Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
12.05.2020

Казань в этом году украсит 2 млн цветов: Ильсур Метшин осмотрел теплицы с саженцами

В Казани в этом году планируется высадить до 2 млн саженцев цветов, которые украсят все основные улицы и общественные пространства. Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня осмотрел теплицы «Горводзеленхоза», где выращиваются разнообразные сорта цветов для городского оформления, сообщает пресс-служба исполкома.

Фото: www.kzn.ru

«Цветочное оформление Казани давно стало нашей визитной карточкой, к этому привыкли жители и гости столицы республики, — сказал градоначальник. — 2020 год, несмотря на все трудности, не станет исключением. Из-за сложившейся ситуации мы не сможем высадить столько же цветов, сколько и в прошлом году, но мы нашли разумный баланс между экономией средств и тем, чтобы создать хорошее настроение летом жителям и гостям города».

Напомним, в прошлом году количество высаженных цветов превысило 7 миллионов. Сейчас саженцы уже готовы, однако из-за опасений, что на улице похолодает, к высадке планируется приступить 20−25 мая.

Фото: www.kzn.ru

Кроме цветочных клумб, город украсят 14 объемных фигур. Всего в теплицах на сегодняшний день выращивается порядка 25 сортов растений, среди которых почетное место занимают яркие и неприхотливые ампельные петунии. Они выращиваются в том числе для вертикального озеленения — пересадки в кашпо, установленных на опорах освещения.

Мэр призвал собственников предприятий и всех неравнодушных горожан присоединиться к украшению города и высаживать цветы во дворах и на прилегающих территориях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 15:05

а цветущая Казань интересно будет? мы в том коду часто к театру кукол ходили

  • Анонимно
    12.05.2020 14:59

    Маски с перчатками лучше бы раздали!

    • Анонимно
      12.05.2020 15:17

      А уже выращенную красоту под бульдозеры наверно, да?

      • Анонимно
        12.05.2020 15:28

        Почему - летом в Казани всегда красиво и кашпо с петуниями здесь существенное значение играют

        • Анонимно
          12.05.2020 15:41

          Соглашусь, что в Казани летом всегда красиво.
          Но цветы лишь улучшают вид.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:01

    Красоту наводим а у людей холодильники пустые. Цветочный бизнес свои плоды приносит

    • Анонимно
      12.05.2020 15:11

      в прошлом 7 млн. посадили, в этом - 2. Экономия

    • Анонимно
      12.05.2020 16:01

      да вы десятки лет ноете про свой холодильник, и что? Не благоустраивать теперь города? Работать попробуйте и карьеру делать, а не плыть по течению...

      • Анонимно
        12.05.2020 17:30

        Работать и «делать карьеру» - разные виды деятельности

        • Анонимно
          13.05.2020 19:31

          хорошая отмазка для лентяев и бездарей, которые все ждут подачек и чуда от других

      • Анонимно
        12.05.2020 17:45

        Мы сразу поняли что вы настоящий труженник ...тыла.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:04

    красота-то, у нас во дворе женщины тюльпаны сажали, уже распустились, приятно смотреть

    • Анонимно
      12.05.2020 15:28

      Тюльпаны и на улице есть - красота неописуемая

      • Анонимно
        12.05.2020 16:02

        все-таки зелень и цветы благоприятно влияют на город. У нас такая унылая зима, что летом особенно важно наслаждаться красотой...

  • Анонимно
    12.05.2020 15:04

    С каждым годом Казань становится все зеленее.
    Вспомнить хотя бы как она выглядела лет 10 назад.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:10

      Как раз таки 10-20 лет назад Казань была красивая, зелёная. Сейчас гетто асфальтно бетонное. Всю зелень вырубили.
      Мы то коренные казанцы знаем какая была Казань.

      • Анонимно
        12.05.2020 16:37

        согласен. Раньше Казань утопала в зелени. Сейчас половину деревьев в городе вырубили под постройку всяких безликих новоделов и человейников. Даже взять старые фотографии и посмотреть- всё было в зелени. Сейчас всё в машинах, в пыли, в высотках человейниках.

        • Анонимно
          12.05.2020 19:13

          Забыл что ли "коренной казанец", что эта зелень состояла из американских кленов, которые росли везде как сорняки и которых никто не сажал..

      • Анонимно
        12.05.2020 20:04

        До Казани тут еще зеленее было, и что? Город растет, поэтому где-то вырубают, в другом месте садят новые

  • Анонимно
    12.05.2020 15:05

    а цветущая Казань интересно будет? мы в том коду часто к театру кукол ходили

  • Анонимно
    12.05.2020 15:12

    Хорошее настроение людям можно обеспечить хотя бы раздачей масок и перчаток у входа в магазины. Цветы, конечно, дело хорошее, но здоровье - лучше)))

  • Анонимно
    12.05.2020 15:13

    А может не тратить в этом году столько денег на это. А средства направить на более нужные дела.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:18

      так ведь уже выросло в теплицах, что с этим делать?

    • Анонимно
      12.05.2020 15:29

      Эти траты были запланированными и финансы давно выделены

    • Анонимно
      12.05.2020 16:04

      Сказочник...давай твою работу отменим и твою зарплату потратим на более важные дела, а?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:25

    А нам сказали что в бюджете денег нет!

    • Анонимно
      12.05.2020 15:38

      Кто? В бюджете деньги есть, вот их и тратят на облагораживание города. Так-то Казань один из самых красивых городов РФ.

      • Анонимно
        12.05.2020 17:47

        А вы то откуда знаете есть деньги или нет.

        • Анонимно
          12.05.2020 18:36

          По городу это видно - недавно деревья высадили, большую работу провели. ЗНачит, деньги есть и идут на благое дело.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:38

      цветы сажали до коронавируса

  • Анонимно
    12.05.2020 15:37

    Уже потеплело, цветы теперь будут очень кстати. Та и обычной зелени уже много.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:44

    Я сам посадил перед домом тюльпаны - цветут, красотища!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:04

    Хорошо, что город украшают зеленью и цветами. Зимой такая серость, что летом глаза радуются хоть

  • Анонимно
    12.05.2020 16:09

    Через маски не послушаешь аромат цветов, не нужно тратить деньги на это Ильсур Раисович.

    • Анонимно
      12.05.2020 18:34

      Так через месяц уже все должно придти в норму, даже раньше. Пусть занимаются этим заранее.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:05

      любоваться то можно))да и через маски аромат можно почувствовать

  • Анонимно
    12.05.2020 16:43

    Проехал сегодня в обед по Пр. Победы, только посаженные липы высыхают на жаре вдоль трамвайных путей. Полейте их пожалуйста, не только бюджет осваивать.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:46

    Самый красивый уголок у нас с мужем в деревне,цветет все сирень жасмин,яблони,слива,груши, все кустарники,тюльпаны люди ездят из города смотреть вот это я понимаю,28 соток неземной красоты,Иза садом меша

  • Анонимно
    12.05.2020 16:52

    Казань летом особенно красива. На
    Газонах растут красивые цветы. Спасибо тем,кто сажает их, ухаживает за ними
    Это большой труд .

  • Анонимно
    12.05.2020 22:05

    Какие цветы? А ямы у домов 45 и 43 по улице Ямашева?