Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
12.05.2020

​Седьмой случай смерти от коронавируса зафиксирован в Татарстане

В Татарстане зарегистрирован 7-й случай смерти пациента с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

11 мая умер житель Набережных Челнов 1968 года рождения. Его госпитализировали в набережно-челнинскую инфекционную больницу 29 апреля, а 4 мая перевели в городскую больницу №2. У больного была тяжелая форма коронавирусной инфекции, осложненная внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией. Имел хронические заболевания.

С 6 мая пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Диагноз подтвержден экспертизой. Приносим соболезнования близким. Берегите себя», — говорится в сообщении оперштаба.

Всего в республике, по последним данным, зарегистрировано 1 832 случая заражения COVID-19, из них 71 — за последние сутки. Выздоровели 640 человек (плюс 165 за сутки), умерли 7. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в управлении Роспотребнадзора по РТ, говорить об улучшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 в республике пока преждевременно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 15:55

Возник вопрос.. И думаю, не у меня одного... На пике заболеваемости выходим из режима самоизоляции? А...А зачем тогда все это было? Зачем экономику надо было в такой стресс ввергать и миллиарды, если не триллионы терять? Зачем?

  • Анонимно
    12.05.2020 15:55

    Возник вопрос.. И думаю, не у меня одного... На пике заболеваемости выходим из режима самоизоляции? А...А зачем тогда все это было? Зачем экономику надо было в такой стресс ввергать и миллиарды, если не триллионы терять? Зачем?

    • Анонимно
      12.05.2020 16:11

      Для 15.55. А это вопрос к ВОЗ, которые устроили всемирный шухер. А потом уж обратно никак. Кто же захочет себя дурнем выставлять? Как говорится вход рубль, выход два. Думаю для ВОЗ все еще впереди.

      • Анонимно
        12.05.2020 16:52

        Как сказал Илон Маск : человек погиб в автокатастрофе, а его записали умершим от К- вируса.
        Сегодня для Гиппократовых раздолье.
        Можно все свои отраслевые проблемы решить....

      • Анонимно
        12.05.2020 18:25

        Это вопрос к Правительству РТ

    • Анонимно
      12.05.2020 16:17

      Позже узнаем истинную цель. Ждем)

      • Анонимно
        12.05.2020 16:36

        Продолжайте смотреть РЕН-ТВ, там вам все объяснят.

      • Анонимно
        12.05.2020 17:01

        бывало. вряд ли сообщат истинную причину. Тогда надо будет искать виновных и наказывать. А у нас пока только "награждают непричастных"

    • Анонимно
      12.05.2020 16:24

      ну, кто то потерял, а кто то и приобрел, госконтракты на маски, СИЗы, строительство госпиталей, и т.д... деньги - это энергия, и она не теряется, а лишь меняет свою форму... и если 100 млн человек обеднели на триллион, то десяток-другой приближенных на этот триллион разбогатели.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:58

      Для того чтобы подготовиться ... открыть госпитали для приемам большого количества больных.
      Наверное)

  • Анонимно
    12.05.2020 15:56

    Кто-то у нас не имеет хронических заболеваний после 40 лет? Много таких? Зачем писать про сопутствующие заболевания?

  • Анонимно
    12.05.2020 16:06

    Возникает вопрос, большинство умерло в Набережных Челнах. Это что, неправильное лечение???

  • Анонимно
    12.05.2020 16:07

    И хваленные ивл не помогают

  • Онко челны впереди планеты всей.
    Нижнекамск и Менделеевская как то держатся ещё.

    • Анонимно
      12.05.2020 16:33

      И снова на сцене руководитель высшего звена.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:52

      А ничего, что из тех же Нижнекамска и Менделеевская, и близ лежащих районов, везут в Челны?

      • Анонимно
        12.05.2020 19:49

        В нижнекамске больницу для вирусных открыли, не возят уже неделю

      • Анонимно
        13.05.2020 01:09

        А ничего , что в Казань с Лаишево , Зеленодоьска , Пестрецов, Высокой Горы и т.д везут , но Слава Аллаху нет смертельных случаев...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:14

    Как так, правительство РТ - ответьте зачем нас вывели, зачем все пооткрывали????
    Почему мы не как вся Россия???

    • Анонимно
      12.05.2020 17:14

      Потому что в Татарстане главный ресурс - человеческий. Вот его и используют.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:12

    А что с ним делали 7 дней, что потом пришлось его подключать к ИВЛ?

    • Анонимно
      12.05.2020 19:28

      А надо было сразу подключить, прям когда он ещё самостоятельно дышал?

      • Анонимно
        12.05.2020 19:48

        Я к тому, как они его так лечили, что ему после недельного лечения понадобилась ивл?

        • Анонимно
          12.05.2020 21:42

          Да не существует никакого лечения кроме симптоматического ( сбить температуру если зашкаливает, дать кислород если не хватает, подключить к ИВЛ если сам дышать не может, дать антибиотик когда присоединилась бактериальная инфекция). Противовирусного препарата ( который действует непосредственно на вирус, например, не даёт ему внедряться в клетку) от нового коронавируса нет, поэтому надежда только на иммунную систему, которую нам всем "самоизоляцией" в бетонных коробках без свежего воздуха при постоянном запугивании подпортили.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:13

    Почему работодатель вызывает на работу человека 65+, если он должен продолжать соблюдать режим самоизоляции? Где указания и разъяснения, как поступить в этом случае?

    • Анонимно
      12.05.2020 18:18

      Я бы такого сразу отправил на пенсию, как балласт.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:46

      Указания от правитеьства РТ не поступило.Вертикаль власти.Не высовываться.Да и полная безинформированность от специалистов эпидиомологов и спецврачей.Или не хотят слушать.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:49

    Так и надо делать за счет средств предприятий.Кому за 60 или имеющих несколько хронических заболеваний целесобразно отправить на пенсию.Государство на следующем этапе госпомощи должно этот вопрос решить, если конечно кто то озвучит этот важный вопрос выживания света нации.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:59

    Всё просто.
    Теперь количество выписанных за день больше, чем выявленных.