Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Сечин попросил у правительства льготы для проекта «Роснефти»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил премьер-министра Михаила Мишустина о налоговых льготах для трудноизвлекаемых запасов газа, в том числе для газового проекта компании в Западной Сибири. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо Сечина главе российского правительства.

В письме указано, что без льгот промышленная добыча газа на Харампурском месторождении, которое «Роснефть» разрабатывает вместе с BP, будет нерентабельна.

Сечин попросил снизить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и установить для нее коэффициент 0,21. Такая же льгота с 2013 года предоставлена компании для других трудноизвлекаемых запасов газа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
12.05.2020 11:30

Самая" бедная" отрасль, находящаяся на грани банкротства , в лице её хозяина миллиардера Сечина, просит бюджетных денег, собранных в виде налогов с нищих людей и разорившихся ныне малых и средних предприятий! Какое скотство.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:28

    Читай : Сечин попросил у друга денег.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:42

      Читай: Друг поручил Сечину попросить из бюджета денег
      и потом отнести туда, куда Сечин знает (не впервой) :))

  • Анонимно
    12.05.2020 11:29

    Для большей части населения вообще жить в России нерентабельно, ничего, терпим.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:29

    1 ТРЛН НАДО ДАТЬ )

    • Анонимно
      12.05.2020 12:16

      Да дать ему печатный станок и пусть печатает сколько надо, не отвлекает руководство страны своими мелочными просьбами.

  • Не курю
    12.05.2020 11:30

    Самая" бедная" отрасль, находящаяся на грани банкротства , в лице её хозяина миллиардера Сечина, просит бюджетных денег, собранных в виде налогов с нищих людей и разорившихся ныне малых и средних предприятий! Какое скотство.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:47

      Кстати...в отличии от миллиардеров других Сечин получил свои миллиарды из бюджета .
      Даже не особо напрягаясь.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:52

      Это смотря под каким углом посмотреть на проблему.
      Возможно, это не только социально-несправедливое распределение ресурсов и финансовых потоков, но и более серьезное экономическое преступление.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:31

    этому все мало

  • Анонимно
    12.05.2020 11:32

    Я не экономист и у меня нет точных цифр и расчетов, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что налоги и сборы по нефти и газу расходуются теми же нефте-газовыми компаниями на свои различные мероприятия - льготы, участие государства в проектах, социальная поддержка и т.д.
    Например в этой статье указан ВР как партнер по разработке - а это явно не компания-филантроп
    Именно поэтому считаю, что продавать нефть и газ надо запретить, эти ресурсы целиком использовать только внутри страны. сделать их сверхдешёвыми, что повысит конкурентноспособность отечественного производства.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:42

      Ну и видно, что вы не экономист, потому что такой бред написали. Хотите, как в некоторых странах, где по внешнеэкономическим причинам бензин по цене воды, а хлеб по цене золота, потому что нет внешней торговли.
      Казани кухарка не способна ни государством управлять, ни экономикой страны заниматься, это иллюзия что все так просто.

      • Анонимно
        12.05.2020 12:23

        У вас есть данные, сколько налогов перечислила Роснефть в бюджет, и сколько было затрачено из бюджета на поддержку Роснефти и её проектов?
        Озвучьте эти цифры.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:44

      Поддерживаю. Продавать надо не сырьё, а производные из сырья - не газ, а полиэтилены, не нефть, а бензин и т.п.
      В России сырьё должно стоить копейки, что сделает конкурентоспособным производные и даст импульс для развития экономики.
      Надо же использовать наше преимущество, а не набивать карманы.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:48

      Прочитал: "...без льгот промышленная добыча газа на Харампурском месторождении, которое «Роснефть» разрабатывает вместе с BP, будет нерентабельна".
      Т.е. рентабельность надо поднять за счёт средств бюджета?
      А может покрыть нерентабельность за счёт рентабельных месторождений, как делает, например, металлообрабатывающая промышленность. Может надо перераспределить прибыль, не всё же в карман.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:48

      Собственно именно так и было при тов. Сталине. А вот когда начали нефтью при Брежневе барыжить, то и конец всему настал.

    • Анонимно
      12.05.2020 11:49

      Вы немного не правы, не только их налоги и прочее...но ещё и наши взаимствуют))) страна у нас видимо не слишком богата ресурсами,вот и приходится вытаскивать сырьевую отрасль за счёт простых людей. вообщем сложно всё)))

    • Анонимно
      12.05.2020 12:04

      Общие выплаты (дивиденды) «Роснефти» за 2019 год составят рекордные 354,1 миллиарда рублей, сообщает компания.
      Для сравнения:
      По сообщению Председателя Правительства РФ М. Мишустина, на антикризисную поддержку бизнеса выделено около 300 млрд. руб., которые будут составлять антикризисный фонд.

      • Анонимно
        12.05.2020 14:17

        Дивиденды и налоги уплаченные в бюджет это совсем разные выплаты.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:34

    Сечин, это уже не смешно!

  • Анонимно
    12.05.2020 11:34

    Прогрессирующий коэффициент с привязкой к мировым ценам и его уменьшением для внутреннего рынка, что бы продавать нефть для НПЗ на внутренний рынок было бы так же выгодно, как и на экспорт, почему бы не сделать. Но вообще это штука не простая.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:40

    Зачем запрещать? А может пора ВСЕ ЭТИ "народные богатства" национализировать.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:03

      Они и сейчас национализированы и являются народными.
      Что не мешает их продавать на экспорт, зарабатывая избранным (кем только непонятно) как на продаже, так и на получении субсидий из бюджета.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:10

      "Экспроприация экспроприаторов"!

    • Анонимно
      12.05.2020 13:30

      Они народные пока находятся в земле, а когда попадут в трубу - становятся личными.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:40

    "Ну ему то точно надо помочь!"

  • Анонимно
    12.05.2020 11:42

    Любой руководитель малого и среднего бизнеса, кого не спроси, тоже хочет такой поддержки от государства, особенно сейчас, когда работать стало невозможно.
    Но кто мы, и кто такой Сечин?
    Мы же не можем дёшево продавать национальное достояние за рубеж, в отличии от удащливых и приближённых к солнцеликому.
    Такое ощущение, что народ целенаправлено подталкивают к вооружённому восстанию, своими указами, штрафами, глупой, а порой даже вредительской, якобы поддержкой предприятий МСБ, хамством чиновников.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:43

    И ведь получит льготы за счет бюджета.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:44

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    12.05.2020 11:45

    Так, первый проявился. Ну а где же друг Ротенберг, где Ковальчуки и прочие дачники кооператива «Озеро»? Ждемс самых пострадавших и обнищавших в очереди за опустошением бюджета

    • Анонимно
      12.05.2020 12:29

      Система Платон Ротенбергов исправно собирает деньги в их карман - все перевозки оплачиваем мы, покупая продукты и товары.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:51

    Ну вот началось. МСП кредиты, а нефтяной компании с многомиллиардными доходами льготы, т.е. безвозмездно. Справедливая Россия( не партия, а факт)))))))

  • Анонимно
    12.05.2020 11:55

    ему не откажут как отказали МСБ
    еще 23.03.2020

    Об этом говорится в письме Сечина на имя Мишустина от 23 марта. У РБК есть копия документа, его подлинность подтвердили два федеральных чиновника и собеседник, знакомый с предложением компании.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:57

    Опа - на!

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    сам себе подписал приговор, что плохой хозяйственник, менеджер, бизнесмен( Просто вор.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:04

    Что-то Сечина не видно и не слышно? Где он вообще?

    • Анонимно
      12.05.2020 12:42

      12:24 Там на верхах один и тот же принцип, что бы ты не натворил, временно уводят в тень. Шум утихнет. Людишки позабудут. Через полгода вновь всплывают, как ни в чем не бывало.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:11

    Сечину мало нефти, уже и газом командует...

  • Анонимно
    12.05.2020 12:25

    Срочно давайте соберём, тяжело а то им.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:25

    Сечин и кампания, не могли миллиардные дивиденды вложить в разработку таких месторождений?

  • Анонимно
    12.05.2020 12:38

    Совесть есть у таких ? Конечно, помогать друзьям это святое, но народу тоже не грех помочь. В миллиардном Китае каждому оказано помощь в размере около 1000 долларов. Человек с миллионными доходами в день- сам в состоянии помочь людям. Или патриотизм не для всех? Только с экрана телеков.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:39

    Ну ему-то дадут, как не дать. Просит же. Бедненький.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:47

    Так закрыть нужно все нерентабельные проекты или обанкротится , как бизнесу предлагается , не можешь работать иди на завод или в колхоз .

  • Анонимно
    12.05.2020 12:55

    А себестоимость...ЯНАО...
    наш бюджет РФ/РН...денег нет...
    газ добыча СП с Казахстаном, Узбекистаном...


  • Анонимно
    12.05.2020 13:03

    Когда ему надоест просить,бедному нашему?

  • Анонимно
    12.05.2020 13:37

    Этим можно и помочь из бюджета

  • Анонимно
    12.05.2020 14:00

    Пусть откажутся они тт дивидендов . Пусть вложат не в свои карманы, а в производство. Ненасытные за счет бюджета, растащили и все им мало

  • Анонимно
    12.05.2020 14:02

    Не умеет работать, раз попал в трудную ситуацию. Не можешь, уступи место.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:03

    Если нерентабельно, то нечего и добывать. Иди и добывай где рентабельно, умник!

  • Анонимно
    12.05.2020 14:37

    Тяжело наверное ему

  • Анонимно
    12.05.2020 16:28

    Сплоченность нации отдыхает, когда есть сечины и друзья.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:56

    Давайте не будем работать в убыток, в таком случае. Вот зачем связываться с нерентабельным делом, да еще и тратить деньги из бюджета. Это сказано в мягкой форме. Хочется сказать что хватит уже набивать карманы за счет государственного, народного, бюджета, что, денег мало у него, зарплата низкая? Зачем нам такие аферы

  • Анонимно