Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
12.05.2020

В Казани начали высаживать пассажиров автобусов без масок ​и перчаток

В Казани начали высаживать из автобусов пассажиров, которые едут без масок и перчаток. Об этом рассказали в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана.

С 12 мая жители Татарстана обязаны носить маски и перчатки в торговых заведениях и общественном транспорте. До этого министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин попросил перевозчиков не пускать в общественный транспорт пассажиров без масок. По итогам совещания автотранспортные предприятия согласились выполнить просьбу. Кондукторы будут предупреждать о нарушении правил людей, которые зашли в салон без маски и перчаток, а если человек не отреагировал на замечание, на помощь придут полицейские.

Судя по ролику, опубликованному АТП РТ, одного из нарушителей сегодня высадили из салона автобуса на остановке «Улица Рихарда Зорге». Проверки начал комитет по транспорту исполкома Казани.

«Проверяют наличие масок и перчаток у пассажиров. Если у пассажира отсутствует маска и перчатки, движение автобуса прекращается, пассажира просят покинуть салон. Если пассажир не реагирует на замечания кондуктора и сотрудников комитета по транспорту Казани, вызывается экипаж полиции», — говорится в сообщении перевозчиков.

Пассажиров без перчаток сегодня перестали пускать на станции метро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 15:25

Маски понятно, но а перчатки то зачем? Ну что за маразм? Как связано инфицирование воздушно-капельном путём и наличие перчаток? Ну дотронулся ты до поручня с вирусом. Ну этот вирус точно также останется на перчатках... выкинуть перчатки? Так не напасёшься их.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:12

    А деньги за проезд им вернули?

    • Анонимно
      12.05.2020 15:15

      Не обилечивая высаживают, наверное

      • Анонимно
        12.05.2020 15:54

        Вопросы к кондуктору, он изначально не должен был ему билет давать.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:36

      С чего бы это? Они ведь нарушили правила.
      Если уж совсем нормально делать, то их и обелечивать нельзя.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:29

        В правилах перевозки пассажиров есть пункт про обязательность перчаток?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:18

    Да ладно..куча народа без перчаток. Ладно если маску с подбородка поднимут.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:34

      на рот, не прикрывая нос

    • Анонимно
      12.05.2020 15:54

      Надеюсь, с сегодняшнего дня их станет меньше. Не умеем мы заботится о себе.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:09

      сами себе люди проблемы создают. Маска в первую очередь для себя нужна, для своей защиты

  • Анонимно
    12.05.2020 15:20

    Наконец-то. Людей, не понимающих по-хорошему, только так учить. Хотя их не научишь. Минусуйте, зомби.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:58

      Да. Мы зомби. Согласно голливудским прогнозам мы скоро захватим мир. Берегись, теплокровный!

  • Анонимно
    12.05.2020 15:25

    Маски понятно, но а перчатки то зачем? Ну что за маразм? Как связано инфицирование воздушно-капельном путём и наличие перчаток? Ну дотронулся ты до поручня с вирусом. Ну этот вирус точно также останется на перчатках... выкинуть перчатки? Так не напасёшься их.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:38

      Купила в интернет-магазине одноразовые хозяйственные перчатки 100 шт. за 121 руб. Кто хочет, тот всегда найдёт. И не надо придумывать всякие отмазки и говорить, что это очень дорого.

      • Не курю
        12.05.2020 16:10

        Там кое что поинтересней для дам есть в интернет магазинах или вас только перчатки интересуют??

      • Анонимно
        12.05.2020 16:46

        бородавки и грибки-будут развиваться на руках. В потной, влажной, теплой среде...не забудьте в интернет магазине прикупить средство от грибка ногтей, кожи и от бородавок чистотела сразу

        • Анонимно
          12.05.2020 16:54

          Мойте чаще руки с мылом и не будет бородавок, может вас ещё и средствами гигиены бесплатно надо обеспечить?

      • Анонимно
        12.05.2020 16:47

        Всю природу своими перчатками загадите...

      • Анонимно
        12.05.2020 18:58

        Дело даже не в дкньгах, есть люди, кому противопоказано носить резиновые перчатки, да любые в жару, алергикам и т. Д.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:42

      ну да выкинуть перчатки, а ты что перчатки по 10 раз носишь?

      • Анонимно
        12.05.2020 15:57

        Страшно представить как выглядит маска :-)

      • Анонимно
        12.05.2020 15:59

        Это одноразовые перчатки, один раз надел и выкинул и руки всегда чистые

        • Анонимно
          12.05.2020 16:05

          перчатки надо менять несколько раз в день. если брать рабочий день с дорогой, но не менее 4 штук получается.

    • Анонимно
      12.05.2020 15:49

      Вы что хотите разорить производителей перчаток!? Умник нашелся! Шапки еще нужно обязать всех одевать! На волосах там вирус безнаказанно сидит и размножается!

    • Анонимно
      12.05.2020 15:59

      Чтобы лицо не трогать

    • Анонимно
      12.05.2020 16:11

      понимать здесь не нужно. просто потерпеть чуть чуть. со временем до этих умных голов дойдет, как и с смс-пропусками. вот если бы увеличили количество транспорта на маршруте и разработали схему равномерного заполнения транспорта (имеется ввиду сместить графики начала и окончания работы предприятий и госслужащих), а еще по завершении каждого маршрута проводить дезинфекцию салона, положительно бы сработало точно. но не судьба- нужно денег перевозчикам дать, ну и просто подумать же нужно, а с этими двумя вещами туго (со вторым особенно). гораздо проще издать непонятный документ, который не согласуется с элементарными рекомендациями ВОЗ, а потом всех кошмарить. одно в этом документе правильно - это рекомендация сидеть дома, так хоть здоровье и нервы сберечь можно. но к сожалению не все могут - деньги зарабатывать нужно.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:23

      Все, до чего дотягиваются руки чиновников, превращается в маразм, доильню и беззаконие.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:24

      15.25
      перчатки стирать не пробовали?
      а если одноразовые, то сразу выкинуть

    • Анонимно
      12.05.2020 17:15

      Ну так перчатками можно и до своей одежды дотронуться. Значит надо вести обязательное ношение ОЗК

  • susan
    12.05.2020 15:34

    Я правильно понимаю - люди садятся, им продают билеты, а через пару остановок высаживают? Так, что ли?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:38

    Ещё бы компенсировали затраты на их покупку! Даже если каждый день менять маску и перчатки, то очень круглая сумма выйдет. Не говоря о том, что маски вообще нужно каждые 2-3 часа менять

  • Анонимно
    12.05.2020 15:40

    Маразм крепчал... Раздавайте бесплатно маски, как раздают в Италии, Испании в общественном транспорте. Там о людях заботятся, а у нас люди «новая нефть».

    • Анонимно
      14.05.2020 13:17

      Я знаю в США раздают маски. Вероятно только в нищих странах этого нет.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:50

    Ныне на Кольце ТНВ снимала сюжет на остановке, привлекла и полицию к съемкам. Но вот часть съемочной группы не удостоилась одеть перчатки...

    • Анонимно
      12.05.2020 17:56

      Они же не дураки. Это нас тратиться на это заставляют

  • Анонимно
    12.05.2020 15:55

    Производство масок, перчаток и антисептиков увеличили, надо окупать производство. Ждем проверки по рабочим местам со штрафами, чтобы антисептики реализовать.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:57

    ЧТО ЗНАЧИТ ПОПРОСИЛ!!?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:57

    Зачем высаживать, раздавайте у кого нет!
    Пусть у кондуктора и водителя будет запас.
    РАЗДАВАЙТЕ!

    • Анонимно
      12.05.2020 16:15

      Я хочу твою дачу и квартиру! И машину еще!
      раздай мне!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:02

    С чего вы взяли, что в Европе маски бесплатно раздают? Там точно также как и у нас люди сами маски покупают

    • susan
      12.05.2020 20:46

      С того, что у нас есть интернет и дар зрения

    • Анонимно
      12.05.2020 22:27

      В Европе разовые полиэтиленовые перчатки во всех супермаркетах до коронавируса были, чтобы люди грязными руками продукты не трогали. А у нас в пандемию заставляют покупать.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:05

    Очередная война против своего населения началась. С самоизоляцией обделались по полной, теперь всех масками и перчатками будут кошмарить. Если требования к маскам я еще могу понять, но как перчатки спасут человека остается тайной.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:34

    Необходимо также запретить пускать в магазины покупателей без масок и перчаток или не продавать им товары, после этого точно все будут ходить в магазины в масках и перчатках.Это такое же общественное место как и транспорт. Многие покупатели сегодня в пятерочке были

  • Анонимно
    12.05.2020 18:03

    на основании чего действуют сотрудники мвд?

    • Анонимно
      12.05.2020 18:43

      На основании статьи 20.6.1 КоАП и 208-го постановления кабмина РТ. Первый документ устанавливает ответственность за нарушение установленных правил на территории с угрозой возникновения ЧС, второй документ устанавливает сами правила. Всё законно.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:52

    Дурдом

  • Анонимно
    12.05.2020 20:06

    1.Будут ли проверять время нахождения маски на лице? 2. Будут ли отслеживать статистику других заболеваний связанных с ношением маски в жару не снимая? 3. Кто несёт ответственность за данное решение? Условно "каб мин"? Печать стоит подписи нет. 4. Гос аптека маска 9.90 на день 4 шт, перчатки 9р пара на день 3пары. Рублей 50-70 в день. 5. И опять же на сколько оправдано дышать влажным тёплым воздухом в жару, через тряпочку на лице? Кто проводил исследования? Согласитесь одно дело маска в условиях операционной, и маска в условиях общественного транспорта в жару в толпе людей, кондиционеров как не было так и нет.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:11

    Штрафы штрафы штрафы и что полиция палки а простой народ платит

  • Анонимно
    12.05.2020 20:29

    Я все не могу найти согласно какого документа, указа или т.п. нас обязали носить маски, дайте ссылку пожалуйста на официальные источники

  • Анонимно
    12.05.2020 21:05

    Ничего подобного. Утром и вечером 46 автобус ездит битком и больше половины без масок и перчаток. Никому дела нет. Кондуктор только деньги считает и радуется.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:25

    Вчера видела как остановили десятый маршрут для проверки, зрелище конечно отвратительное, мне это напомнило фильмы про гестапо. Так нельзя.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:22

      Чем больше будет таких проверок, тем больше идейных противников они заработают.