Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Дмитрий Песков заразился коронавирусом​

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заразился новой коронавирусной инфекцией. Об этом он сам рассказал журналистам.

Фото: kremlin.ru

«Да, заболел. Лечусь», — сказал представитель Кремля в беседе с «Интерфаксом», отвечая на вопрос о самочувствии.

Он также уточнил, что в настоящее время находится в больнице. Кроме того, Песков сообщил, что очно контактировал с главой государства больше месяца назад. Заболела и супруга Пескова Татьяна Навка, она также находится в больнице.

«Это правда. Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», — рассказала Навка.

Она предположила, что заразилась от мужа, поскольку вся остальная семья находилась на строгой изоляции.

Журналисты кремлевского пула РИА «Новости» отметили, что последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании, которое проводил президент России Владимир Путин. В тот же день премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о положительном результате теста на коронавирус.

Песков — не первый представитель власти, у которого обнаружили коронавирус. Помимо Мишустина, заболели министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев и министр культуры Ольга Любимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

не смешите меня..
это уже перебор шоу...

  • Анонимно
    12.05.2020 15:30

    Все мы люди, все мы человеки...

    • Анонимно
      12.05.2020 16:48

      Интересно, сколько им государство выдаст Подъёмных для выздоровления и поправки здоровья?
      Миллионов 20 ?
      30 ?

      • Анонимно
        12.05.2020 17:57

        Сколько бы не выдало - по делам. Это первые лица, прояви уважение, диванный счетовод.
        Они рискую ради тебя в том числе.

        Желаю скорейшего выздоровления.

        • Анонимно
          12.05.2020 18:09

          17.57
          Во время самоизоляции вы много смотрели 1 и 2ой канал!

        • Анонимно
          12.05.2020 19:17

          С каких пор "говорящая голова" стал первым лицом?

        • Анонимно
          12.05.2020 19:31

          это обычные наемные рабочие, не очень хорошо справляющиеся со своими обязанностями

        • Анонимно
          12.05.2020 19:35

          По делам, а надо бы - поделОм!

        • Анонимно
          13.05.2020 00:06

          Минусовать могут только враги государства. Надеюсь, родина вас не забудет.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:39

        Им, в отличии от нас, выдаст.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:50

      Как я и писал ранее: Скоро пойдёт вал "заражённых" медийных личностей...
      Бизнес...
      Ничего личного...

      • Анонимно
        12.05.2020 17:31

        И излечиваются они моментально.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:27

        Надо же создать образ того, что и вот они тоже могут заболеть.

      • Анонимно
        12.05.2020 21:11

        Ага, Бабкина вон прям помолодела после коронавируса

        • Анонимно
          12.05.2020 23:40

          21.11 ага, то у неё кома была, то операция, здесь помню, там не помню, так смешно было смотреть.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:59

      Да маску не носил и перчатки не надевал.

  • не смешите меня..
    это уже перебор шоу...

    • Анонимно
      12.05.2020 16:02

      Что особо смешного? Поделитесь, вместе посмеемся. Если есть один заболевший, он мог его заразить.

      • есть такое понятие протокол охраны 1 лиц государства . Песков входит в этот круг.

        изучите этот документ, потом будет писать ....

        если Мишустин и Песков в реалии заболели, то это диверсия против действующей власти и государства.

        • Анонимно
          12.05.2020 17:18

          Бумажные протоколы не защищают от ОРВ. не пишите глупости.

        • Анонимно
          12.05.2020 17:19

          У него огромный круг общения, от любого мог заразиться, причем тут протокол?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:55

      Это называется контролируемое заражение малой дозой...

    • Анонимно
      12.05.2020 17:27

      Первые лица - такие же россияне. Они не будут носить маски и перчатки. Соответственно, будет заражение. Тут все просто и протоколов не будет. Заразится один сотрудник аппарата - половина сляжет. + это Москва, на работу ходят в любом состоянии. Вот и все.

    • Анонимно
      12.05.2020 23:11

      Тоже не увидел ничего смешного. Странный ты какой то.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:30

    Итальянский или китайский?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:20

      Обижаете, настоящий, не китай!

    • Анонимно
      12.05.2020 16:26

      дочка с Парижу привезла папику гостинцев...

      • АН61
        12.05.2020 16:50

        Ладно если только это ,а то могла привезти к китайскому вирусу ещё и французский насморк ,правда это уже не для папы .

  • Анонимно
    12.05.2020 15:32

    Я даже не знаю что сказать.То Мишустин то Песков и прочие.Это же не обычные люди.Что то Мишустина не показывают.Кто знает болеют они или где то в тропиках.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:32

    Что, даже антивирусный бейджик не спас?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:38

    Очередной пиар ход

  • Анонимно
    12.05.2020 15:39

    Откуда заразился?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:40

    Без маски наверное ходил.... И перчаток....

  • Анонимно
    12.05.2020 15:43

    Без маски наверное ходил:))

  • Анонимно
    12.05.2020 15:44

    "Блокиратор вирусов" на лацкане пиджака не помог, значит...

    • Анонимно
      12.05.2020 16:05

      Без блокиратора он бы пришёл в себя не 2, а за 3 дня. Или даже за 4. Так что блокиратор помог!

      • Анонимно
        12.05.2020 17:38

        Ога, как облет с иконой вокруг Казани против вируса. Или мерседес с иконой по мкаду.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:45

    Устал . Теперь 2 недели покоя

  • Анонимно
    12.05.2020 15:46

    Это великий патриот России из недр Кремля про которого врали, что у него французское гражданство , жена с американским, 4 детей с гражданством Великобритании, младшая дочь - США/Франция/РФ?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:03

      Про апартаменты на Манхеттене не упомянул. И про наручные часы стоимостью от 600 до 1400 тыс долларов.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:08

      Именно тот и квирус у него не наш плебейский, а ядрёный хранцузский.

      • Анонимно
        13.05.2020 00:15

        Вообще, должен быть американо-французско-русский , который можно подхватить только во время плавания на яхте.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:49

    А жена как? У очень переживаю за нее....
    Марат Башаров.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:03

      Болею, в статье же написано. Читай внимательно, Марат.

      Татьяна

    • Анонимно
      12.05.2020 16:14

      Жена тоже болеет, не переживайте, Марат, она в лучших условиях, с лучшими врачами, с лучшими лекарствами! Я бы на вашем месте, Немарат, за себя бы переживала! Нам всем светит в лучшем случае, коридорная койка, если повезет!

    • АН61
      12.05.2020 16:57

      Боишься по старой памяти станцевать - подхватить что нито ??

  • Анонимно
    12.05.2020 15:50

    Приехали

  • Анонимно
    12.05.2020 15:52

    И этого не уберегли?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:55

    Не помог ему "противовирусный" бэйдж ))

  • Анонимно
    12.05.2020 15:56

    У них там график видимо. Аналогичный отпускному.

  • Анонимно
    12.05.2020 15:58

    следующий кто?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:59

    Выздоравливайте!

  • Анонимно
    12.05.2020 15:59

    Тесты берут у них регулярно и при этом все равно заражения, а нас всех на работу

  • Анонимно
    12.05.2020 15:59

    Выздоровления ДС!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:01

    Здоровья не желаю.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:04

    Опять не уберегли. Я начинаю волноваться за Владимира Владимировича.

  • Поттер
    12.05.2020 16:06

    Рядышком ходит..

  • Анонимно
    12.05.2020 16:16

    Не расстроило

  • Анонимно
    12.05.2020 16:17

    возможно просто вброс, типа "посмотрите, сильные мира сего тоже болеют. Работат в поте лица, заражаются" А как проверить, что он реально болеет?- никак!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:21

    У него закончились Аргументы,чтобы покрывать патрона.Ушёл,в короновирус.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:23

    Мои предсказания сбылись, что после Мишустина, следует Песков.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:24

    Скорее всего заболевших намного больше чем в статистике, если уж самые влиятельные и богатые не могут уберечься

  • Не курю
    12.05.2020 16:24

    заболел, штраф 4000 выпишите ему, маску не носил, перчатки не носил

  • Не курю
    12.05.2020 16:24

    "Коронавирус - чудо чудесное" - Е.В. Малышева.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:05

      Интересно, после того как заболел её братан, мнение изменилось?

  • Не курю
    12.05.2020 16:25

    Видимо это сейчас очень модно и престижно переболеть коронавирусом). Заграничные чиновники заражаются и наши не отстают...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:34

    У меня часы от Верьсаше.Отечественные.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:36

    Мне кажется это мулька , типа гегемон в опасности , не жалеет себя, день и ночь заботах страны , а вокруг вирус бушует, смотрите я работаю ради вас ...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:37

    Новый тренд элиты. Переболеть короновирусом.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:38

    Не помог чудо-бейджик.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:43

    Как так заболел? Очевидно не соблюдает правила личной гигиены. Мишустин наверное тоже не соблюдал правили гигиены. Возможно не мыл руки после туалета и перед едой, не носил маску.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:49

    Без комментариев... =)))))

  • Анонимно
    12.05.2020 16:53

    не носил перчатки?

  • Анонимно
    12.05.2020 16:59

    Жёнушка его - Навка - то же с коронавирусом госпитализирована. нечего было мотаться по заграницам!

  • Анонимно
    12.05.2020 17:02

    А кто же теперь будет толковать речи первого лица? Не поймем ведь содержания .

    • Анонимно
      12.05.2020 20:34

      Сделают его теперь министром каким-нибудь. За заслуги перед отечеством

  • Анонимно
    12.05.2020 17:08

    В Кремле закончилось мыло?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:11

    Самое главное что элиту то у нас вылечат. Элита у нас лежит в ВИП палатах с сиделками. Они к ним 100 вентиляторов подключат лишь бы ласты не склеили гаранты конституции, а что делать простому человеку?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:13

    Минздрав предложил с 13 апреля всех, у кого диагностировано ОРВИ, считать коронавирусными больными. Поэтому такой рост заболеваемости в стране. При таком подходе напрашивается вывод: все уже болели коронавирусом или должны переболеть в ближайшей перспективе. Иначе говоря: не факт что ты сегодня не болеешь, возможно ты уже являешься бессимптомным носителем, просто ты еще об этом не знаешь. Для понимания своего статуса нужно сдать тест на антитела к COVID-19. Думаю вопрос только времени и каждый попадет в статистику "ту или иную", кому- то повезет больше, кому-то меньше, кому-то вообще не повезет. Уверен, что у Пескова и Навки дай Бог все будет хорошо, поскольку диагностированы на ранней стадии и плюсом конечно, соответствующее лечение.

    • Анонимно
      12.05.2020 18:29

      17:13, а мне, вот, если честно, вообще наплевать - будет у них всё хорошо или нет!
      Как аукнется - так и откликнется!

  • Анонимно
    12.05.2020 17:14

    Излечится от насморка и еще книжку напишет " Как я победил страшный вирус".Издадут наверное миллионным тиражом за счет бюджета.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:58

    Благовидный предлог для отдыха. Как раз границы для избранных открыли.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:59

    Если болеют господа Песковы в легкой форме зачем им стационар,пусть дома лечатся,места не занимают,по правилам борьбы с ковид так прописано.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:59

    Значит самолюбование в прямом эфире временно приостановится

  • Анонимно
    12.05.2020 18:09

    Усы не сбрил вот и заболел)

    • Анонимно
      12.05.2020 19:15

      Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. У нас очень мало времени. (с)

  • Анонимно
    12.05.2020 18:20

    Да дома он лечится, но ИВЛ на всякий случай привезли. Пусть поправляется скорее! Как мы без него поймем что хотел сказать Президент...

  • Анонимно
    12.05.2020 19:21

    Будь здоров, не кашляй (с) Место встречи изменить нельзя

  • Анонимно
    12.05.2020 19:34

    Там в политбомонде скоро не останется неболевших.
    Ибо стыдно будет признать перед коллегами, что не был на неделе моды в Милане.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:35

    от Лещенко? инкубационный период всё-таки не 2 недели?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:42

    У них каждый день берут анализы на ковид и антитела раз в неделю.Так что госпитализируются на ранней стадии болезни.У нас простых смертных тоже у одного члена семьи надо постоянно брать анализы.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:44

    Не соблюдал изоляцию.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:37

    Походу там у них разнарядка: кому, когда и сколько болеть

  • Анонимно
    12.05.2020 20:38

    Деньги тоже заразны?

  • Анонимно
    12.05.2020 20:42

    Ещё один сгорел на работе а вы тут веселитесь.Кто нам теперь неразумным будет объяснять политику партии и правительства.

  • Анонимно
    12.05.2020 22:23

    Ну что за цирк устроили! Это уже слишком!

  • Анонимно
    12.05.2020 23:49

    Ну на конец то , а то как то скучно стало...

  • Анонимно
    13.05.2020 00:17

    Сколько же негатива! Не люди, а звери!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 16:27

    Д. Песков и Т. Навка не были случайно, или все это время могли быть, просто носителями вируса???
    После посещения вечеринки И.Крутого, Д. Песков появился на работе и пошли сообщения о заболевании в Кремле.
    (какая беспечность ,однако господин Песков )
    Если действительно, больны, выздоравливайте ( жаль врачей)
    Мысли вслух. вечеринку у Игоря Крутого, посещал Л.Лещенко
    На будущее берегите себя и своих родных, а гулянок на ваш век хватит госпожа Навка и господин Песков не создавайте проблем врачам....