Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Базу данных цифровых пропусков в Татарстане уничтожат под наблюдением спецкомиссии

Базу СМС-пропусков, которыми воспользовались более 1,7 млн жителей Татарстана, уничтожат с участием специальной комиссии. Об этом сообщил в «Фейсбуке» министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики Айрат Хайруллин.

«Сейчас принимается решение о дате удаления базы данных цифровых пропусков с участием специально созданной комиссии. Мы обязательно проинформируем вас об этом дополнительно», — сообщил он.

Министр подчеркнул, что прекращение работы системы цифровых пропусков не отменяет соблюдение жителями республики всех меры профилактики в период пандемии. Необходимо носить маски и перчатки в общественных местах, а также придерживаться социальной дистанции с другими людьми.

Ранее в республике смягчили ограничения из-за пандемии. Власти РТ отменили систему цифровых пропусков, однако ввели масочно-перчаточный режим. Маску и перчатки нужно обязательно надевать в общественном транспорте и торговых заведениях.

За последние сутки в Татарстане обнаружили 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 1 832. Выздоровели 640 человек (+165 за сутки), умерли шестеро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 16:40

Ой, уморили, спецкомиссия по уничтожению базы данных, трактором давить или затирать будем

  • однозначно уничтожит, после голосования по поправкам.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:37

    О чем речь если даже непонятно кому именно отправили смс "даю добро на обработку персональных данных". Кто именно эти люди кому разрешили обрабатывать?
    Показательно нажмут DEl на файле "БАЗА ДАННЫХ ЦИФРОВЫХ ПРОПУСКОВ.db" ?

  • Анонимно
    12.05.2020 16:38

    Все давно известно, что если отправил смс сообщение или в интернете разместил инфу., то ее уже не удалишь никаким способом

  • Анонимно
    12.05.2020 16:40

    Ой, уморили, спецкомиссия по уничтожению базы данных, трактором давить или затирать будем

    • сожгут на костре!!!

      • Анонимно
        12.05.2020 17:25

        Да хоть и на костре, мне не важно, как они их утилизировать будут. Главное слово утилизировать, а каким способом - это лишь инструмент.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:29

      Смысл рассуждать каким именно методам? Даже если на костре, зато можно успокоиться насчет своих данных.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:50

      бульдозеры после венгерских гусей заждались новой работы

  • Анонимно
    12.05.2020 16:42

    Ну да ну да...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:42

    Да, да, конечно. НЕ для этого ее создавали, чтобы уничтожить.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:45

    показательно раздавят сервер трактором?

  • Анонимно
    12.05.2020 16:47

    симки меняйте.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:51

    Распечатают на принтере номера абонентов.
    Распечатки в шредер.
    Акт об уничтожении подпишут.
    А серверы с винчестерами как были так и останутся.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:53

    А для чего? Давно интересно, что можно делать с этой базой?

    • Анонимно
      12.05.2020 20:04

      Продать для продвижения рекламы, например

      • Анонимно
        12.05.2020 21:29

        Узел мыслите, вы связали воедино ранее разрозненные данные - ФИО, паспортные данные, номер телефона, место жительства и своих передвижения.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:01

    События последних недель явно не склоняют к тому, чтобы просто поверить непроверяемым заявлениям чиновников.
    СМС может и отменили сейчас, но люди это запомнят.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:05

    Предварительно сняв копию?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:06

    Куда послать обращение, на запрет использование моих данных третьим лицам и тем господам, что разрешали мне выходить ?

    • Анонимно
      12.05.2020 17:12

      В Спортлото Пентагона.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:22

      Вы уже давно дали разрешение во многих сервисах. Это когда покупаете симку, закидываете на счёт(многие например не в курсе, что многие автоматы берут с вас согласие на обработку персональных данных плюс подписки на рекламу). И во многих других договорах вы не особо обращаете внимание на такие мелкие шрифты. Под вы имею ввиду многих.

    • Анонимно
      12.05.2020 18:19

      в Акбарс Банк, Минцифры РТ
      и жалобу в Роскомнадзор

    • Анонимно
      12.05.2020 19:23

      Вам стоит для начала определиться кому вы разрешали обработку своих данных. Кому именно.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:09

    Хорошо что не отправил ни одной смски

  • Анонимно
    12.05.2020 17:25

    Интересно сколько копий уже сделали ?

    • Анонимно
      12.05.2020 17:47

      И сколько будет стоить копия на чёрном рынке персональных данных

  • Низами
    12.05.2020 17:29

    В Меше топить начали?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:40

    Все, что попадает в Интернет - навсегда остаётся в Интернете

    • Анонимно
      12.05.2020 21:49

      найдите мне тогда фотки старой Казани из первой половины 2000х из того самого интернета ))))

  • Анонимно
    12.05.2020 17:49

    ну ну))

  • Анонимно
    12.05.2020 18:01

    Для суда над курами пригласят лису

  • Анонимно
    12.05.2020 18:41

    Готов утилизировать оборудование с хранящейся на ней информацией в своей квартире.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:11

    Зачем уничтожать? Региональные власти могли бы оказать материальную помощь зарегистрированным гражданам !

  • Анонимно
    12.05.2020 19:15

    Про бэкапы ни слова

    • Анонимно
      12.05.2020 19:44

      Какие бэкапы - комиссия из кухарок ничего о таком не знает и не спросит

  • Анонимно
    12.05.2020 19:19

    Интернет всё помнит.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:49

      надо знать, как устроен Интернет, когда пишите такое )