Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
12.05.2020

В Казани открыли приют для женщин, попавших в сложную ситуацию

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» открыл в Казани новый приют для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сообщается на сайте исполкома города.

Дом, арендованный на пожертвования татарстанских благотворителей, расположен в поселке Вознесенское. Дом площадью 1 тыс. кв. м достраивается, на сегодняшний день к проживанию пригодно 600 кв. метров. Всего там могут разместиться до 15 семей, сейчас в доме уже живут 4 семьи. Вместе с сотрудниками центра они разбили во дворе огород и цветник.

Фото: Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление»

Руководитель проекта «Умиление» Элина Галиуллина отмечает, что пока не хватает самого необходимого — мебели, постельного белья, средств гигиены.

В поселке Вознесенское также размещен социальный приют «Колыбель», в котором проживают беременные женщины и матери с младенцами, оказавшиеся в трудном положении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 15:34

Очень сочувствую такой категории женщин - хорошо что помогают им

  • Анонимно
    12.05.2020 14:42

    Будут квартиры отжимать?

    • Анонимно
      12.05.2020 14:58

      У таких людей как правило нет никакого недвижимого имущества, иначе б не шли в приют.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:03

      Скорее, помогать тем, у кого уже кто-то отжал.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:09

      Деньги отжимают.
      За домашнее насилие теперь штраф 30 000 руб. Какая дура пойдет и отнимет у семьи такую сумму? Вот и терпят. Гос-во поставило их в безвыходное положение.
      А этих приютов, штук 10 уже было. Попиарятся на их фоне и закрывают.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:06

      Что за глупость? Помогать будут наоборот женщинам

  • Man_16rus
    12.05.2020 14:59

    Теперь Восстания и Южка свободны?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:34

      А вы и там не останавливайтесь просто и на Южке и на Восстании никого не будет..

  • Анонимно
    12.05.2020 15:34

    Очень сочувствую такой категории женщин - хорошо что помогают им

  • Анонимно
    12.05.2020 16:38

    А я не сочувствующих,женщина должна быть сильной и уверенной

    • Анонимно
      12.05.2020 19:18

      Женщина никому ничего не должна

      • Анонимно
        12.05.2020 19:56

        Себе должна,а не собирать подачки

        • Анонимно
          12.05.2020 22:30

          При чем тут подачки?! Если не ошибаюсь, речь идёт о людях попавших в сложную жизненную ситуацию. У нас даже животных есть приюты, а мы людям руку помощи не можем протянуть...

  • Анонимно
    13.05.2020 03:13

    Чтобы не попадать в ситуации, нужно немного изучать людей и смотреть по сторонам, и не быть мягкотелой и наивной.
    Папа учил сдачу давать и баллончик носить, книжки читаю по психологии,
    Не доверяю многим, осторожничаю.

    Мужчина не за один месяц раскрывает лицо свое, как и женщина.
    Нужно приглядываться к людям, а не в розовых очках жить.