Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Лукашенко: Россия воспользовалась белорусским методом борьбы с COVID-19​

Многие государства уже воспользовались белорусским методом реагирования на новую коронавирусную инфекцию. Одна из таких стран — Россия, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Его слова приводит БелТА.

«Ситуация в Беларуси сегодня с вирусами и другими заболеваниями, которых у нас хватало и хватает, терпимая. Мы не говорим, что у нас все хорошо, что мы уже бога за бороду взяли. Нет. Но тот метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат. И этим методом, таким путем воспользовались и другие государства. Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это миллионы людей», — сказал Лукашенко на совещании с членами правительства и администрацией президента, посвященном социальной поддержке граждан.

Белорусский лидер отметил, что государства смягчают ограничения, даже несмотря на то что смертность там за сутки превышает число всех умерших от коронавируса в Беларуси за три месяца.

«Посмотрите на Восток — дружественная нам, родная Россия открыла строительный комплекс, промышленные предприятия, другие основные секторы экономики. Это 90 с лишним процентов населения, которые выйдут на работу. Богатая Россия, у которой накоплен огромный золотовалютный резерв и фонд национального благосостояния. Она поняла, что могут быть плохие последствия», — подчеркнул Лукашенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 11:52

Чувствуется у Лукашенко вся эта "дружба" с Россией уже в печенках сидит.

  • НЕТАТАРИН
    12.05.2020 11:45

    да, европейско-американский мы проиграли

  • Анонимно
    12.05.2020 11:52

    Чувствуется у Лукашенко вся эта "дружба" с Россией уже в печенках сидит.

    • Анонимно
      12.05.2020 14:14

      Так ему рулить не дали в "новом союзном государстве". Вот и обиделся )))

  • Анонимно
    12.05.2020 12:03

    Цыплят по осени считают.

    В РФ если будет перепись - то в октябре посчитают.
    И посмотрим кто кого.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:06

    Батька! а ведь реально, работали и митинг был и все похрен. видать, вирус не такой страшный, как о нем говорят

    • Анонимно
      12.05.2020 12:58

      Народ России стал трусливым. Ушла силушка то народная, истинная. Осталась одна инстаграмно-фейсбучная . Силиконо-протеиновая.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:03

      Белоруссия в рейтинге стран по COVID-19 (на душу населения) на 27 месте, а Россия на 46. То есть там заболевших намного больше даже при том, что охват тестированием в разы меньше.
      Ну и посмотрим, что там будет через 2 недели после парада.
      Как бы колхозник не вышел на первое место в мире.

      • Анонимно
        15.05.2020 23:13

        Так численность населения разная...какое может быть сравнение !!!???

    • Анонимно
      12.05.2020 13:12

      Вам скажут в Белоруси от вируса никто не умер, вы же поверите, хомячки такие, верят в то во что им хочется верить.

      • Анонимно
        12.05.2020 23:52

        не надо тягаться-у кого больше умерших.кто лучше.у кого больше золота.нефти.где лучше всех-. это от зависти ...никто не провёл парад а вот мы смелые умелые умные--это тоже от зависти...не смотри в чужой карман.а делай своё дело и думай о своём народе...

    • Анонимно
      12.05.2020 17:17

      Вирус проявляется через неделю-две, а то и три. После 9 мая прошло 3 дня.Посмотрим.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:19

    Молодец!
    Опыт УСПЕШНОЙ работы ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛХОЗА (!!!) он НЕ растерял!!

    • Анонимно
      12.05.2020 12:47

      Опыт реальной хозяйственной работы, когда тебе надо крутиться чтобы зарплату/доходы своим людям дать, и заявки все исполнить/получить прибыль, и отчётность оформить, чтобы недокопались, это серьёзная школа на всю жизнь.
      Молодец Батька!

      • Анонимно
        12.05.2020 14:29

        Я тоже считаю, что руководитель страны должен пройти такую школу, а то всю жизнь на бюджете сидят, реальной жизни не знают

  • Анонимно
    12.05.2020 12:28

    Швецкий опыт стал белорусским?

  • Анонимно
    12.05.2020 12:30

    Нас сегодня не пустили на работу, продлили самоизоляцию до 31 мая. Сидим дома не понятно на каких основаниях. Вроде выходные закончились официально. Полное нарушение прав и свобод.

    • Анонимно
      12.05.2020 12:53

      Предусмотренные Законом выходные не менялись и не заканчивались. Если речь о нерабочих днях, то основная масса необходимых предприятий и организаций уже работает. Видимо Ваше учреждение не так необходимо людям.

    • Анонимно
      12.05.2020 13:54

      вам то что если зп платят

  • Анонимно
    12.05.2020 12:51

    Батька - в своем амплуа - впереди планеты всей по прогрессивности. Сам себя не похвалишь - никто и внимание не обратит.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:45

    Батька рулит).

  • Анонимно
    12.05.2020 15:04

    Зачем заразившихся считать? Не нужно смотреть на то, что выпячивают вперед. Это не показатель. Главный показатель - тяжелобольные. Вы цифры сравните на душу населения и все станет ясно. Но это если хочется реально разобраться. По поводу правильности белорусского или шведского пути говорить может и рано. Но похоже, что большинство стран, не афишируя, сворачивают на этот путь. Трудный выбор был, да и остается у руководства многих стран, как правильно поступить. Хорошо только задним умом размышлять. Если поступили не совсем верно, хорошо что вовремя корректируют. Возможно услышали голоса научного сообщества, да и информации прибавилось. Но при любом раскладе с таким истеричным давлением СМИ почти невозможно принять верное решение.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:18

    Хочу к Батьке .

  • Анонимно
    12.05.2020 18:32

    Критерий -пневмонии. Остальное -от лукавого.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:13

    Батьку в президенты России, может тогда и у нас в стране порядок будет, а не теперешнее позорное подражание и послушание от запада....

    • Анонимно
      14.05.2020 13:48

      Осел ты. Слишиш мифы, про удачливого лукаша, а ты поживи вРБ. И тогда хапнеш счастья по палной.

    • Анонимно
      16.05.2020 16:18

      Дурак ты! Картинка в телевизоре - это только картинка. Страной, даже маленькой, руководить, как колхозом - ума много не надо. Да и нет его! Есть нездоровые амбиции.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:22

    Езжайте к Батьке, никто не держит

  • Анонимно
    12.05.2020 22:05

    Возьмите ! Возьмите !!!Возьмите " батьку " себе !!!
    Навсегда ! Навеки вечные !
    Сделайте милость !

  • Анонимно
    12.05.2020 23:06

    уважаемый колхозник лукашенко ваше поведения во время пандемии отражают ваш образ жизни в целом. Ни капли любви и уважения к народу . Да это не удивительно если НЕТ УВАЖЕНИЯ к ЖЕНЩИНАМ которые родили вам сыновей. ...........

  • Анонимно
    13.05.2020 06:51

    нам можно только анонимно говорить .Такая вот демократия в РБ. Все дело в том,что народ не верит официальной статистике по вирусу. Слухами земля полнится. Есть среди умерших и косвенно знакомые люди. Много болеют(не известно чем?) и выздоравливают(вроде-бы?) Надоело вранье и бахвальство! Столько лет уже в этом живем и выживаем. Есть и хорошее,конечно,но нет никакой уверенности. Что день грядущий нам готовит?

  • Анонимно
    13.05.2020 11:56

    Жалуетесь на демократию в РБ? А в России, думаете лучше? По рассказам знакомых в Беларуси простых людей лечат и вылечивают, а у нас лечат только "Бабкиных", а к больным даже врач не приходит. И это не где-нибудь в глухой деревне, а в Подмосковном районном центре. Но это телевизор не покажет и путриоты об этом не споют.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:59

    лукашенко следи за своей страной и отстань от России надоел уже всем