Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

«Ъ»: Российские банки начали отказывать в кредитах без залога

Российские банки на фоне пандемии начинают вводить ограничения на кредиты без залога и приостанавливать выдачу кредитов наличными. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Так, в Кредит Европа банке сказали, что выдачи кредитов наличными временно приостановлены «в связи с низкой востребованностью в текущей ситуации». На сложности с получением кредитов наличными пожаловались и потенциальные заемщики Тинькофф-банка — там предлагают вместо этого рассмотреть кредиты с залогом.

«Как следует из опроса других банков, пока это выглядит как исключение. Однако эксперты полагают, что ограничения на беззалоговые кредиты на фоне пандемии могут ввести и другие банки, так как процентный доход по ним может быть несопоставим с издержками», — отмечает издание.

Экономисты объясняют, что во многих случаях банки сейчас не в состоянии проверить платежеспособность заемщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 11:54

это не новость!! они давно без залога не выдают кредиты

  • Анонимно
    12.05.2020 11:47

    Все только начинается....

  • Анонимно
    12.05.2020 11:48

    Ура. Значит этим банкам можно доверить вклад.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:54

    это не новость!! они давно без залога не выдают кредиты

    • Анонимно
      12.05.2020 12:35

      новость это. новость.
      консервативные типа Альфы всегда так делали. еще выбирали себе заемщиков только красивых и т.п. остальные были более гибкими. не все же работают с нефтянкой.
      интересно как банки будут оценивать теперь, когда даже заемщик не представляет, что будет дальше )
      скорее всего - твердый залог и массовые отказы

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    Да они и так не давали)

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    С Тиньков так и есть. Обязательно требуют залог. Подавал заявку в начале мая

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    Все банки проигнориваои указание вождя

  • Анонимно
    12.05.2020 12:04

    Ох, экономика попрёт! ))

  • Анонимно
    12.05.2020 12:08

    Сделайте процентную ставку потребительского кредита 8-10%, ипотечную 2-5%.
    Как вы (Сбербанк Газпромбанк) в Европе европейцам делаете, уже лет 15 как.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:21

    под 18% годовых при ключевой в 5.5% ?! нет уж. спасибо...

  • Анонимно
    12.05.2020 12:39

    Ну и хорошо. Еще не хватало, чтоб банки посыпались

  • Анонимно
    12.05.2020 13:08

    Если человеку нечего положить в заклад, стало быть он голодранец и кредит такому нельзя давать.

    • Анонимно
      12.05.2020 14:21

      Соглашусь, НО все мы когда-то начинали с «0», нынешним 18-летним с чего стартовать если в кредите отказано?

      • Анонимно
        12.05.2020 18:34

        Взять 11 айфон в кредит, сдать в ломбард и пропить. Романтика.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:34

    Ак барс банк отказывает всем кто работал в сфере пострадавших от пандемии! Смотрят оквэд работодателя и отфутболивают)) ну и кто они?