Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.05.2020

В России может обанкротиться до 70% мебельных предприятий

До 70% мебельных предприятий в России может обанкротиться в ближайшие два месяца. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР).

«Вынужденный простой из-за нерабочих дней, полное отсутствие господдержки и кризис неплатежей могут привести к банкротству две трети предприятий — производителей мебели в течение ближайших двух месяцев», — говорится в письме.

По данным АМДПР, к середине апреля 41% российских производителей мебели не получил вообще никакой выручки от розничных продаж, еще 31% говорит о падении объемов выручки более чем наполовину.

По словам президента ассоциации Александра Шестакова, российская мебельная отрасль превратилась в быстро умирающую. «В отличие от многих других сфер экономики, мебельной отрасли наряду с ресторанным и гостиничным бизнесом фактически запретили осуществлять основную деятельность, но при этом сохранили за ней все финансовые обязательства», — сказал Шестаков.

По словам главы ассоциации, выправить ситуацию позволило бы включение мебели в стандарты строящегося жилья. «Это помогло бы мебельщикам в кратчайшие сроки наладить новые каналы сбыта продукции и загрузило бы, пусть даже частично, простаивающие производства заказами», — отметил президент АМДПР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 12:17

У нас давно всё обанкротено, спасибо Вове.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:17

    У нас давно всё обанкротено, спасибо Вове.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:21

    Именно шулай, а между прочим, мебельщики не включены в списки пострадавших

  • Анонимно
    12.05.2020 12:27

    Ага щас, давайте тогда в стандарты строящегося жилья включим мои шедевральные рисунки, которые я рисовал все эти два месяца, теперь надо как то кормить семью денег нет

  • Анонимно
    12.05.2020 12:37

    Пусть цену уменьшает.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:41

    Почему автосалонам разрешили работать, мебельным центрам нет? В мебельных ТЦ плотность трафика 1 человек на 200 кв.м. меньше чем где в любом другом.

  • Анонимно
    12.05.2020 12:50

    Да похоже везде бизнесу конец(

  • Анонимно
    12.05.2020 13:03

    Ну насмешили, застройщики без мебели продать не могут а с мебелью и подавно, они что за свои будут приобретать, какая наивность

  • Анонимно
    12.05.2020 13:08

    Мебельщики задирают цены, пускай бонкротятся

  • Анонимно
    12.05.2020 13:13

    Кухни вроде нормально продают

  • Анонимно
    12.05.2020 13:21

    Им что продажи запретили? Их продукт запрещён к продаже или изготовлению? Не понимаю в чем эксклюзивность их проблемы в отличии от других... Все пострадали, а сильнее всех пострадали те, чей продукт запрещён к продаже или изготовлению: перевозка, гостиничный бизнес, туризм и многое другое, но в чем суть проблемы у мебельщиков не могу понять?

  • Анонимно
    12.05.2020 13:21

    Запомните, развал Российской Империи и СССР было репетицией

  • Анонимно
    12.05.2020 14:03

    В мебельной отрасли-кризис перепроизводства. Продавцы бегали наперегонки за редкими покупателями, пытаясь хоть что-то продать.Только ленивый не открыл в гараже своем "мебельный цех". Их закрытие мы и не заметим.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:00

      Не так все радужно, к сожалению. Хороших производителей не так много, а про гаражных, вы чего то размечтались - таких уж давно нет, их до ковидного кризиса рынок сожрал

  • Анонимно
    12.05.2020 14:18

    Нужно развивать интернет-торговлю.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:28

    Кто не успел или не смог перестроиться на дистанционные продажи, вымрет, как с приходом торговых центров вымерли продавцы на рынках, вынуждавшие мерить джинсы зимой на картонке.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:32

    Почему 70? Каждые три года надо банкротиться.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:18

      Банкроты не смогут больше ничего открыть в течение 5 лет. Ещё есть субсидиарная ответственность.

      • Анонимно
        12.05.2020 16:54

        Не смеши. ООО надо банкротить каждые три года. Готовая с директором стоит от 15 тысяч.

  • Анонимно
    12.05.2020 14:56

    Есть же нормальные мебельные предприятия в России, которые давно ещё до коронавируса торгуют дистанционно. Я по интернету заказала понравившиеся мне красивые стулья по умеренной цене. Принесли до подъезда. Вполне довольна!

  • Анонимно
    13.05.2020 05:20

    6 месяцев мораторий по банкротствам , суды без движения оставляют заявления кредиторов. Учите мат часть и пользуйтесь моментом.