    12.05.2020 11:48

    Уткин всё правильно сказал, как можно понести деньги в весьма сомнительную финансовую контору, которую в добавок рекламировала целая толпа ногомячистов?

    • Анонимно
      12.05.2020 21:12

      Этот клоун работает на ногомясистов, их пиарит, но виноваты люди?

      • Анонимно
        13.05.2020 14:13

        Риски нужно анализировать перед тем как отдавать куда то деньги.

        МММ тоже по телевизору рекламировали.

        Сами свои деньги отнесли, а виноват кто-то другой, ну-ну.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:49

    Он уже не в России скорее всего

  • Анонимно
    12.05.2020 11:56

    Уткин прав на все 100 по всем аспектам в данном высказывании!
    Нисколько не жаль этих людей.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:56

    у Васи теперь много времени, и на всё есть мнение

    • Анонимно
      12.05.2020 12:14

      Дело не в том, есть у Уткина мнение или нет. Он блогер, журналист и его дело писать свое мнение, в том числе и что бы зарабатывать деньги. А вот то, что его цитируют многие СМИ, хотя могли бы не и не цитировать, казалось бы, говорит о том, что, или Уткин просто супер спец по всем вопросам и СМИ просто обязаны его цитировать, или же наши СМИ просто не имеют других источников другого мнения.

      • Анонимно
        12.05.2020 13:09

        Условную Бузову тоже много кто цитирует.
        Но экспертом от этого она не становится.
        Просто Вася знатный, эпатажный троль. Метла подвешена, ею на жизнь и зарабатывает. Временами за ним наблюдать бывает весело, не более того.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:58

    Он прав. Жёстко, но справедливо!

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    Молодец! Правильно сказал. Аналогична позиция у меня и по татфонд»банк»у

    • Анонимно
      12.05.2020 12:55

      Это госбанк республики

      • Анонимно
        12.05.2020 13:46

        Какое "гос", такой и "банк".

      • Анонимно
        12.05.2020 15:42

        Где там государство в акционерах?
        Одни Мусинские конторы и немного татарских предприятий для вида.
        Вам лапшу вешали, а вы верили. Мусину в этом случае.

        • Анонимно
          12.05.2020 21:18

          Умник, а ты знаешь что творится в Сбербанке? Карта которого у тебя в кармане.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    Вася тот ещё конъюнктурщик)) Василий, расскажи за кого голосуешь и в какой стране!

  • Анонимно
    12.05.2020 12:06

    Ждём батл Уткина с Соловьем.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:17

    Он не прав только про пенсов. Далеко не всё пенсионеры голосовали за Путина.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:18

      Так он и не сказал про всех пенсов, а только про тех которые голосовали

    • Анонимно
      12.05.2020 13:30

      Читайте внимательнее, он не писал о всех пенсионерах.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:29

    ЧЁТКО!!!!!!!!!!!!
    БРАВО!!!

  • Анонимно
    12.05.2020 12:32

    Если ты смог столько заработать, неужели нельзя проверить человека и его реноме, вверяя миллионные суммы! Все как в Буратино, песне лисыАлисы икота Базилио! Не прячьте ваши денежки, а несите таким Эрикам! МММ никого ничему не научил! За Гафаровым не было и небудет никогда нормального бизнеса! У него все: кручу верчу обмануть хочу! Однако, естественеый отбор!

  • Анонимно
    12.05.2020 12:50

    С первого взгляда было видно, что это пирамида. Инвестирование в ставки на спорт? Что? Позор футболистам, которые вписались в рекламу этого, вроде не бедные люди, но за деньги готовы не проверяя в любой кипишь.

  • Анонимно
    12.05.2020 13:10

    все правильно сказал, ни убавить ни прибавить!

  • Анонимно
    12.05.2020 13:43

    Уткин очки уважения набирает уверенно, за ним и Губерниев свою позицию уважительно выложил. Гафаров просто очередной Мавроди, только без харизмы доверия. Мне не жаль из них никого, кроме одного парня - Ильдара, у которого недавно родился ребёнок, добрый и наивный парень, кредитов набрал... Надеюсь что Гафарова достанут, хоть он и сбежал из РФ, и появляться тут больше не планирует.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:13

    у нас офис в одном здании находится с гафаровым , столько людей каждый день приходило денег несли. Я не понмаю их, все знают что Гафаров машейник и банкрот вся инфа есть в сети, но все равно несли . Сами виноваты

  • Анонимно
    18.05.2020 21:07

    Ну как там сверхдоходы?